Погода: -12°C
Samara24.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

ДОРОГОВАТО выходят дешевые компьютеры

  • год назат купил в веллкоме комп
    через полгода, за две недели до окончания срока гарантии,комп при включении перестал подавать признаки жизни, но при обращении в сервис центр мне заявили что у вас - тПЛОХОЙ КОНТАКТ НА ШТЕКЕРЕ ПИТАНИЯ АТХ И МЫ (СЕРВИС ЦЕНТР) ПРОИЗВЕЛИ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И ВСЕ БУДЕТ ОК за что взяли 80 руб, через две недели сдохла видюха (симптомы были теже)причем это выяснилось методом замены всех комплектующих по очереди с исправного компа

    Сегодня при просмотре DVD фильма привод ЗАГОРЕЛСЯ причем как показало вскрытие горел вполне реально и если-б меня не было рядом мог случиться пожар, но к счастью все прошло благополучно для меня не считая сгоревшего DVD-ROMа у которого выгорела плата контролера
    это был DVD-ROM DRIVE 16(48) BTC BTV316C как написано в гарантийном талоне

    Вот я и думаю может я зря пошел в эту фирму покупать комп подешевле, да еще и в кредит с переплатой в 20% сразу и заменой их комплектующих по мере выхода из строя
    за год уже набегает - видюха 1800 руб DVD-ROM еще около 1700 руб = 3500 руб.
    ДОРОГОВАТО выходят дешевые компьютеры

  • дело в не фирме, а в конкретных комплектующих, которые одинаковые по городу. Универсальный совет: для одинакового класса устройств, выбирайте со средней ценой. В этом случае
    вы платите за спокойствие и не-визиты в СЦ...

  • Что правда, то правда... Мы не такие богатые, чтоб покупать дешевые вещи....
    Может и при сборке напортачили. Но, в любом случае "дешевле", точно не значит "лучше"!

  • Вряд ли при неправильной сборке могла бы задымить ВТС-ха. Мастдай - он и в африке мастдай.

    А что касается того, что дешевое железо обходится дорого - совершеннейшая правда...

    п.4

  • устройства среднего и низкого класса стоят дёшево, кстати с чего это велком стал дешовым? уж лучше в левел, тоже г за меньшую цену. если хочешь реальное качество, то приходиться либо бабки выкладывать нехилые, либо самому с мозгами править, в результате лишаешься гарантиии, но качество бывает достойно товара с двойной ценой, но если маленький косяк при вмешательстве, то капут дешовой вещички. у меня например уже 30% вещей на компе после личного вмешательства. и работает на ура.

  • >> может я зря пошел в эту фирму покупать комп?...
    Отвечаю на вопрос: ДА, зря ты пошел в эту фирму вообще.

    Я на ней черный крестик поставил еще в ноябре 2001-го года. А дело было так...
    Решил я прикупить себе новый винтик. Прихожу, говорю:
    - Дайте этот, 40-гиговый.
    - Какая мамка?
    - Zida 98.
    - Не потянет такой большой на ней.
    - Давайте я заплачу, дома протестирую и в течении дня верну, если что не так.
    - Нет, так мы не работаем. Приносите комп, мы его сами продиагностируем.
    Принес я свой компутер в их тех отдел и вот тут начался ужас. Какой-то полудяденька-полудедушка (по-моему Владимиром звать), неторопливо снял крышку, прицепил винт и доооолго-дооолго ковырялся в биосе: посмотрит на картинку минуты две, нажмет кнопочку, еще минуту посмотрит - еще нажмет. Короче, на то, чтоб выставить "аuto decect hard drive" и загрузиться, У НЕГО УШЕЛ ЧАС!!!
    Но самое интересное, что после сих потуг от вдруг сказал: "Пятьдесят рублей за диагностику". Тут я ошалел: "ЗА ЧТО?! Я мог бы сделать это дома за десять минут. Нифига платить не будут. Собирайте мой комп и отдавайте". Однако, собрав комп и принеся его домой, от кошмаров я не избавиля ибо хитрый дяденька, видимо, успел что-то заблаговременно подгадить и комп включаться отказался. Принеся его в тот же день обратно, я отдал его тому же дяденьке. Поковырявшись еще, он решил поднять ставку и затребовал уже СТО РУБЛЕЙ. Вот тут я возмутился не на шутку, а это обычно громко. В общем, сошлись на полтиннике за то, что его время было потрачено, а я с омраченным настроением пошел домой.
    Но и это еще не конец истории... Через полгода, заработав еще немного денежек, звоню я в этот "Веллком" и говорю: "Хочу апгрэйдить ваш винт на другой, за сколько возьмете?" И тут они называют цену в 30% той стоимости, за которую я его взял. Я опять офигеваю и говорю: "Но это же ВАШ винт, я его у ВАС брал, он даже на гарантии еще. Приличные конторы при обгрейде своих деталей платят цену по прайслисту за вычетом 15-20%". Они: "Ничего не знаем, больше дать не можем". Это был конец.
    С тех пор я потратил не одну тысячу на железо (даже не один десяток). И апгрейд делал до 4-го пня, и еще один винт покупал, и кучу комплектухи разной, и для котноры своей тарился, но Веллкому не досталось ни гроша из этих денег, и не достанется. Хотели заработать 300 рублей на б/у винте, а лишились потенциального клиента.

    ЗЫ. Хард драйв этот, кстати, сгорел через полтора года после покупки, но это уже другая история.

    all people should try new diet pepsi

    Исправлено пользователем Nestеr (17.02.04 07:59)

  • У НЕГО УШЕЛ ЧАС!!!
    ну зачем такие крайности... час... ну-ну.

    хитрый дяденька, видимо, успел что-то заблаговременно подгадить и комп включаться отказался.

    хитрый дяденька, видимо оказался покомпетентнее тебя, если ты (типа) час стоял за спиной и так и не понял, что же он сделал...
    ------------------
    Приличные конторы при обгрейде своих деталей платят цену по прайслисту за вычетом 15-20%
    приличные конторы вообще не берут в апгрейд то, что имеет нормальный износ при эксплуатации. А те, кто берет и хочет на этом заработать, все-таки платит копейки, потому что клиент уйдет, а через час винт рассыпется бэдблоками по столу...

  • Я ТЕБЕ ГОВОРЮ - ЧАС!
    А может, даже и больше часа. Не хочешь - не верь, но это действительно так.

    >> хитрый дяденька, видимо, оказался покомпетентнее тебя, если ты (типа) час стоял за спиной и так и не понял, что же он сделал...

    А прикажешь мне надо было делать? Давать ему советы, стоя у него за спиной? Я говорю тебе - единственное полезное, что он сделал - это поставил автоматическое автоопределение винта.
    А насчет "покомпетентнее тебя" - спорить не буду. В конце концов - он работник тех отдела и это его профессия. Он и должен быть компетентным, но не тормознутым. И уж ни в коей мере я не почувствую себя ущербнне из-за того, что сам не смог устранить эту неисправность. Это не мое дело.

    all people should try new diet pepsi

  • И еще в догонку...

    >> приличные конторы вообще не берут в апгрейд то, что...

    Да ты что? Вот просветил то. Теперь буду знать, чем приличные конторы отличаются от неприличных.:улыб:Я, например, уважаю те конторы, которые и покупают, и продают б/у. Ибо ситуация такова, что не все могут позволить новую технику, а иногда какая-нибудь старая деталюшка - просто необходимость. Причем торговлей б/у занимаются даже такие многоуважаемые конторы, как НЭТА и КО. А вот недавно мы взяли в Нейроне три винта примерно по 6 гигов и 500 рублей каждый, так моему счастью предела не было, ибо для офисных задач большего и не нужно. Даже если один из них сгорит сегодня, мы все-равно останемся в выигрыше, ибо новый винт стоит всяко больше потутора тысяч.
    И что прикажешь теперь Нейрон назвать неприличной фирмой за то, что они у кого-то взяли "изношенные" винты?

    all people should try new diet pepsi

  • Я во многом согласен с Udod-ом. Первое - комплектуху, подверженную временному и прочему износу никто брать по прайсу - 15% не будет. А если и возьмет, то потом будет продавать под видом новой, что, согласитесь, не есть гут.

    Что касается приведенного примера с Нейроном - интересно, за сколько были куплены у клиента вышеозначенные винты, ежели их продавали задешево? И был ли тот клиент доволен...

    Уважение к фирмам, кои и покупают, и продают БУ - уверен, оно до того времени, пока что-нибудь не подохнет - ну например, все три винта сразу:-) Неоднократно с этим сталкивался - экономя на покупке БУ, клиент в дальнейшем портит нервы и себе и продавцу....

    п.4

  • не, не прикажу. И спорить не буду.
    Потому как спорить на тему "приличных" компьютерных контор - это все равно, что обсуждать сколько в Новосибирске приличных людей. Каждый скажет что мало, но есть по крайней мере, один. :ха-ха!:

  • >> интересно, за сколько были куплены у клиента вышеозначенные винты, ежели их продавали задешево? И был ли тот клиент доволен...

    Так ведь "брали", а не "отобрали" :ха-ха!: эти винты у клиента. Если он продал их добровольно, значит был доволен. Не был бы доволен - не продал бы (по-моему, логично объяснил).

    >> Уважение к фирмам, кои и покупают, и продают БУ - уверен, оно до того времени, пока что-нибудь не подохнет...

    Не скажи. А что, если мне просто необходимо достать то, что уже не выпускают? Вот нужна мне писиайная видюха, ибо AGP слот на мамке отсутствует. Что прикажешь делать? Благо, в тот момент нашлась фирма "Матрикс" (не путать с Матрицей), у которой были мои любымые S3 Virge за 150 рублей. А так бы пришлось брать новую мать и видюху (заведомо дороже, чем полторы сотни).
    А взять ту же двухстороннюю ДИММ, которой я уже обыскался...

    А то что уважение падает, когда вещь ломается, то это естественно. Но все же, когда подыхает новая железяка, это обидней, чем почти бесплатная бушная.

    all people should try new diet pepsi

  • >>>Так ведь "брали", а не "отобрали" эти винты у клиента. Если он продал их добровольно, значит был доволен. Не был бы доволен - не продал бы (по-моему, логично объяснил).

    п.4

  • Да. Матрикс по старью молодцы... Слава там в бу завален просто:улыб:И денег за него они нормально дают...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: фирмы, торгующие БУ, должны существовать, ибо все равно старое барахло пользуется спросом.
    только это должны быть фирмы торгующие только б/у, типа "комиссионных магазинов":).
    конторы, продающие новую технику и приторговывающие б/у комплектухой, это как-то не очень серьезно....у каждого свое место под солнцем

  • >> только это должны быть фирмы торгующие только б/у

    Зачем же такая категоричность? Сейчас наоборот больше ценятся комплексные решения:улыб:

    У меня на этот счет такое представление: если фирма крупная (упомянем опять НЭТУ и КО), соответственно у нее имеется развитОй сервес-центр. А если есть сервис-центр, значит через него проходит огромный поток всякого старого железа. Естественно, если они будут им приторговывать (Кстати, продажей бу в этих конторах занимаются именно сц).
    Плюс к тому, что ты скажешь про апгрейды? Если фирми продает только новое, то куда она денет старье?
    Нет уж, "коммиссионки" нам не нужны:улыб:

    А вот "сэконд-хэнды" пожалуйста. Я имею ввиду те фирмы, чьим основным профилем является торговля мониторами и буками из-за бугра.

    all people should try new diet pepsi

  • ага двухстороние димы это вещь, я вот поражаюсь как я в своё время надыбал 2х256 1200 за каждый димм, щас они мне кормят пень 200ММХ, да кстати и мама тоже не плохая, как мне говорят коль джержит стока памяти. на 386 у меня стоят 4х1 и 4х4 (20мб) 30-пиновые симы, 1 метровая ISA видюха, тоже имхо редкость. даже сливать жалко, хоть и пашет медлено но всёж 20 метров это уже сила.

  • В ответ на: Сейчас наоборот больше ценятся комплексные решения:улыб:
    "Комплексное решение" -б/у попалам с новыми железками? :хехе:Прикольно, но мне такое ни к чему :спок:

  • "Комплексное решение" - это, когда "мухи отдельно, котлеты отдельно" (с), но... все в одном месте :улыб:

    all people should try new diet pepsi

  • Мухи отдельно, котлеты отдельно бывают вместе только в одном месте - на свалке! О, каламбур какой! :ха-ха!:

    п.4

  • Оверквотинг удален(п.12)
    что ты подразумеваешь под словом "со средней ценой" - и так ли оправдано все СЦ ???!!!

    Исправлено пользователем Barlog (21.02.04 21:12)

  • что ты подразумеваешь под словом "со средней ценой"
    возьмем типовой прайс и в нем одну группу товаров (видеокарты):
    1. noname 128mb radeon 9200 tv-out. Стоит X рублей. Комплект - диск и s-video кабель, который мало кому пригодится. Изделие выглядит затрапезно, производитель неизвестен, выход D-Sub сделан в виде шлейфа (!!! можно смеяться), память "Elixir". Вроде работает. Но нужно отдавать себе отчет, что тестовый контроль на китайском конвейере никакой и брак может доходить до 10-15%. Сколько - сам продавец не знает, пока к нему назад не пойдут толпами покупатели.
    2. sapphire 128mb radeon 9200 tv-out. стоит X+30% рублей. В комплекте появился переходник на RCA. Память Samsung, выглядит прилично. Средний производитель, брак маленький (не на моей выборке его считать), бывают глюки (посмотрите на форуме российского представителя), но решаются перепрошивкой BIOS.
    3. Asus 128mb Radeon 9200 tv-out. Стоит X+60% рублей. В комплекте много мишуры (screensavers c афигительными рыбками, 4 игрушки, guide'ы и инструкции). Брака пока не было, но должен быть по технологическим причинам.

    В принципе, разница уже понятна.
    Хотите - берите позицию 1 ("зачем платить больше?"), очень может быть, что Вы придете назад через 2-3 дня. Дальше - некоторые меняют на такую же, некоторые "ломаются" сразу и доплачивают на п.2.
    Хотите - берите п.2. Будут проблемы - решим.
    Хотите - берите п.3. Оплачивайте логотип ASUS и кучу дисков.
    У каждой позиции своя вероятность, что Вы вернетесь в СЦ.

    и так ли оправдано все СЦ ???!!!
    не понял вопроса. и фонтана эмоций.

  • В ответ на: "мухи отдельно, котлеты отдельно" (с), но... все в одном месте :улыб:
    ужас какой! не хочу котлеты в том же месте где мухи!
    не правильно это по-моему:)

    Хризантемы в полях
    Уже говорят: забудьте
    Жаркие дни гвоздик!

  • Да что вы к бедным мухам то привязались? :ха-ха!:
    Покаламбурить с матрикс агентом захотелось что-ли?
    Если отвлечься от гастрономических подробностей, то получается, что вы отказываетесь покупать железо в фирме, которая торгует бу?
    Вот такой то подход и есть имхо непривильный.

    all people should try new diet pepsi

  • а почему неправильно? а если мне в мой новый комп напихают б/ушных деталей?! ведь, я не проверю на этапе сборке новые мне железки ставят или нет?
    а если фирма б/у не занимается, то и шансов так попасть меньше, на мой непрофессиональный взгляд:)))

    Хризантемы в полях
    Уже говорят: забудьте
    Жаркие дни гвоздик!

  • >> а если фирма б/у не занимается, то и шансов так попасть меньше...

    Ха-ха-ха... Вот тут мне было смешно. :улыб:
    "Шанс есть всегда" (с)
    Занимается - не занимается...
    А как вам вот такой раскладец? Одна фирма честно торгует новым отдельно и бу отдельно; для каждого товара свой прайс и гарантия. Другая фирма торгует новым вбелую, а поскольку на складе очутилось пользованное железо, подсовывает и его иногда: "Мы подсунули б/у? Что вы, что вы, мы же не торгуем б/у! У нас его просто нет..."

    И еще: шансы нарваться на бу прямопропорциональны возрасту железа. Если вам нужна память DDR 512Mb 3200, то шанс такой = 0. Если DIMM 64Mb PC-100 (двухсторонняя), то новой такой уже нет.

    all people should try new diet pepsi

  • В ответ на: Вот тут мне было смешно. :улыб:
    Рада, что развеселила Вас :), может Вы и правы...
    Если уж кто-то ведет нечестную игру :зло:, то это не будет зависеть от наличия/отсутсвия б/у в прайсе, но легкое предубеждение у меня осталось:миг:

    Хризантемы в полях
    Уже говорят: забудьте
    Жаркие дни гвоздик!

  • Гм-м-м-м... Вот возьмем к примеру НЭТА. Она тоже продает б/у комплектующие. НО б/у продается ТОЛЬКО Сервисным Центром. Магазины продают только новое. И сборка соответственно ведется из новых комплектующих. Вот вам пример когда мухи отдельно, а катлеты отдельно.
    P.S. Если вы в СЦ НЭТА попытаетесь купить что-то новое, вас пошлют в магазин, благо он с другой стороны здания. Так что и склады у них абсолютно разные.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: