Погода: -12°C
  • Просвятите пжлста кто это такой? А то в объявах постоянно пишут: "Аникейщик ищет работу......". Кто это такой и че он должен делать. Я конечно догадываюсь интуитивно. Но все-же?

  • Это человек, как-то знакомый с компьютером. Оснавная его работа - поддеожка пользователей, совсем не знакомых с компьютером. Ходить к ним и нажимать на клавиатуре "Any key " когда какая-то прога этого захочет.

  • Оверквотинг удален (п. 12)

    или написать на бумажке "any key" и приклеить ее на кнопку "power" :улыб:

    Исправлено пользователем Barlog (03.02.04 12:53)

  • Это когда нет разделения труда. Тот, кто знаком с компьютерами делает все. Системный администратор, ремонт железа, программирование, работа с пользователями, покупка оборудования, комплектующих, картриджи, принтеры, сеть, кабели, телефоны и все, что угодно.

    All Правильня объяснил понятие или не так понял ;-)

    MaxS

  • Оверквотинг удален (п. 12)
    Ну уж точно к программированию этот человек отношения не имеет.

    Исправлено пользователем Barlog (03.02.04 12:55)

  • Вы ошиблись в корне. Как правило, эникейщика принимают в помощь квалифицированному сисадмину с тем, чтоб второму не приходилось с языком на плече бегать к юзерам по всяким смешным вызовам типа "у меня принтер не принтит" или "монитор мерцает", "правая кнопка ножной педальки запала" и пр. пр. ламаразмы...

  • Это человек которому очень не повезло с юзерами. Они либо тупые либо еще не наученные. У меня соотношение примерно 30% - 70%. (тупых меньше).

    Выглядит это так сидишь и решаешь какую-нить глобальную задачу. Влетает чел. из этих 30% и кричит, что я не хрена делать не умею, и что я у него что-то сделал с компом (сетью, принтером - нужное подчеркнуть). Скрипя зубами чтобы не орать в ответ. идешь смотреть. Оказывается неверно введен пароль, не в той кодировке введен пароль, не посмотрел под чьим именем логинится чел. (Варианты невключил принтер, ногой выдернул шнур из розетки, забыл перед загрузкой вытащить дискету и т.д. и т.п.) Рыча под нос идешь решать свою мировую проблемму, а там новый из тупых челов поджидает. Так проходит раб.день. Потом думаешь кто ты все-таки? Эникейщик? или Начинфотд?

    Резюме. Люблю скромных и учащихся юзеров и все им прощаю. И наоборот.

  • мечтаю о таком помощнике. Но ктож его даст мне

  • А входит ли в обязанности этого человека выполнение нижеследующего:
    Например:
    1)Админ говорит: У меня от третьего хаба до 48 компа сеть провисла - иди посмотри.
    2)Написание конфигураций на эску.
    3)Помощь тупым юзверям как было написано раньше.

  • Если сисадмин - камикадзе, то да, входит. Особенно написание модулей в 1с и локализация проблем в сети.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Выглядит это так сидишь и решаешь какую-нить глобальную задачу. Влетает чел. из этих 30% и кричит, что я не хрена делать не умею, и что я у него что-то сделал с компом (сетью, принтером - нужное подчеркнуть). Скрипя зубами чтобы не орать в ответ. идешь смотреть.
    Ну так сделай ему что-нибудь, а то че он зря орет то...:=)

  • Можно прайс повесить - ложный вызов 50 баксов или аналог в пыве ;). Глядишь, глупые юзвери меньше бегать будут.

  • >> думаешь кто ты все-таки? Эникейщик? или Начинфотд?

    Интересно... Как я полагаю: начинфодт - это начальник информационного отдела. Начальник - это тот, кто управляет сотрудниками своего отдела.

    >> мечтаю о таком помощнике. Но ктож его даст мне

    Ваш инфотдел что, состоит из одного человека? :улыб:

    all people should try new diet pepsi

  • >> А входит ли в обязанности этого человека...

    1) Заставить эникейщика бегать с лан-тестерами по всем офисам или конкретно между таким-то хабом и таким-то компом можно.
    3) Поставить его файерволом между собой и юзверями (чтоб проходили действительно важные проблеммы) тоже можно.
    2) НО ПИСАТЬ КОНФИГУРАЦИЮ??!
    Может вы перепутали "писать конфу..." и "писать ТЗ для одинэски"?

    all people should try new diet pepsi

  • Да, Вова, как времена-то изменились! В середине 80-х Эникейщик среди программеров (а я тогда типа продвинутым был) считалось самым страшным ругательством. Типа нонешного ламера и проч. А началось все с глупого анекдота. Он коротко пересказывается.

    "У меня тут компьютер какую-ту ANY KEY просит. А на клавиатуре я такой не нашла...":улыб:

  • Это еще ничего - если сам влетает.
    А если по телефону тебя цоп - и "Ходи сюды..."
    Тогда получается - ты как бы один бегаешь попусту:хммм:
    Вообще, раздражает это все конечно - особливо когда по десять раз расскажешь, лекцию прочтешь.
    Потом спрашиваешь:
    Ты: Ясно?
    Юзер: Да.
    Ты: Все ЯСНО?
    Юзер: Да.
    Ты: ТОЧНО ВСЕ ПОНЯТНО????
    Юзер: ДА!!!
    Через час опять - "..у меня файл потерялся..."
    Или последний шедевр: "..у меня тут удалилось....":улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (05.02.04 09:17)

  • да из одного вот такие бывают странности. У меня в отделе статисты, а не программисты:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: