Погода: -12°C
  • Хочу присмотреть себе ноутбук. Моделей много, рекламы ещё больше.
    Хотелось бы услышать мнение пользователей о том, что стоит брать, а на что лучше и не смотреть?

    На какие параметры ноута стоит обратить внимание?

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Для начала надо знать для каких целей нужен ноут. Кому то хватает и за 600$, кому то мало за 1500$...
    Под мои потребности за 950$ оказалось более чем достаточно...

  • Ты реши чего тебе в супе нехватает .. Че делать то на ноуте будеш???

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Могу предложить
    Max Select TravelBook X5с 15' SXGA+/ M9 64M/WLAN / Combo DVD+CDRW / Pentium M (Banias) 1300 / MaxSelect 200 pin DDR333 256Mb / HDD 40 Gb

    Всё удолвольствие за 1290 убиенных енотов....
    почитать про него можно тута

    Toyota Celica ST185RC

  • по ноуту если надо в личку.... подберу чегонить....

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • В принципе я уже присмотрел себе ноутбук и сходил его пощупал. Это - iRu: C-2,6/256/40G/DVD-CDRW/Fm/Lan/Li-Io/CR/WinXpRus/15"XGA+bag
    Мне понравился.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Учитывай еще, что в бюджетных ноутбуках видео интегрированное, поэтому детям там особо не разыграешься....

    п.4

  • Да и фиг на них (на игры и на детей :ха-ха!:), лишь бы мне для работы хватило...

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Видео во всех ноутбуках интегрированное... опять же что значит не поиграешься ?
    Чип от Интела Екстрим Графикс весьма неплохо тянет Нид фор Спид при разрешении 1024х768 (проц - селерон 2,4, памяти 256)

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Могу предложить
    Max Select TravelBook X5с 15' SXGA+/ M9 64M/WLAN / Combo DVD+CDRW / Pentium M (Banias) 1300 / MaxSelect 200 pin DDR333 256Mb / HDD 40 Gb
    Всё удолвольствие за 1290 убиенных енотов....
    --------
    ну ты предложил...полуподвальную сборку за ТАКИЕ :смущ:деньги :ха-ха!:

    скромнее надо быть... в пределах этой суммы (до 1330) можно и бренд взять, причем новый,
    например
    ACER,
    IBM ThinkPad R40e P4M-2.2 14.1"XGA 8xDVD 256/30 FM LAN WXP Pro

    или на крайний случай
    HP Compaq nc4000 PM-1.3GHz 12.1" 256/30 modem, BlueTooth, LAN, XPP rus

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • ну ты предложил...полуподвальную сборку за ТАКИЕ деньги

    В каком месте она полуподвальная? Еще и с гарантией 2 года.... :ухмылка:

    можно и бренд взять, причем новый, например

    Сам то понял что ляпнул.. ты параметры посравнивай.. и не смеши мои тапки.... :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • В каком месте она полуподвальная? Еще и с гарантией 2 года....
    -------

    в московском месте :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    ну и что гарантия 2 года? Это показатель чего ?
    Надежности - отнюдь, это просто маркетинговый инструмент для стимуляции продаж

    На РоверБук вот 3 года гарантии, а с надежностью у него не особый фонтан...

    А ноутбук в первую очередь должен отличаться надежностью, чтобы не крякнул где нибудь в дороге... Дожен отличаться Юзабили (не могу подобрать корректный перевод ), в каком то смылсе удобством в эксплуатации....

    Опять же гарантийный срок - это одно, а срок гарантийного ремонта это другое,
    опять же что выберет потенциальный покупатель - иметь 2 или года гарантии и регулярно навещать сервис-центр, или тот же год, но с уверенностью, что ноут проработает гораздо больше без проблем ?:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • в московском месте

    То есть ты был в ихней сборочной?
    Если не был.. то меня поражает способность некоторых людей говорить чушь...

    иметь 2 или года гарантии и регулярно навещать сервис-центр

    Тебе известна статистика по отказаам maxselecta ? Ты с ними работал?

    И отчего же не ответил на вторую часть моего поста?

    Toyota Celica ST185RC

  • абсолютно верно, таже тошиба 1 год гарантии но с ровером сравнивать по качеству просто бессмыслено....Такчто 2 , 3 года ... чистый маркетинг...и покупать ЭТО себя нелюбить...

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Вот передо мной два ноута: Toshiba (у секретарши) и RoverBook (у коммерческого директора).
    Через примерно полгода эксплуатации у Toshib'ы что-то сдохло, пришлось в ремонт тащить. Rover уже больше года работает без малейших нареканий. Так-что говорить, что один бренд лучше другого - опасное дело. Статистики маловато (да её ни кто и не скажет), а простому пользователю до статистики, как правило, дела и нет, его беспокоит (или не беспокоит) его конкретный аппарат.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • это частынй случай, но если берем партию машинок в 100 и получаем определеный процент брака....На сейчас нормальное и стабильное качество у Асуса , тошибы, IBM ну а всякие iRU , роверы и пр... ну не катят поверь статистике. единственный их плюс это низкая цена

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • У каждого конкретного покупателя всегда частный случай. Я не могу взять партию из 100 машинок и вычислять процент брака. Меня интересует конкретно одна моя машинка.
    А когда на моих глазах сломалась Toshiba при достаточно неинтенсивной эксплуатации (только Word), а Rover продожает спокойно работать при гораздо больших нарузках, то зачем платить больше? Только за Имя? Меня это не устраивает...

    А что конкретно в Роверах и Ирах чаще ломается?

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • То есть ты был в ихней сборочной?
    Если не был.. то меня поражает способность некоторых людей говорить чушь..
    -----------
    Сборка ноутов НЕ требует наличия "чистой комнаты", соотвественно их можно скручивать хоть на коленках. Опять же сама сборка заключается в основном в установке проца, винта, памяти и пришлепывании логотипа компании :ха-ха!:
    Поэтому что в их сборочной что в другой смотреть то не начто....


    Тебе известна статистика по отказаам maxselecta ? Ты с ними работал?
    ----------
    с ноутами я работаю, в смысле продаю и т.д. уже почти 10 лет, насмотрелся всякого, мне наплевать на отказность/безотказность макселекта, просто я еще и забочусь о своем имидже и никогда не порекомендую то что может повредить моей репутации... Тот кто купит Макселект не продаст его потом за нормальные реальные деньги , в отличие от того если бы он продавал бренд, т.е. сэкономив в начале при покупке, он потеряет больше в конце...

    ИМХО - Макселект это набор дешевых железяк не отличающихся выдающимися характеристиками, а убогий дизайн еще больше разочаровывает.

    По сравнению конфигураций Макселекта и брендов - да, соглашусь, при сравнении в лоб бренд немного проиграет в цене, но, в бренде всегда продуманная архитектура, ноут работает в итоге быстрее, опять же зачем мне иметь ВайФай в ноуте встроенный за доп.деньги, если он запрещен к эксплуатации на территории россии ? (для использования необоходимо разрешение госсвязьнадзора)... и т.д.

    Поэтому, думаю, не стОит здесь продолжать обсуждение... обсудим на одной из тусовок за кружечкой пива:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Да поразному , нет безусловно есть отдельновзятые экземпляры что работают нормально Но они отдельные :спок: Я был на сборке роверов Нет конечно новые технологии - (Клепка газом- пайка взрывом-сборка трезвым)...Но комплектуха нестабильна оем партнеры меняются - ньюансов много..."Слепила из того что было"(с) Тошибы да ломаются тоже все ломается..но гораздо реже. А что до цены то к примеру за ну не за 1300 а за 1400 как вариант

    Toshiba Satellite A30-S504 (PSA30E-CUSC-RU) (С 2.6GHz/256Mb/40Gb/15"TFT/video 64Mb/DVD-CDRW/modem 56K/LAN10/100//Win XP Home RUS), 3.5 кг
    Помойму некисло... :спок: Зы на ней и игрушки нормально бегают все таки жефорс он и в африке жефорс хоть и нотебучный....:улыб:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • есть и в роверах видеоадаптеры Н-видиа и Ати, и оем- поставщики примерно одни и те же, что и везде , так что говорить так - Ровер - дерьмо, наверно не совсем правильно, видел я и Ибм дохлый прямо из коробки...
    а где вы были на сборке Роверов ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В белом ветре я имею ввиду его производство а не торговую сеть...Ктож спорит что ибиемов дохлых небывают еще как бывают, и асус озывал и снимал с производства модель ( помойму 4500 ноут ) так как машина неудачная была крайне процент брака большой...все ломается . Просто спорить бесмыслено можно либо выбрать для себя продавать и покупать ту или иную марку.. :спок:Можно и домой телевизор Рубин купить и ли сони ( впринципе оба работают :))...все от человека зависит

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • таки прям в самом белом ветре ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • на роверовском производстве типа экскурсии, если сравнивать то аквариусовская или кравтовская сборка меня впечатлили больше...

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Аквариусная сборка компов мне тоже понравилась, про аквариусные буки ничего не знаю, на сборке Роверов пока не был , но обязательно нужно посетить ....
    проверить их рассказы, посмотреть своими глазами ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Всем молчать! :ха-ха!:
    Надежность бука завасит не от места его сборки (а как раз MaxSelect собирают НЕ в Москве) а от его прородителя.
    Почти все Максы - это ECS.
    а он по надежности очень хорош. Ведь на заводах ECS размещали заказы Toshiba (упоминавшаяся), Dell, Asus, Compaq и др.
    А это уже о чем-то говорит!

    сам лично много общался с MaxSelect - нареканий НЕ было!
    По поводу Роверов - старые модели - очень много косяков. а сейчас (основной производитель - CLEVO), качество стало намного выше.

    Т.ч. думайте.
    Я лично отсановился на MaxSelect.
    Его и буду себе брать

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: (а как раз MaxSelect собирают НЕ в Москве)
    А где собирают MaxSelect?
    Когда я выбирал себе ноут, мне в одной из комп. фирм продавец клятвенно уверял, что максы, роверы и иры собираются в одном месте, только (цитирую) "наклейки разные клеят". Забылтолько спросить у него где именно это место. Уж не в Н-ске случайно оно? :улыб:

  • Роверы точно в Москве на заводе Микма (по-моему так)

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: Всем молчать! :ха-ха!:
    Надежность бука завасит не от места его сборки (а как раз MaxSelect собирают НЕ в Москве) а от его прородителя.
    Почти все Максы - это ECS.
    а он по надежности очень хорош. Ведь на заводах ECS размещали заказы Toshiba (упоминавшаяся), Dell, Asus, Compaq и др.
    В студию что именно у него заказывает Асус??????

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • У них и впрямь корни одинаковые.:улыб:
    а собирают их (как и многие другие бренды) на Тайване, в Китае.
    Просто есть некоторые модели iRU, Max, Rover, у которых есть аналоги у более именитых производителей.

    Роверы (не все) собирают под Москвой.
    НО большинство все-же в Китае.

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: НО большинство все-же в Китае.
    Хм... А как тогда понять "страна производитель - РОССИЯ"? Это я прайсы цитирую...

  • Им привозят так называемые платформы, а в москве втыкают винты , сидбки , мозг и т.д.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Я в прайсе могу написать все, что угодно!
    Ведь прайс-лист, это НЕ документ. (Yurist, поправь, если что попутал)
    а настоящая страна - КИТАЙ!

    вон, зайди в контору, торгующую одновременно ноутами iRU & Rover - там под разными наклейками могут рядышком стоять абсолютно одинаковые ноуты.

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: же зачем мне иметь ВайФай в ноуте встроенный за доп.деньги, если он запрещен к эксплуатации на территории россии ? (для использования необоходимо разрешение госсвязьнадзора)
    1. С чего ты взял? Плосы частот, используемые для передачи данных в р-не 2 ГГц не требут разрешения ГСН. Не дословно, конечно, но смысл такой.
    Другое дело, что у нас его использовать пока негде.
    Я так понимаю, пока в городе ни одного доступного хот-спота в более-менее посещаемых местах так и нет?
    Это не Москва, где бесплатный инет, например в Hard Rock Cafe или сидя в гостинице видишь 5 wi-fi сетей..

    2. И не переплачивай. Тот-же Макселект продается без wi-fi модуля, его можно потом докупить отдельно, баксов по-моему за 80..

    OFF: Кстати, никто не порекомендует mini-pci BlueTooth (+wi-fi)?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • ННП

    Зря вы, граждане, MaxSelect хаете. У меня TravelBook X5/P4mobile1.8/512DDR/40Гб/SXGA+/Combo/Synaptics/2.5 кг/3 часа от батареи. Работает как часы. Три реальные претензии - малые углы обзора у матрицы (для меня это не принципиально), при длительной работе греется низ (опять же если на коленях не работать, то пофигу), а также идиотское несимметричное расположение динамиков, которые играют еле-еле.

    С другой стороны, ноут весит с батареей 2,5 кг, уверенно держит 3 часа, оснащен алюминиевой крышкой и при всех своих параметрах стоит всего около 1200 $. 3D не тянет категорически, но мне это и не нужно. Стильная, быстрая и легкая рабочая машинка. Я доволен покупкой на 100% (если не считать что пришлось за ним тащиться в академгородок, потому что там единственный дилер сидит).

    А вот у босса за стенкой навороченный Toshiba Satellite только вернулся с гарантии. После покупки оказалось, что болтается гнездо под адаптер. Местные умельцы вроде подшаманили. Потом перестала работать сеть - сетевой адаптер просто перестал определяться в диспетчере устройств. Ещё через день сдох блок питания. По гарантии делали 5 недель, потому что всё пришлось заказывать из Москвы. А MaxSelect у нас в академе не отходя от кассы чинят и апгрейдируют. Так что подумайте внимательно.

  • Поддерживаю!

    У самого TravelBook X7 (Pentium-M 1500, 512, 40).

    Из минусов пока только плохой угол обзора матрицы.
    Относительный минус - всего 2 порта USB.
    Счас думаю, что учше бы взял TravelBook M5Wide , но изначально сдуру отверг его из-за белой клавиатуры...

    С тошибой аналогичная ситуация :-) - у шефа на тошке не работает 1 из 2 портов USB. Правда, тошка у него рефуб.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: