Погода: -12°C
  • срочно оббновляейте антивири !
    http://www.viruslist.com/alert.html?id=144487727
    http://securityresponse.symantec.com/avcenter/venc/data/w32.novarg.a@mm.html

    з.ы. мой почтовик уже стонет %-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Спасибо!

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Это начало конца:миг:
    Такие письма и без антивирей надо неглядя удалять...

    Да злой я

  • Кто бы сомневался. :ухмылка: Проблема в том, как объяснить это ВСЕМ своим юзерам.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • ПРОБЛЕМА, да )))

    Да злой я

  • ужо прилетела на мыло... :((
    еслиб архивы не сканились былоб нехорошо

    сервероводим помаленьку

  • хех..имхо вся его мерзость в том что нормальные почтовики вложения .pif,scr etc откусывают сразу и без разбора полётов. а эта гнида лезет в архиве..и если антивирь не знал эту гадость то всё падало юзеру в ящик. а они потом потирая ручки запускали эту дрянь из архивов. (далее идёт непереводимая игра слов с использованием идеоматических выражений русского языка)
    масштабы дряни пугают...кнопка del уже дымицца %-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • а шо он делает , кроме как висит дечерним процессом к експлореру и проведение ДоС атаки на какой-то сервак?

  • рамножается так что кролики позавидуют %-)
    чем валит почтовики и создает нехилый вх.траффик за который бабки капают....этого мало ?

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • вдогонку
    http://www.viruslist.com/viruslist.html?id=144488783

    где написяно :
    Прочее
    "Shimgapi.dll" представляет из себя прокси-сервер. Червь открывает на зараженной машине TCP порт из диапазона от 3127 до 3198 для приема команд. Функционал "бэкдора" позволяет злоумышленнику получить полный доступ к системе. Кроме этого, "бэкдор" может загружать из интернета и запускать на исполнение произвольные файлы.

    ОНО ТЕБЕ НАДО ?

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Похоже эта дрянь, помимо прочего использует для рассылки спамерские базы, причём как-то организованные по тематике..
    Так что на первый взгляд эта дрянь приходит с неподозрительных для тебя адресов, содержит зипик (всё как положено)... короче на привычный вирь не похоже...

    Многие на это покупаются, отсюда и масштабы эпидемии

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • ага..кстати зарелизили новую версию %-)
    так что опять бежим обновлять av базы Ж-)
    http://www.viruslist.com/alert.html?id=144497418

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Достала меня уже эта штука :зло: :зло: :зло:!!!
    Вчера около двухсот отловил, сегодня таже ерунда :зло: :зло: :зло: :спок:

  • хм...тогда представь какими словами я эту ерунду крою учитывая что каждый полчаса по 200 из ящика выгребаю :ха-ха!: :ха-ха!:

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Ну, 200 за день, это пустяки... У меня по 300-400 в час на почтовик ломятся. Он аж дымится, бедолага...

    Another one bites the dust!

  • Так выходит мне ещё повезло :а\?: :ха-ха!: :спок:?

  • 1.приходит с неподозрительных адресов
    2.использует для рассылки спамерские базы
    Да, лежит письмо с хорошего адреса, а тема чисто спамовская типа Win1251 и дальше набор ненаших букв. Это, стало быть, вирус завёлся у адресата?

  • Может спамеры заразились, вот и прет сейчас вирус по всем адресам.

  • видимо, я самый везучий, мне тьфу, тьфу, тьфу, пока ничего не приходило :ха-ха!:

  • Сплюнь 3 раза.

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: ужо прилетела на мыло... (
    еслиб архивы не сканились былоб нехорошо
    а шо самому посмотреть содержимое архива и оценить что это такое слабо?
    мне дык вообще не понятно как можно заразиться этой дрянью? ведь её для начала надо извлечь. к тому же приходит от хз кого, или это у нашего народа такая гостепримность. когда пишет чел нормальным языком его на 3 советских, а когда вирусняк кило непонятного текста с вложением значит это доброжелательный дед мороз из китая мне подарок прислал, так что-ли?
    ну тогда таким туда и дорого чтоб их поделом.

  • да кстати а почему входящий трафик? он же не присылается изниоткуда, а значит и выходящий трафик.
    Во началось, если до этого приходили письма с вложеным вирусом, то теперь извещения что письмо ликвидировано из-за вируса, самое поганое что текста сообщения не высылается, а вдруг мне друг для колекции его выслал, мб ко мне ещё не приходила такая диковинка? а в тексте написал важную инфу и что теперь? уж если удаляю письма так пусть не извещают меня. я например не подписывался на сервис антивируса, ко мне и так они заглядывают раз в 100 лет и для меня это диковинка. мне самому интересно над ним поиздеваться, и никакой АВК мне нах не нужен. он нужен тока для круглых идиотов ( хозяева серверов у которого в пользователях оные есть к идиотам не относятся)

  • Какие мы умные это чтото! А кругом одни идиоты! Ох поподёшся ты мне на дороге вот тогда и посмотрим кто умнее.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В первую очередь интересует именно входящий трафик, т.к. именно его оплачивают. Исходящий трафик обычно не оплачивается.

  • ННП
    А у кого на сколько увеличился входящий трафик из-за этого вируса?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Несильно, но вирусы конечно прут, как всегда, когда эпидемия...
    Ну вот например, судя по размеру каталога, куда мой почтовик зараженные вложения сваливает, за полтора дня там накопилось 1.3мб всякой дряни.
    Но у меня активных по части почты юзеров немного, процентов 10, наверное, от общей массы, т.е. человек 25-30.

  • В ответ на: к тому же приходит от хз кого
    Ну зачем же так категорично. Моим юзерам понаприходило от знакомых с аттачем "readme". Ну они и позапускали сдуру.

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • Забавно, что время от времени приходят вот такие сообщения:
    В ответ на: Pegasus Imaging Corporation received an e-mail from this address that contained a
    virus. The e-mail was deleted and was not delivered.
    или вот такие:
    В ответ на: VIRUS ALERT

    Our content checker found
    virus: Worm.SCO.A
    in your email to the following recipient:
    -> ttwopex_ttwopex@main.eactive.pl

    Please check your system for viruses,
    or ask your system administrator to do so.

    Delivery of the email was stopped!
    То есть вирус в поле From время от времени подставляет мой адрес, вот на меня и сваливаются эти отчеты.

  • Не забавно, а грустно. Грустно то, что некоторые админы кривао настраивают антивирусники на своих почтавиках и после пика эпидемии самого вируса сеть начинает трясти от такомх вот никому не нужных предупреждений. После того, как почтовые черви научились менять поле From смысла слат отправителю предупреждение о вирусе просто НЕТ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: