Погода: -12°C
  • Внутренний или внешний?
    АТС на 90-**-**, АОНы сотовых телефонов не определяют номер.
    Акорп купить? Или Генуис?

  • Лучше внешний с COM-интерфейсом. Например, ACORP 56EMSF-2.

  • Могу посоветовать ZyXEL, очень хорошо линию держит. Правда стоит подороже.

    Без комментариев...

  • Купи за 400 рупей, и голову не грей...!!!
    А ещё лучше за 500-600 PCI-ный с ФЛЭШкой!
    (хорошо работают, в отличии от обычных софтовых!)

    Если же хочешь "джип", бери Zyxel OMNI NEO! (около 2500-3000 рупей)
    (USB не в коем случае не бери..., прошивка "хлопается" и всё...!(модели UNO и DUO)! Отбраковка, пипец, огромная..., я замучился менять! Теперь уже, просто деньги возвращаю!)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Забыли упомянуть "Зухель-Мини"

  • Не вызывает, он у меня доверия...!!!
    Да и разводка платы у него другая(нежели UNO,DUO,NEO)...! Цена меньше! За счёт чего??? Свежая моделька...!
    Хотя, с другой стороны, гантийных случаев не было ещё... Тьфу-тьфу...! %))))))

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Бери ZyXEL omni56k pro и голову не грей.....

    Без комментариев...

  • Эт верно...!!!
    Всё равно что купить вместо обычной машины, Домик На Колёсах...!!! А вдруг когда-нить пригодится!!! %))))))))))))))

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Юзаю USRobotics, модель 5630, модем отличный. Люди , которые на курьерах ходили, больше головняков имели, чем с этим зверьком (по их словам). Рекомендую, внешний с СОМ-портом.

  • >> Всё равно что купить вместо обычной машины, Домик На Колёсах...!!!

    А что? У меня как раз ZyXEL OMNI 56k PRO. Толку правда никакого, зато КРУТАААААААА! :спок: :спок: :ха-ха!:

    А если серьезно: год уже работает, скорость меньше 50-ти никогда не падает, если нормальный провайдер. Обычно держится на 56 666; (АТС-ка 21-**-**).

    ЗЫ. А вообще похожая тема обсуждалась здесь .

    all people should try new diet pepsi

  • А что там за такие головняки с курьером?
    На мой взгляд, есть внешний Курьер - это да это МОДЕМ. затем зухеля - Модемы, затем просто модемы:улыб:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Нисколько не хотел охаять Курьер. Но по словам людей, которые юзали и то и другое, Курьер, несмотря на наличие своего фирменного протокола HST, хуже держит коннект на плохих линиях, чем Спортстер 5630. Наверно потому, что последний более адаптирован к российским линиям. ИМХО

    Исправлено пользователем abonent_mts (09.02.04 06:56)

  • Куйня! Определенно!
    Спортстер - это как бы "облегченный" Курьер. Для ширпотреба.
    Курьер - лучший модем для наших линий. Конечно еще играет роль и прошивка и настройка. Но даже при всем стандартном он показывает хорошие результаты.
    А дальше нужно смотреть на качество линии до прова. Если хреново, то крутить настройки или менять прошивку.
    Короче! Курьер - это танк на наших куевых линиях.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Спортстер - это как бы "облегченный" Курьер. Для ширпотреба.
    Курьер - лучший модем для наших линий.
    Короче! Курьер - это танк на наших куевых линиях.:миг:
    Ну вопрос и стоял, чтоб выбрать модем из недорогих и при том надежный.

  • IDC-5614BXL/VR+
    С виду неказистый, но линию держит - ЖЕЛЕЗНО...:улыб:

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • IDC-5614BXL/VR+

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Тоже не плохое решение.
    Только что-то редко в прайсах видно.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • На последнего...

    А может все же с Укропа начать? И потом уже к ЗухелЯм и ИДЦ подбираться...?

    п.4

  • В ответ на: IDC-5614BXL/VR+
    Слышал только хорошие отзывы о его работе. Только вот знакомые как-то напоролись на неудачную партию. Купили 3 штуки и все 3 сдохли. Замена по гарантии была из другой партии и все пашет. :улыб:Так что, как попадешь :ха-ха!:

  • В ответ на: Могу посоветовать ZyXEL, очень хорошо линию держит. Правда стоит подороже.
    ИМХО легенды всё это. Имя Zyxel катится по инерции...

    Автору топика: стоит у меня Acorp EMSF-2 на 90 АТС, скорость конечно там на очень, но на V32b (14400) работает стабильно, связь модем-модем.

  • >напоролись на неудачную партию>
    Была, говорят, партия с "протекающими" флэшками. Правилось иногда перепрошивкой, иногда - заменой флэшки. У меня IDC 2814 BXL+. Качество связи на плохой домашней линии - не хуже Курьера - сам проверял. Мопед 1997 года покупки, в прошлом годе протекла флэшка - перепрошили, крякнул проц - заменили, теперь живет на полке, а его место занял Зухель Нео. Тоже пока нормально. (У меня на линии ни один из вышеперечисленных мопедов выше 28800 не дал)

  • В ответ на: Лучше внешний с COM-интерфейсом. Например, ACORP 56EMSF-2.
    Лучше поискать 56EMSF, вторая версия у них глючная оказалась.

    Главное - найти себя.

  • В ответ на: IDC-5614BXL/VR+
    С виду неказистый, но линию держит - ЖЕЛЕЗНО...:улыб:
    Да, супермодем, он еще выделенку умеет, АОН и бог еще знает что.:улыб:

    Главное - найти себя.

  • Автору топика: стоит у меня Acorp EMSF-2 на 90 АТС, скорость конечно там на очень, но на V32b (14400) работает стабильно, связь модем-модем.

    Вот как раз на 90 АТС (на работе) Зуксель у меня держал 48000 :улыб:Пров. - Радио Скан

    Без комментариев...

  • В ответ на: Вот как раз на 90 АТС (на работе) Зуксель у меня держал 48000 Пров. - Радио Скан
    90 АТС очень разная АТСы, да и зухели бывают разные. И у меня связь к тому же модем-модем, а не модем-провайдер.

  • На работе у меня аналоговая АТСка. Зуксель 56 про. А на цифровых линиях разницы какой модем нету. Работают все нормально.

    Без комментариев...

  • У меня PCI Джениус. На АТС-20 скорость только 50666, меньшую скорость я отсёк настройками звонилки. Надёжность связи не очень. Плюс (точнее, минус) плохо совмещался со звуком, хотя я их на разные IRQ развёл, всё равно не очень. Думаю покупать внешний.
    И ведь, млин, советовали мне внешний. Но нашёлся такой же "бери за 400-500, никаких проблем!"

    Исправлено пользователем Бимс (13.02.04 10:15)

  • Но нашёлся такой же "бери за 400-500
    Просто человек -счастливый обладатель хорошей линии с цифровой АТС. У меня тоже неплохие условия и для меня тоже не имеет никакой разницы какой модем ставить. Любой тянет 52K с первой попытки :спок:

  • И стабильность связи не "хромает"?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В том то и дело, что нисколько! Всё ровно и никаких головников :спок:

  • Рад за вас.
    :улыб:
    Значит "подобралась" удачная комбинация модем+цифровая линия.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: