Погода: -12°C
  • Слышал не раз, что димы сняли с производства, значит ли это:
    1) Стоимость их будет возрастать?
    2) Скоро они кончаться?
    3) При поломке их не будут заменять?

    Кто меня просветит в этом плане? ;-) Сейчас 128 по 840 рублей, а 256 от 1220 до 1600...

  • 1) Да
    2) Да
    3) Это еще почему?

    Повторяется история с SIMMами...

    Another one bites the dust!

  • да
    да
    да
    :улыб:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • а какую щас оперативку используют буржуи ?
    И можно ли её запихать в те обычные компьютеры, которые щас продаются в магазинах ?

    Люблю людей:улыб:

  • Сейчас DDR используют и она совсем не похожа на димы, как внешне, так и внутренне =)

  • В ответ на: 3) Это еще почему?
    Ну хех, ведь если они кончаться, то заменять будет нечем - только деньгами, а деньги извините не спасут. Ведь у меня материнка, принимающая димы, а не ДДРы, значит придётся её сменить и купить ДДРку.

  • Можно, конечно, прекратить выпускать ДИМЫ, но прекратить гарантию нельзя :спок:

  • Вот и я про то же.

    Another one bites the dust!

  • >> ...димы сняли с производства...
    Не стоить, однако, путать такие СОВЕРШЕННО разные вещи, как двухсторонние димы и односторонние димы (у первых 16мб в каждом чипе памяти и располагаются они по обе стороны модуля, у вторый 32мб и соответственно все чипы собраны с одной стороны).
    Касательно первых согласен -- сняли их уже давно, а вот вторые (может, конечно, и сняли), но в НЭТЕ они успешно продаются, причем новые.
    Вся беда в том, что если у вас комп на уровне второго пня, то видеть он будет только половину памяти (по половине с каждого чипа), но работать будет.
    >> 1)...
    Cчитай, если видеть он будет в два раза меньше, то соответственно стоимость УЖЕ возрасла в два раза :ха-ха!: :спок:
    >> 2)...
    У меня такое впечатление, что они УЖЕ кончились. В сц Нэты и КО их нет давно. В интерлинке я оставил свой телефон и сам звоню инжинеру каждые две недели -- за последние три месяца память так и не появилась.

    2 Legna
    А обычный компьютер это какой? :спок:
    А какой тогда "необычный"? :ха-ха!: :ха-ха!:

    all people should try new diet pepsi

  • буржуи спользуют римы.. а россия на DDR, и лишь
    некоторые васи сидят на димах

  • обычный - ну которые щас в компьютерных салонах продают :ха-ха!:

    Люблю людей:улыб:

  • В ответ на: буржуи спользуют римы
    Римы почти никто не использует. Даже буржуи. Поэтому и выпуск их весьма ограничен :спок:

  • ...и лишь некоторые васи сидят на димах
    Да дерёвня мы, дерёвня!... что и говорить.... :ха-ха!:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Хе, ну мало ли что там продают. Думаю, если постараться, то можно и первый пень с симами найти :ха-ха!:

    В основном в современных компах стоит DDR, но рано или поздно и этот тип памяти постигнет та же участь. Так шта-а-а...

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: В интерлинке я оставил свой телефон и сам звоню инжинеру каждые две недели -- за последние три месяца память так и не появилась.
    У оптовых поставщиков Интерлинка есть dimm pc133 на складе 128 и 256 mb. Просто они по каким-то причинам не заказывают.

  • Дык держать их у себя в ломы им....
    Спроса все меньше и меньше, а ДДР влет уходят... : -((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: