Погода: -12°C
Samara24.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Кто знает, как устроен струйный принтер?

  • господа хорошие, бросьте ссылочку, где можно прочитать про струйники, а точенее - про их устройство... в общем-то на пальцах если, то понятно, что есть печатающая головка в которой находятся некие трубочки с краской и эта краска давлением/электростатикой/магнитным полем/чем-то еще выбрасывается на лист... а вот что это за трубочки, какой у них размер, как их делают - вдруг кто знает?
    заранее всячески благодарен

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • От диаметра сопла напрямую зависит качество печати ИМХО

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Оверквотинг удален (п.12)
    это-то понятно... хотя не только от диаметра - от обьема чернил в сопле, способа выбрасывания и т.д.... но конкретные данные?

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

    Исправлено пользователем Barlog (05.02.04 15:07)

  • Вот хорошая ссылочка. Думаю как ей пользоваться разберетесть? :ухмылка:

  • Выброс чернил идет термическим методом - то есть грубо говоря, в соплах чернила кипят... Один плевок 0,4..0,5 мкл
    Всё что помпю по этой тематике:улыб:

  • скорее 2-5 пиколитров... а не микро...

    сервероводим помаленьку

  • апппсалютная правда

  • to Barlog
    спасибо тебе, мил человек, за доброту твою, за ласку... (с) "Место встречи изменить нельзя"
    на самом деле потому и спросил, что поисковики дают в основном рекламу, иногда - обзоры с общими словами, а интересующая меня инфа чаще всего - ноу-хау, и если где-то есть, то скорее всего на каких-то левых сайтах...

    to Smash & Ser_g
    да, минимальный резмер капли на сегодня - 2 пиколитра и ожидается 1,5... выброс идет чаще за счет нагрева, но иногда за счет пьезоэффекта...

    но вот размеры и технология похоже и правда закрытая инфа... или не там искал :хммм:

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • В инете про струйники не попадалось, а вот в журнале "Hard'n'Soft" я видел такую статью. Только вот номер не запомнил. У этого журнала, вроде, сайт есть, может туда зайти и поискать статейку, а там может и другие ссылочки появятся. Удачи.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: