Погода: -12°C
  • Подскажите, кто может, доступным не сильно искушенному человеку решение следующей задачи:
    есть дома 100 мбит ethernet (витая пара) и есть лаптоп с WiFi адаптером (вроде 802.11g). Что мне купить чтобы насладиться удобством работы не слезая с дивана? Как я вижу, бывают два типа устройств:
    - wireless bridge
    - wireless router
    в чем их принципиальное различие (кроме цены :)?
    на многих написано что-то вроде "DSL/Cable Access Point". Но у меня не DSL модем... или слово Cable относится к ethernet? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

  • Существуют точки доступа и коммутаторы Wi-fi.
    Собственно чтобы осуществить беспроводную связь м/у двумя точками доступа (одна в ноуте, вторая втыкается в 100мб сеть) никакой коммутатор не нужен.
    В качестве неплохого решения могу посоветовать узел доступа ASUS WL-300g asus.ru
    стоит эта приблуда порядка 100$

  • ИМХО нафиг не нужен ни бридж, ни рутер, ни даже точка доступа. Да и дорого это все. Нужен просто обычный маленький Wi-Fi адаптер. Дешево (относительно) и сердито.

  • нужна внешняя приблуда, которая работает без компа, а это как раз то что надо..

  • Действительно, невнимательно прочел. Тогда конечно аксесс поинт...

  • ок. "будем искать". только для меня осталось непонятным чем router от bridge & access point отличается...

  • Ну, наверное, в технических описаниях таких устройств написано, что есть что:улыб::)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • да ладно издеваться над бедным сермяжным пользователем:улыб:что мне теперь, описания читать:улыб:а консультанты в местных магазинах - то ли сами тупые, то ли меня таким считают... эх, ладно, пошел изучать вопрос.

  • А у меня подобная проблема, но несколько иная. Есть домашний network, который трогать уже не хочется и что-то менять, типа устанавливать wireless router тоже. И есть лэптоп с WiFi , на котором иногда нужно работать "без проводов". Что мне покупать в этом случае?

  • купить для компа, подключенного в сеть, USB WiFi адаптер, и настроить связь ноута с сетью через настольный (подстольны, напольный) компутер.
    стоит сие удовольствие, порядка 70-80 вечнозеленых.

    думаю...
    39% выполнено

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: