Погода: -12°C
  • Критерии:
    - Ценовой диапазон 2000-2500р.
    - Пропадание напряжения в сети достаточно частое, 1-2 раза в день, но не дольше чем на 3-5 минут.
    - Необходимо подключать: системный блок, монитор и принтер:улыб:

    Спасибо.

  • Какой принтер? Случаем не лазерный? :безум:
    Какой монитор? 14"? 15"? 17"? 21"?

  • Всё зависит от того какую мощьность потребляют твои девайсы в сумме. Нужно суммировать мощьность каждого девайса в системе (в Ватах). Для выбора UPS тебе нужна будет полная мощьность (она измеряеться в ВольтАмперах и именно ею измеряеться предельно допустимая мощьность UPS). Для этого полученую цифру надо поделить на коэффициент мощьность (для компов примерно 0.7) и к этой цифре нужно добавить ещё процентов 20-25, что бы твой UPS не работал на пределе. Ну а дальше - берёшь прайс, например APC, и подбираешь под свою мощьность и под свои деньги нужный девайс :спок:

  • 2Barlog >> забыл отметить, конечно же, не лазерный, струйник. По поводу размеров монитора, а что, у них потребляемая мощность столько сильно различается? Просто мне необходимы два UPSа для двух машин, у одной монитор 15” у другой 17”.

    2Сибиряк >> конструктивно! спасибо, буду считать.

    2All >> А все-таки если по производителям то, что посоветует?

    Исправлено пользователем aDZ (28.03.04 19:37)

  • АРС не самые дешовые , но работают надежно, а в 2500 точно войдеш..По другим моделям ( поверком и пр...количество брака побольше будет.

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • мне очень понравились Invensys Powerware.... присмотрись к ним.... не уверен выпускают ли они для персональных ПК (имею ввиду по мощности 500 и ниже ВА и наличие разъема для защиты телефона и принтера), но на сервера я предпочитаю их нежели APC..... хотя возможно дело вкуса.....

  • http://www.powerware.com/Russia/ - вот их сайт, полистай

  • Еслиуж говорить о серверах то уж лучше тогда либерты онлайновые...дорого правда... :спок:
    АРС всетаки изначально орентировались на номеофис.. и малый бизнес , поверваре и либерты наоборот и как следствие слабо могут конкурировать на рынке легких решений....

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • 2Alexxj >> АРС может и не самые дешевые, но у них есть один плюс они больше других распространены по местным компьютерным фирмам, насколько я могу судить по их прайс-листам.
    2ADmitry >> Спасибо почитаю, но тут одно дело присмотреться, а другое реально найти в продаже...

    P.S.: Всем спасибо за участие!

  • если invensys то они есть в городе.... не бум заниматься рекламой, но есть точно.... надо тока по модельке определиться, а для машин SOHO я посмотрел специально есть достойные аппарата 3 и 5 и 9 серии (они разделили все виды угроз по сети на 9 категорий и первая цифра значит от какого вида угроз они защищают), правда недешево, 700 VA 9 серии около 500 уев:хммм: другое дело нужно ли тебе защищаться чуть ли не от прямого попадания водородной бомбы

  • Ну если переходитьь на личности :спок: То скажем так Liebert GXT-700 чтото в районе 650 удушеных енотов так она чисто онлайновая . Ну для дома скажем так это чистый переборнастока качественгое питание и все ее фичи нужны там где входящее никакое и требования к питанию очень высоки (есть места такие , АРС там работат ь в принипе отказались, простьо уходили на акамуляторы и забывали обратно вернутся...:улыб:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • именно по всем этим причинам мой выбор домой APC с защитой телефонной линии и можно принтерным гнездом, который типа не батарейный на 700 VA (хотя это можно и пересчитать) по уши )))))))))) так шта)))) 1:1 )))

  • монитор и принтер к UPS ? круто....
    а кофеварку не надо подключать? а то вдруг просадка, а у вас там кофе варится..... :ха-ха!:

  • нпп
    Монитор одназначно нормально а не круто
    что до принтера, все от того, что печатаеш зависит, струйиники разные бывают и печатают не тока из ворда...:улыб:

    З.С. А насчет кофеварки...знаеш как обидно может быть льется у тебя кофе из Экспрес машины а тут хрясь....ивсе процес умер... АБЫДНА... :зло: полчашки а то и меньше...

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • на некоторых моделях источников есь специальный разъем для защиты принтеров, поскоку лазерник ты не посадишь, у него в момент печати большая потребляемая мощность, но защитить его от бросков наряжения нелишне будет, так вот в момент отключения в том гнезде напруга пропадает, чтоб не посадит аккумулятор, который будет держать тачку, а вот помехи по питанию высокочастотные, возникающие при переходных процессах и которые могут вывести из строя электронику ограничивает, так что вместо того чтоб посмеяться, рекомендую почитать про типы помех в сетях переменного тока.... а про монитор, я думал это очевидно, оказалось не совсем, посему изложу свое мнение, допустим у вас открыто пяток прог в которых вы что-то делали, падает напруга, надо все сохранить и выключить машину, при черном мониторе мне кажется такой процесс крайне затруднителен будет......

  • верно усе , 68 % проблем м ЭП изза скачков , напряжения......Гдето у меня была эта статистика...А пропадание в чистом виде чтото около 20 % всего....:хммм:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • ну с монитором согласен, если напряжение пропало на нескоко минут, действительно, надо же как-то отключиться, пока упс держит, но струйный принтер? и на упс за 2-2,5 килорублей? по-моему, это излишество, так как просто сократит время держания, и винду не успеешь закрыть и допечатать не сможешь, если напряжение пропало надолго, imho.

  • при чем тут держание..... эти разъемы просто фильтруют напругу от помех.... и все... полосовой фильтр + стабилизатор... он к батарее никакого отношения не имеет.... это просто защита.... ну вы читайте что на ups пишут и потом это в основном для лазерки, потому как большинство струйников имеют БП и у них вилка и шнур "папа-мама" - туда штатно далеко не у всех моделей приделывается....

  • Ну на счет стабилизатора ты загнул. Только фильтр.

  • неверно выразился сорри, но ограничитель напряжения точно есть, и даже кажется +/-8 процентов номинала, если не изменяет память

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: