Погода: -12°C
  • Народ, киньте, плиз линку на какой-нибудь крутой обзор сетевых адаптеров. Желательно d-link, 3com.
    На хоботе нужного не нашел, на сайтах производителей тоже. Гугель молчит -- на мои запросы попадаются сайты интернет магазинов.

    Задача: Хочу заменить имеющиеся сетевухи на "более нормальные". Для этого нужно выбрать одну самую оптимальную модель (во-первых с целью совместимости, во-вторых, чтоб с дровами не париться). Модель желательно популярную, чтобы не пропала из продажи желательно полгода, ибо планирую купить изначально штук пять, а потом докупать по мере надобности.

    Может кто посоветует что-нибудь из личного опыта?:улыб:

    all people should try new diet pepsi

  • мдя..сурово.
    1. существуещее оборудование какое ? (хабы,свичи и их порода)
    2. сетевки которые щяс пользуеш ?

    ради чего затеял замены ?

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Эх, жестокие ты вопросы задаешь, однако...

    1. Два сервера идут к свичу на 16 портов, от него питаются трафиком компов десять. Аплинк идет к аплинку другого свича, уже на 24 порта, три четверти из которых заняты. Свичи оба компексовские, вроде бы даже 10/100, но СТАРЫЕ.

    2. Эх признаюсь (хоть и стыдно)...
    Большинство сетевух Реалтековские (8139), есть одна Д-линк (по-моему, dfe-538), одна СиС и... *прячу глаза от стыда* несколько доисторических ИСАшных 3комов на 10мбит.

    Устав от постоянных визгов юзеров, что все тормозит, замерил приблизительную скорость сети и пришел к выводу, что ни на одном учестке она и близко не стоит к 100мбит-ам.
    Подручное измерительное средство (тотал командер) показал ~2500 килобайт/сек на самом быстром участке и ~300 на самом медленном.
    Засим и затеял смену оборудования.

    PS. Минут десять назад, вырубили свет на 3 секунды (говорят по городу был глюк). По предварительным подсчетам сгорели две сетевухи (может, и ошибаюсь, но линки на них не горят).
    Еще одна причина купить новые.

    all people should try new diet pepsi

  • А чего стыдиться?
    У меня домашняя локалка стоит на дешевых хабах/свичах SureCom EP-808SX, да и карточки от них же по 100 рублей EP-320X-S кое-где стоят (в т.ч. и в моей машине) - и ничего, 10 Мб/сек мы имеем. Сгорит - не жалко, поменяем.

    Даешь переполох в курятнике!

  • На хоботе надо было по форуму полазить - единогласно советуют интел.

    Даешь переполох в курятнике!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: