Погода: -12°C
  • Народ подскажите пожалуйста где в Новосибирске можно купить компьютер в кредит по более мение выгодным условиям?

  • купить можно почти везде... условия примерно одинаковые... ИМХО:улыб:надо смотреть что конкретно вас устроит...

  • например мы предоставляем два кредита оба от Русс Стандарта но я сравнивал с другими банками и системами - примерно одинаково - ИМХО надо плясать от первого взноса - то бишь скока ты готов заплатить сразу.. но чем больше положишь сразу - тем меньше придется заплатить в итоге

    Toyota Celica ST185RC

  • Нельзя ли подробнее? Меня, правда, интересует монитор, а не комп.
    Поскольку условия у всех примерно одинаковые, это не будет рекламой.
    Возможен ли краткосрочный беспроцентный кредит или кредит, когда я переплачиваю в итоге, скажем, пару процентов?

  • В ответ на: Возможен ли краткосрочный беспроцентный кредит или кредит, когда я переплачиваю в итоге, скажем, пару процентов?
    Именно такой кредит предлагает СТИФ. Первый взнос 30%, беспроцентная рассрочка на 4 месяца, плюс страховой сбор 2% от суммы покупки. У меня знакомый недавно комп купил на этих условиях. Доволен жутко... :улыб:

  • ннп

    беспроцентный кредит - это из области научной фантастики. Ну кто, скажите мне, кто будет по собственному желанию давать Вам денег ПРОСТО_ТАК? подарок к НГ? ну, извините меня... Желаю поменьше верить в сказки.
    Объясняю - все проценты за кредит уже заложены в цене. Кредитор, будь то банк или страховая, берёт с продавца дисконт, примерно 6-8%. Естественно, продавец так же эти проценты Вам дарить не будет. Поэтому они закладываются в кредитную цену + процент по кредиту, минимальный, какой я видела - 1.6. Это при покупке под 70% на 1 мес рассрочки.
    А вообще - здесь... первая схема- по СибСпасу, вторая - по HomeCredit. Советую второй, потому как там счас предновогодняя акция - первонач. взнос от 10%.

    Nec pluribus impar

  • Почему фантастика?
    Читаю ixbt, утверждают, что компы в сборе продают с рассрочкой без переплаты.
    Сходил по ссылке... читать про кредит не стал, заглянул сразу в прайс... там же нифига нет... ни одного 19" LCD :шок:
    2 Yurist: а я не говорил, что мне не хватает... :миг:
    2 Doktor: вот это отлично! Кредит под 2% - и я был бы жутко доволен. А что это - СТИФ? Название кредита? Фирма? Банк? Впервые слышу.

  • Я не поленился перезвонить в СТИФ (телефон нашёл в Дубль-гисе -46-27-83) и взять из первых рук информацию, а не из чьих-то умозаключений.
    До 4-х месяцев кредит бес%. Свыше 4-х месяцев - под %. Переплата составляет 2 (два) % от цены покупки. Т.е. за комп в 30 тысяч рублей переплата составит всего 600 р за 4 месяца.

  • Это, конечно, здорово, но можно все же ссылку на прайс? Я искал, найти не смог.
    А то, может, как в случае с w54.ru - кредит у них хороший, а товара - нет :бебе:

  • Какой прайс? Я же указал телефон кредитующей фирмы - звони и узнавай с какими магазинами они работают. Или, как вариант, находишь компьютерные фирмы, устраивающие тебя своими ценами и там узнаёшь с кем они сотрудничают из банков по кредитованию.

  • В ответ на: Я же указал телефон кредитующей фирмы
    насколько я знаю СТИФ это страховая фирма...

  • Может и страховая, но кредитуют они интенсивно. Я же говорю, знакомый на днях комп купил в кредит на 4 месяца через них. Весьма доволен. Советую позвонить 462783 - я недавно звонил, приятный женский голос на все вопросы мне ответил. Я даже пытаюсь придумать чего бы себе в кредит купить... :спок:

  • Да, спасибо, я уже понял, просто я думал, это комповая фирма. Буду смотреть, но, кажись, мало кто с ней работает :хммм:

  • Одна точно рабортает, названия не знаю, а телефон 22-11-39, это на вокзальной, 16. И у них же в офисе и кредит оформляют. Насчёт цен (дорого-дёшево) ничего сказать не могу...

  • Мнэээ.... Вот и реклама поперла ... :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • У Русского стандарта высокие проценты, в таком случае лучше HomeCredit. Хотя в Сибирском ОВК тоже небольшие проценты, но я сними не стала бы связываться, мы сними работали - 70% отказов в кредите. :зло: А так все стабильные компьютерные фирмы работают в кредит, тут лучше поставить вопрос - у кого брать кредит (ну а на этот вопрос был ответ выше):миг:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • В ОВК конечно отказов много, но зато вообще не нужны никакие справки и поручители и прочая лабуда, при этом оно и понятно, что отказов много. А процент у них низкий.
    ;)плюс еще в некоторых конторах, которые с ОВК по кредиту работают можно купить комп вовсе без первоначального взноса. У меня сосед так компьютер покупал, сразу вообще ничего не платил, но это только с городской пропиской, по-моему.:хммм:

    Хризантемы в полях
    Уже говорят: забудьте
    Жаркие дни гвоздик!

  • В ОВК для любого кредита обязательно Новосибовской прописка, даже жители НСО не канает... А тот сосед сто пудово в начале заплатил 6%... Да и еще, акция эта уже закончилась:улыб:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Покупал вчера, сказал, ВООБЩЕ ничего не платил сразу, и вроде акция и не планирует заканчиваться:) Я на нее очень рачитываю:миг:

    Хризантемы в полях
    Уже говорят: забудьте
    Жаркие дни гвоздик!

  • А фирму можете сказать?

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Боюсь это будет воспринято как реклама, но могу и назвать:)

    Хризантемы в полях
    Уже говорят: забудьте
    Жаркие дни гвоздик!

  • Называйте, но только через приват.:миг:

  • а через приват это как? послать личное сообщение да?

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Да. Через личное сообщение.

  • Это в ОВК низкий процент?!! Народ, да вы внимательно почитайте условия кредита! В сентябре у меня сдулся сотовый, денег как на грех не было и я решил взять в кредит Мотор330 ценой 3300руб. Первый взнос 806руб, затем по 545руб ежемесячно, в течении полугода. Переплата 764руб!!!Да плюс к тому весьма совковый персонал, постоянные очереди и всего две точки где можно заплатить взнос без комисионных!Люди, берегите нервы, деньги и время!!!Не связывайтесь с ОВК! И внимательно читайте договора с калькулятором в руках всегда и везде!

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • >>>И внимательно читайте договора с калькулятором в руках всегда и везде!

    п.4

  • Ну условия могут быть "не жёсткими". В феврале прошлого года я приобрёл системник в кредит на полгода, так переплата составила всего 1140руб с 6400руб.Я вполне доволен. Банк и магазин не называю чтоб не сочьли за рекламу.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Ну, почти 20% переплаты за полгода - очень и очень немало.

    п.4

  • Н-да? а как вам 700 с лишним(не помню)руб переплаты с 2500руб за те-же полгода в ОВК? :ухмылка: Как помню 30%. :шок:. И потом это было почти год назад, сейчас некоторые фирмы предлогают рассрочку и вовсе под мизер. Но вот дают-ли так кампы не знаю.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • По-моему, вы говорите о несравнимых вещах, полагаю, что проценты напрямую зависят от суммы, а потому и сравнивать проценты с 2 500 и с 30 000 не правильно. Возвращаясь к теме покупке в кредит именно компьютера, хочется заметить, что процент у ОВК, если мне не изменяет память, около 20%, если кредит на год, и что-то типа 13%, если на полгода, точнее не скажу, но примерно так.

    Хризантемы в полях
    Уже говорят: забудьте
    Жаркие дни гвоздик!

  • Вот как раз в ОВК не зависимо от суммы, процент стабильный - на полгода - 13,6, на год - 21,8. Меньше будете платить, если больше дадите в начале - истина! :ха-ха!:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Не претендуя на полную обьективность могу сказать что самый выгодный кредит сейчас предоставляет банк Уралсиб.
    17 процентов за год.

  • Мда... видимо еще не скоро появится в России нормальная система кредитования, хотя все к этому стремятся...

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • ннп
    Что-то большее 500 у.е. сейчас, имхо, нереально купить без переплаты 15%

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Что-то большее 500 у.е. сейчас, имхо, нереально купить без переплаты 15%


    Ошибочка! Я брал компьютер стоимость которого превышала 500 у.е. А конкретно он стоил 1500 у.е. Единственно ждать долго пришлось - около 50 минут, с банка мне на сотовый позвонили, пообщались и все ок.

  • Всё зависит от продавца (скорее от жадности), есть пример один знакомый купил компьютер по акции 0% за кредит на 4 месяца (Русский стандарт), цены вполне приемлемые. Как объяснил продавец, фирма решила сделать себе рекламу, и не стала включать банковский дисконт в цену.

  • -=Ошибочка! Я брал компьютер стоимость которого превышала 500 у.е. А конкретно он стоил 1500 у.е=-

    Теж про переплату говорили - а ты о сумме кредита ..
    Я как понимаю ты в русском стандарте брал - так у них до 300 тысч помойму... :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: