Погода: -12°C
  • Что лучше взять? До настоящего монета хотел взять Creative Inspire T5400, но тут обнаружил фирму под названием Top Device и их колонки TDE 420. Еще бы знать что за зверь... Если у кого есть опыт - присоветуйте.
    Creative: http://www.toms-hardware.ru/video/20031230/speaker-01.html
    Top Device: http://www.topdevice.ru/catalogue/list.jsp?id=4&zoom=24

  • Мне понравились топдевайсы... При их цене звук очень нехилый; однако же по случаю появился у меня кенвудовский ресивер с акустикой, поэтому продал я их. А товарищ мой держит 5400-e и доволен... Так что тут скорее внешний вид играет роль:улыб:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Ага, и деньги
    топдевайс стоит 3200 руб а креатив около 6000
    Первые мои колонки были топдевайс - нареканий не было. Потом увидел сильно красивый креатив - поменял. Звук лучше не стал да и на дизайн внимнаия теперь не обращаю, так что думаю деньги потратил зря. Но потратил немного и их нежалко. В общем берите креатив, чтоб потом не менять:улыб:

  • А денег сколько есть?

    Комплект для домашнего театра SVEN HP-772T

    http://www.sven-ukraine.com/audio/default.asp?id=product&prod=992

    Около 400-450 убиенных енотов! По качеству как, какой-нить JBL за 1000-1100 тех же енотов...!


    Можно и 730ые, дешевле будет...! Но дизайн староват!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

    Исправлено пользователем ---[ Rico ]--- (10.02.04 12:16)

  • тока к ним еще ирессивер нада однако... а человека, как я понял, интересует активная акустика в пределах 100-200 уе... та что предложенные СВЕНы не пойдут.. если тока Иху?

  • Вобщем, повыбирал я меж креативом и топ девайсом, да и купил свен иху мт5.1:улыб:Свен вроде нормальные матюгальники делает...

  • О как, угадал:улыб:

  • Скажу, те открыто...
    Была у моего кента, ИХА...(и сейчаззз есть, в кладовке, где-то валяется...)
    Басс у неё ч/з СВ идёт жёсткий, на приличных громкостЯх (больше 50%), начинает квакать/хрюкать...! (ИХА - скворечник...! А не акустика)
    Если в фазоивертов ставить бумажку какую-нить(газету, допустим), то картина улучшается... Разбирать нужно все колонки, проклеивать! (стыки, что бы не дребезжали, СВ в т.ч.)
    Усилитель низы даёт от 160Гц...! (а не от 20-30Гц, как дОлжно быть!) Низы идут ТОЛЬКО на СВ, фронт не басит, ни капли...!
    Если использовать вместе с лайвом, для просмотра фильмов, на маааленькой громкости...! (С непривычки, конечно покажется эта ИХА, сказкой, но только "с непривычки")

    Эт, что касается АЙХИ...!

    Теперь у него СВЕН, мною названный выше...!
    Так, там звук, чувствуешь внутренностями...! (взрыв в фильме или просто музыка...)

    На первое время, короче, по-баловаться хватит, а потом плеваться будешь...!!! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Полностью согласен. ИХУ - редкие по гадости звука колонки... Креатив в те же деньги гораздо и гораздо лучше. А у Топдевайсов, по отзывам, блоки питания слабые, особо на "серьезных" моделях.

    п.4

  • да никто не спорит что комплекты акустики СВЕНа за 400-500 баксов играют намного лучше.. просто в ценовом диапазоне 150 уев они не укладываются:улыб:скока денег - такая музыка:улыб:

  • Хех у меня Свинки 385 дык нетока нутром так ешо и внутренностями соседи взрывы Двд-шки ощущают:улыб:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Оно все понятно, просто дома колонок уровня приведенного выше свена я никогда не слышал и, может быть к стастью, сравнивать не с чем. С 400 и + баксов я бы так над выбором не заморачивался, надеюсь когда начну плеваться уже накоплю на что нибудь серьезное:улыб:
    P.S. Есть еще какие нибудь советы по доводке кроме проклейки и газет в дырки ?

  • Уплотняй щели пластилином или замазкой оконной!
    Динамики тоже на "пластилин" сажай...! Что бы не дребезжали и воздух лишний не попадал!
    Вооще, конечно можно, изменить пайкой кое-что...!
    Предположим, пустить хоть часть низов на фронт! Вытащить из корпуса СВ усилок, в отдельную коробочку!
    Но такие переделки, из области извращений, не стоящих времени на них затраченных...!!! Если, конечно ты не хочешь, сделать из Г, конфетку и оставить их себе НАВСЕГДА! :ха-ха!:
    Вот, казалось бы и всё!
    А насчёт газетки, это на любителя, попробуй, не понравится вынешь! :улыб:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • бери то что кричит погромче, а всё остальное мона разогнать, причём порою нехило (в 2-3 раза), главное чтоб блок питания позволял. так например во всех усилках что я встречал посажены басы как минимум на 50%, а в среднем в 2 раза.

  • Орет - еще не значит что качественно воспроизводит.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • не качествено воспроизводят только откровено китайские динамики в пластмассовом корпусе от дешовых магнитофонов, а в остальных случаях часто виновин посаженый усилитель, к примеру сёдня меня родичи вынудили купить наушники, чтоб не слышать моих раскатов басов, воткнул я значит их в выход звуковухи, и что за гадость басов нет!, а к усилку не подсоединиться (ну как бы я не придусматривал такой изврат когда его собирал), не долго думая быренько поднял доку к усилителю на звуковой и через 10 минут в наушниках лился вполне приличный звук. так что если в колонках стоит не китайское дерьмо, то всё будет ок, ну а иначе дешевле просто заменить динамики ( хотя не уверен что в $100-ые колонки будуть пихать говняные динамики за 1 сент)

  • Сейчас мало что производиться не в Китае.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: