Погода: -12°C
  • расскажите кто что знает из методов разгонов атлона, и насколько велик смысл данного разгона в соотношении риск/производительность

  • так, же как и любой другой думаю.
    Только если раньше (памню 166ммх гнал) джамперы на мат плате перетыкать нужно было, то сейчас можно ограничиться настройками в биосе, насколько я знаяю.
    Вообще, по моему, проц гнать нет особой необходимости. Ну что тебе дадут "лишние" 10-30%?
    Тлько чтобы пальцы гнуть можно было потом...
    Лучше систему в целом оптимизировать (выбор правильной конфигурации, настройка по и т.п.)
    Все вышеописпнное - мое субъективное мнение.

  • 10-30%?
    видать тебе не попадались хорошие CPU, "брак" можно разогнать на 50%, у меня тоже есть 200ММХ, с родной шины 66 гнался до 84(250 ядро), в реал и виртуал-реал режимах работал зашипись, а вот чисто в защищёном иногда подглюкивал, а минимальная ступень была тока 75 (225) МГц, пришлось кварц менять, чем удалось поднять шину до 81(244) и глюков не было, жаль мах множитель ядра был 3, а так бы и его разогнал, потому как глючила тока шина, а ядро работало нормально. по тестам какраз было прибавки 50% как ни страно.

  • C 66 до 84 - это всего лишь на 27%. Тоже мне, Шумахер. :ухмылка:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • я же сказал что по тестам 50%, я ж не говорил что по частоте 50%, читать надо лучше. или ты меня за крайнего идиота считаешь? тогда скажи побочные эффекты при замене кварца в большую сторону.

  • Ну если тесты при разгоне дают больший прирост, чем частота, то цена таким тестам...

  • Не верю. (с) Станиславский
    Тестам. Или Вам. В мистику НЕ ВЕРЮ.

    Мой скепсис, сопровождаемый упоминанием имени известного гонщика, вызван не Вашими интелектуальными способностями, а рассуждениями о разгоне компьютеров вообще и АМД в частности.

    Про кварц кроме того, что гарантия теряется, ничего сказать не могу: слишком мало информации.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: Про кварц кроме того, что гарантия теряется,
    в кривых руках и без перепайки кварца гарантия теряется :), а у меня не потерялась :). щас то конешно потерялась уж 4 года прошло.
    тест был простой , запускался скандиск со 100 кратной проверкой и засекалось время, в начале разгона время было 321,8 секунды в конце разгона 216,8, как видно разница на 49% в одну сторону и на 33% в другую сторону, кому что нравится :).

  • Это все была одна большая шутка, да? :а\?:

    Если нет, то два вопроса.
    1. Какая фирма предоставила ТАКУЮ гарантию? Если принести им ударенную кувалдой плату, тоже примут?
    2. Скорость вращения жесткого диска увеличивать не пробовали? Схему управления шпиндельным двигателем перепаять. Делов то... Тогда против использования скандиска в тестовых целях возражений бы не возникало. :ха-ха!:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Какой конкретно Атлон в наличии? Какая мать? Остальное железо? Что не устраивает в производительности конкретно сейчас? А вообще-то тебе сюда

    Another one bites the dust!

  • Вкратце же можно сказать следующее: младшие из последних Атлонов (Thoroughbred, Barton, Applebred, Thorton) гонятся вполне прилично. Есть только один момент: в процессорах, выпущенных после 40-й недели 2003 года заблокирван коэффициент умножения, так что гнать можно только шиной. Из своего опыта: дома Athlon XP Thoroughbred 1700+ стабильно работает в режиме 200х11 (вместо штатных 133х11) почти год на напряжении 1.55 вместо 1.6 на матери EPoX 8RDA+ , практически все Бартоны 2500+ на этой мамке тоже обычно становятся на 200 шину без изменения коэффициента.

    Another one bites the dust!

  • Есть только один момент: в процессорах, выпущенных после 40-й недели 2003 года заблокирван коэффициент умножения, так что гнать можно только шиной
    Верно, но с одной оговоркой. Если ты не собираешься апгрейдить проц в дальнейшем и тебе по барабану гарантия, то можно его разлочить :спок:

  • Если ты про манипуляции с мостиками, то, насколько мне известно, на бартонах и ториках и их урезанных вариантах такой вариант не катит. Впрочем, не исключаю, что я что-то упустил.

    Another one bites the dust!

  • Ты что то путаешь. С помощью тех мостков много чего можно сделать, например привратить тортик в бартон :спок:

  • Тортон в Бартон - эт да. А вот про изменение коэффициента ториков/бартонов с помощью мостиков - тут ссылочку, плз.

    Another one bites the dust!

  • Another one bites the dust!

  • А у Тортона и Бартона разве кэш 2 уровня одинаковы?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Нет. Тортон - зарезанный Бартон. Часть Тортонов - это просто производственный брак, где заблокирована сбойная часть кэша. Часть - полноценные Бартоны, у которых часть кэша заблокирована "из маркетинговых соображений". Вот в последнем случае умельцы нашли способ сделать из первого второй.

    Another one bites the dust!

  • zed пасибки за линку, теперь у меня и 200ММХ на 250 спокойно пашет, я чёт и не подумал что 41МГц (83.3 шина) для PCI будет слишком :). выставил 32 и всё стало зашипись.

  • Бааалин, че ж тогда про атлон втирал??? :а\?:

    Another one bites the dust!

  • Мож у него К6 и он его Атлоном зовёт :ха-ха!: :спок:

  • Ну а че, К6-2+ тож нехило гнались :спок:

    Another one bites the dust!

  • атлон на очереди, к тому же слотовый, если не починю маку под слот, буду вскрывать корпус и делать из слота пга, так что инфа полезна в любом случае.

  • атлон на очереди, к тому же слотовый
    Не, парень, тебе точно ничего гнать не надо :ухмылка: :спок:

  • Вот уж что точно гнать не стоит, так это слотовый атлон!
    В ответ на: буду вскрывать корпус и делать из слота пга
    А вот тут не понял...

    Another one bites the dust!

  • эт почему слот не стоит гнать? заводской монтаж радиатора к кристалу и всё такое.
    В ответ на: А вот тут не понял...
    а чё тут непонятного? пга в кадридже=слот, или я не прав?

  • Горячие они были. Да и слотовый конструктив охлаждение не облегчал, что у пней, что у атлонов.

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: эт почему слот не стоит гнать?
    А всё потому, что слот - это интеловский сокет, а у АМД - Soket A :спок:

  • горячие? 32 градуса это горичё? при том что я читаю что нормальная температура для ХР 60 градусов, извини ты что-то путаешь.

  • Первые Атлоны таки были слотовые. Это называлось Slot A :спок:

    Another one bites the dust!

  • Да чё вы его слушаете! Он "ГОНИТ"...! ГЫЫЫЫЫЫ!
    И процессоры и вообще...! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • ставишь новый ATHLON 3200 на кон? или слабо?

  • тогда уж 3400+:улыб:играть так по крупному:улыб:

  • ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
    Атлон гришь, новый?
    Ладно, флейм продолжается...!
    Это шутка юмора была, если ты не понял...!!!
    Да и "на слабо" меня не возмёшь...! :ха-ха!:

    Кстати, новый, это 64ый? Или Бартон???

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: