Погода: -12°C
  • Долго шерстил интернет в поисках ответа на вопрос, что все таки лучше иметь, мамку на КТ600 или же на NForse? Очень разногласные мнения присутствуют в сети, я уже запутался :eek:.

  • nForce2 лучше.....

  • Костя, ну опять же...

    Допустим папику своему я поставил NForce2 + MCP(без Т)! (ASUStek A7N8X-X)! Он доволен, я доволен!
    А братишке своему - КТ600 (Epox 8KRA2)! И снова все довольны!

    Думаю, тебе надо и то и то взять погонять!
    Но субЪективно nForce2 лучше(шустрее)! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Лично у меня до сих пор аллергия на чипсеты от VIA... Дома - Epox 8RDA+ на nForce2. Все отлично.

    Another one bites the dust!

  • основное отличие Nforce - режим двухканальной памяти. как показывает моя личная практика(работаю в комп. фирме), возникают трудности при подборе памяти - не всякий Hynix будет стабильно работать в двухканальном режиме.
    при процессарах класса Athlon XP 2000+ реальный прирост производительности в играх от 2-х канального режима порядка 5-10 %.
    отличие чипсета KT600 - встроенный S-ATA контроллер.

  • В ответ на: не всякий Hynix будет стабильно работать
    Kingston еще никто не отменял:миг:
    В ответ на: при процессарах класса Athlon XP 2000+
    А при процессоре класса Athlon XP 2500+ т.е. Barton ?

  • 2 Rico: Чего тебе больше то нравица?

    2 zed: У меня тоже была алергия, но Кт400 ее выличил :ха-ха!:

  • Весомый аргумент наличие S-Ata контролера.

  • VIA еще долго предстоит отмываться от своей китайской репутации. Не стоит с ними связываться, если есть другой выбор. Так что Nforce.

  • Действительно, нафиг связываться с VIA......
    А nForce2 проверено, хорошо...:миг:Если еще от Gigabyte или ASUS, то вообще хорошо...:улыб:

  • Ну если читал разнообразные тесты, то там показан явный прирост производительности системы на чипсете nForce.
    Я сменил у себя Гигабайтную плату на КТ-400А на Гигабайт с nForce 2 Ultra400.
    Производительность явно повысислась. Запускал один тест для сравнения и там и там.
    Так же и приложения работают более шустро.
    За подробностями - http://ixbt.com/mainboard/roundup-nforce2ultra400-aug2k3.shtml
    http://ixbt.com/cpu/p4-3.2ghz-vs-axp3200+.shtml#kt600
    http://ixbt.com/cpu/p4-3.2ghz-vs-axp3200+.shtml#kt600
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А DFI плохо разве? Помоему замечательные мат. платы делают...

  • 2 engine54
    -----------------------------
    Двухканальность памяти ровным счётом ни чего не даёт! И даже наоборот! ( http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1080340460 )

    2 PoisoN
    -----------------------------
    Конечно нФорс2
    (У RDA+ rev2.0 есть S-ATA)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Ну на ASUS A7N8X, которая Deluxe, к примеру, если мне память не изменяет, SATA тоже есть. Так что это не исключительная привилегия КТ... Да и SATA винты, как мне кажется, пока что немного от лукавого. Так шта-а-а...

    Another one bites the dust!

  • Так и говори, что от SATA у них, только ИНТЕРФЕЙС...! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Уговорил, красноречивый! От SATA у них пока что только интерфейс. :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • Никто не отметил еще одну очень важную особенность NForce. Это полная асинхронность всех шин. Соотв. гораздо более беспроблемный разгон. :live:

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • В общем тут мы все подумали, и я решил :ха-ха!: :
    Возьму вот эту DFI NFII Ultra Infiniry (Socket-A/NForce2/5xPCI/1xAGP 8x/3xDDR400/AC-97/Serial-ATA / ATA-133/LAN)ATX мамку. Как вы думаете, достойный выбор?:миг:

  • Костя, ты чем руководствуешься в выборе "мамы"?
    Наличием у вас на складе, что ли?
    Или ценой? Чем?
    DFI, конечно, приличное качество предоставляет, но есть же и другие производители!!!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Я руководствуюсь "Цена/Качество".
    Брать Асус - дорого, да и за что платить? За DVD-диск, который вкладывают в каждую мать :ха-ха!: ?
    Брать Гигабайт, нет никакого желания вообще.
    Остается всякая ботва типа Джетвэев, почему не хочется ее брать, надеюсь понятно.
    Ну и конечно, наличие на моем складе, брать в другом месте мне абсолютно не выгодно.

  • Epox возьми! За те же деньги, только возможностей горка!

    Системная плата Epox EP-8RDAEI (Socket-A / nForce2/1-AGP/5-PCI/3-DDR/Sound) ATX
    Из твоего прайса! цена 65.92!

    На крайняк Вадим или Рустам, могут что угодно привезти!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Чем Epox лучше DFI ? :а\?:

  • Ну началось...! :ха-ха!:
    Чем DFI ! :ха-ха!:
    У меня была как-то DFI на КТ333, умерла..., собственной смертью! :хммм:
    А Эпоксы, мёртвые не видел...! (Но это всё жутко субъективно!)

    ИМХО, эпокс лучше и всё тут...!!! Настроек туева хуча и т.д. и т.п.!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • У нас брак ломица от этих прислаутых твоих Эпаксов!!! Мамой клянусь, просто пачками дохнут, так что ну его!!!

  • А знаешь почему от DFI не ломится?
    Потому что их не покупает ни кто! Может не заслуженно конечно, но...
    Я бы себе ни когда DFI не поставил!
    Если нужна скорость и море настроек - Epox, Abit
    Надёжность - ASUStek
    И разницу в 500-1000 рупей считаю не существенной в силу специфики компа! (Я на нём ТОЛЬКО играю!)

    Для работы попугаи не важны, и можно сЪэкономить на матери, памяти, винте, видюхе!
    Я любитель попугаев! За лишнюю 1000-у оных я готов платить и 500 и 1000 рупей, дабы игра не превращалась в диафильм!!!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Ну ты переборщил, сказав что DFI никто не берет, у нас их берут очень даже замечательно, у меня сейчас дома стоит DFI AD77infinity (Socket-A/KT400/5xPCI/1xAGP 8x/4xDDR400/AC-97/Serial-ATA / ATA-133/Raid/LAN)ATX . Устраивает абсолютно , меняю ее только потому что устарел чипсет. Сомневаюсь что Эпокс хоть на пару процентов лучше чем DFI, а твои мотивации которые ты приводишь в защиту Эпокса, слишком личны.:улыб:

  • В ответ на: Асус - дорого, да и за что платить?
    За качество и безгеморойную эксплуатацию :спок:!

    В ответ на: За DVD-диск, который вкладывают в каждую мать ?
    Где ты видел DVD в каждой коробке :ухмылка: :спок:?

  • дорого
    И вообще, если руководствоваться только ценой, при выборе матери, то зачем заводить эти топы? Можно просто пойти и купить себе самую дешёвую материнку. А потом мы с радостью обсудим все её глюки :ха-ха!: :спок:

  • Ты видимо не понял чего то, или читаешь через строку, я где то говорил о цене? Если говорил, укажи ка...
    А о Асусе я говорил, как о безпричинной дороговизне, нет там ничего, за что стоит переплачивать. А DVD-диски кидали по крайней мере раньше чуть ли не в каждую коробку, если быть более точным, на каробку...

  • В ответ на: Брать Асус - дорого , да и за что платить?
    Твои слова?
    По поводу DVD: Ни разу не видел такого в каробке :спок:

  • Вот я и имел в виду что незачто переплачивать, насчет ДВД, приходи покажу, если так хочеца. Давай уже завязывай флейм тянуть, по-существу отвечай.

  • В ответ на: по-существу отвечай
    А что отвечать то ? И так всё понятно nForce 2 Forever :live: :live: :спок:

  • Благодарю за высказанное мнение, с этим мы уже решили и меня убедили полностью, на КТ600 уже не смотрю. На твой взгляд, если исключить ASUS и Jetway, какая фирма производитель, или конкретная модель, на твой взгляд достойна внимания? :ха-ха!:

  • У тебя алергия на ASUS :улыб::спок: ?

  • У меня алергия на спущенные на ветер деньги :ха-ха!:.

  • Вот как раз если ты купишь ASUS деньги будут потрачены на ВЕЩЬ :live:, а не на ветер :спок:

  • Балин, варианты исключая Асус будут? :eek:

  • Будут:улыб:Epox, например. НО нормальная плата EPOX никак ни дешевле Асуса. А то и дороже:улыб::спок:

  • Конечно будут. Abit серии NF7.
    Эпокс стал гнать фуфло.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Вот это уже ближе...
    NF7-S rev2.0/2.1 так даже лучше! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В общем по ходу обсуждения выбрал для себя 3 материнских платы.

    1)ASUS A7N8X-X/LAN (Socket-A / nForce2 / 5xPCI / 1xAGP-8x / 3xDDR-400/Lan) ATX
    2)DFI NFII Ultra Infiniry (Socket-A/NForce2/5xPCI/1xAGP 8x/3xDDR400/AC-97/Serial-ATA / ATA-133/LAN)ATX
    3)Epox EP-8RDA+ (Socket-A / nForce2/1-AGP/6-PCI/3-DDR/Sound) ATX

    Всем спасибо!

  • 1)ASUS A7N8X-X/LAN (Socket-A / nForce2 / 5xPCI / 1xAGP-8x / 3xDDR-400/Lan) ATX
    ---------------------------------------
    Хороший вариант, только "гнать" не очень удобно!
    Множитель корявый! 4бит!

    3)Epox EP-8RDA+ (Socket-A / nForce2/1-AGP/6-PCI/3-DDR/Sound) ATX
    ---------------------------------------
    А вот это вообще ЛУЧШИЙ вариант, если найдёшь rev2.0!
    (отличия от предыдущих ревизий: nForce2 Ultra 400, ALC650 + MCP-T, S-ATA)
    Думаю обЪяснять что есть что не нужно? :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Лично пользовал A7N8X (без -Х, на работе) и EP-8RDA+ (дома). Второй вариант в плане разгона, имхо, заметно лучше.

    Another one bites the dust!

  • Лучше чем :спок: ?

  • А что, Гигабайт не рассматривается как вариант?
    Если так, то почему?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Всё верно!
    Эпокс для разгона лучше! Хотя бы из-за 5бит-ного множителя!
    А ревизия какая?

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Лучше чем ?
    ------------------------------
    Чем АСУСтек!
    Диапазон настроек у АСУСа не слишком велик, и множитель больше 11.5(если не ошибаюсь!)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • А что, Гигабайт не рассматривается как вариант?
    Если так, то почему?
    ------------------------------------
    50% Гигабайта, подделка! :хммм:
    АСУСа тоже подделывают, но реже!

    Если честно, то из Гигабайта у меня была только 7VAX на КТ400...! Хорошая мать! Множитель на плате перемычками устанавливается, всё остальное в бивисе! Бивис ДУАЛЬНЫЙ...! Рековер есть! (Если какое-то железо, не стало работать в результате разгона!)

    А вот сейчаззз у меня(на работе, с него пишу) стоит 8IPE1000MK, не подделка, но... Настроек минимум, если проц переразогнал, пипец... Даже перемычки CLEAR_CMOS нет!!!!!!!!!!!!!
    Приходится вытаскивать батарейку!

    Такой вот Гигабайт! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • А я вот в свой ПK поставил GA-7N400.
    Полет нормальный.

    И вообще. Что сейчас не в Китае делается?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Да, многое в Китае!
    Но есть контрафактные, а есть официальные "заводы"! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: