Погода: -12°C
  • Заинтересовали две следующие машинки:

    ASUS A2500L 15" XGA | mCeleron-2200 | DDR 256Mb | HDD 40Gb | DVD-CDRW | 328x270x42 мм; 3.3 кг; Li-Ion; чипсет + видео SiS M650; AC"97; порты VGA, IEEE1394, 5xUSB2.0, LPT, PCMCIA II, IRDA, F/M, LAN; card-reader MMC/SD/MS

    ACER TravelMate 244LC Celeron-2600 | 15"XGA | 256Mb | 30 Gb | DVD-CDRW | 332x294x40 мм; 3.36 кг; Li-Ion (до 2.5 часов работы); чипсет+видео i852GME; AC97; порты: VGA, video, аудио, 4xUSB2.0, LPT, 2xPCMCIA тип II; FM 56K; LAN 10/100

    Что лучше? Знакомый народ с буками весьма хвалит ASUS, а про Acer ничего конкретного сказать не может.

    Кстати, если посоветуете еще что-нибудь со схожими характеристиками (из принципиального: HDD не меньше 40 гб, DDR не меньше 256 мб, частота процессора не меньше 1400, батарейка Li-Ion, IrDa, CDRW-DVD), буду очень благодарна.

  • acer делает очень хорошие ноуты. из этих двух, я бы взял acer однозначно.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • У меня когдато был Fujitsu Vxxx -номер не помня.
    Я был доволен - IRDA был. PCCARD - был. Все было короче.Продал я его когда голодный был :улыб:
    Из того что перечислено - АСУС надо брать.

  • Ноут у меня Асус уже второй и сменнен не по причине качества а тольколиш потому что более мощная машинка нужна была, тепершний L1400 второй год полет нормальный юзхаю его по полной .....Одназначно Асус тем более с сервисом все понятно а насчет асера нескажу...может и есть но просто незнаю....

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • По ACER меня терзают смутные сомнения, что не ремонтируют их в городе, в отличие от Aсусов...

    Кстати, А2500 весит 3,5 кг., приведенные данные несколько неверны. У самого именно он, разве что с 20-й винтом. Доволен всем, единственный, думаю, несущественный момент - игрушки не все понимают Сисовскую видюху... Но, собс-но, не для того и бралось.

    А вообще, машину для чего предполагается использовать?

    п.4

  • В основном для работы с вебом, с MS Word и Фотошопом. Остальные функции (игрушки, просмотр фильмов и т.д.) вторичны и необязательны.

  • Интеловский чипсет на Асере по-моему больше вызывает доверия.
    Чипсеты от SIS чего-то мне доверия не внушают.
    Сужу правда по десктопным машинам.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ACER однозначно... :улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: ACER однозначно... :улыб:
    Обоснуй,одназначног в мире ваще нет ничего... :спок:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Касательно стабильности сисовского чипа - на этот показатель у всех проданных Асусов ни одной жалобы не было...

    п.4

  • Покупал знакому этот ASUS и скорее всего видел в магазине тотт ACER.
    ACER меня привлёк бы только Интеловской видюхой и то лишь в случае если собирался на нём часто играть.
    Из не совсем понятных моментов Acer:
    1. Как с гарантией?
    2. Помойму он визуально больше чем Асус.
    3. Video выход какой? А Асуса только обычный Video, S-video нету.
    4. Как с ps/2 для клавы. У Асуса его нету:хммм:

    Плюс видимый из спецификации - два PCMCIA. У Асуса он один, а это может быть актуально с учётом того что модемчики так себе. Например в моём случае он не захотел работать с 8-180, хотя даже простой Акорп работает на этой линии нормально.

    Да и потом думаю что нужно смотреть визуально качество матирицы. Асус мне очень не понравился с этой точки зрения. Крайне малый вертикальный угол обзора.

  • У Асуса в комплекте идет переходник на S-video. Что касается матрицы - углы действительно маловаты.

    п.4

  • Всеравно через переходник хреново показывает....

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Обоснуй,одназначног в мире ваще нет ничего...
    ------
    Был вопрос - какой из двух... Естессно, из двух однозначно Асер:улыб:

    Я не хочу что и как и почему... Чтобы понять что такое Асер - его надо "пощупать", поработать на нем некоторое время:улыб:

    Я не "засланец" Асера, просто нормальная техника - есть нормальная техника. Хотя и другие бренды Компак, Делл,Фуджитсу-Сименс не хуже... просто Асер суетится больше, и цены не задирает:улыб:
    А теперь без аргментов, просто:
    Асер - это многопрофильная компьютерная фирма-гигант, который уже присутствует на мировых рынках далеко не первый год... И последние несколько лет ноуты Асер и в Америке и в Европе по продажам находятся в тройке лидеров...
    К моменту написания данного поста появилась инфа:

    Acer Inc. объявляет результаты деятельности в 1 квартале 2004 года в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка). По итогам отчетного периода компания Acer заняла первое место по поставкам мобильных компьютеров в Западной Европе. По данным исследовательского агентства Gartner Group объем поставок оборудования Acer в регионе ЕМЕА за 1 квартал 2004 года вырос на 75% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Объем поставок мобильных компьютеров Acer в Западной Европе увеличился на 114% по сравнению с 1 кварталом 2003 года, доля рынка составила 16,9%. Успех Acer особенно впечатляет на фоне показателя роста рынка компьютеров в регионе ЕМЕА, который составил всего 14.2%.

    Acer занял первое место по поставкам мобильных ПК в таких странах как Италия, Австрия, Испания, Германия, Бельгия и Чехии, а также стал компанией номер 2 во Франции, Швейцарии, Греции, Польше, Дании и Южной Африке.

    В течении 1 квартала 2004 года Acer усилил свои лидирующие позиции в Италии на рынке мобильных ПК: доля рынка составила 31.7%, объем поставок увеличился на 73.7%. По поставкам ПК Acer занял в Италии второе место с долей рынка 11%. Объем поставок ПК вырос на 19,4%, при том что рынок ПК в Италии вырос всего на 2.9%. Увеличив поставки мобильных ПК в Германии на 127.6%, Acer занял первое место в этой стране с долей рынка 16,2%.

    Франция в 1 квартале 2004 года продемонстрировала удивительно высокий для западноевропейской страны рост рынка компьютеров - 17%. С учетом резко возросшего спроса на компьютеры 1 квартал 2004 года стал весьма удачным для французского представительства Acer: общий объем поставок компьютеров вырос на 141.2%, доля рынка составила 6.8%. Еще более впечатляющих успехов Acer достиг на французском рынке мобильных компьютеров. Доля в этом сегменте составила 13.4%, поставки мобильных ПК увеличились на 223.6%.

    Помимо первого места по поставкам мобильных компьютеров в Испании Acer прочно удерживает второе место по поставкам ПК. Доля Acer в этом сегменте составила 12.7%, а поставки возросли на 149.3%. Что касается мобильных компьютеров, то доля рынка возросла до 26.4%, объем поставок увеличился на 189.2%. Положительную тенденцию роста продемонстрировал бизнес Acer в Португалии, где компании удалось увеличить поставки на 163.8% и занять 3 место с долей рынка 12.7%.

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Что ж ты не приводишь сравнительные данные по ASUS? :-))

    п.4

  • Приводить то нечего...
    обычные средненькие ноутбуки...
    популярность в России у них только благодаря раскрученности бренда ASUS... не более...
    Есть у Асуса небольшая доля рынка... и она такая и останется... нельзя быть супер-фирмой во всем:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Помойму ты всетаки засланец Асера... :улыб:Еслиб сравнивал правильно то уж указалбы что асус помимо того что однаиз наиболе серьезных фирм производтителей комп железа но и оем производитель к примеру если откроеш Ноут им. Sony то есть замечательная надпись на чипах ... :спок:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • ага...бывает... заглянешь под капот жигулей или волги, а там немецкий гидроусилитель стоит от ZF :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ага , бывает могу 21 волгу показать с потрахами от БМВ.... :спок:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Хех, тем же образом могу сказать и про Acer (BenQ), ни в коей мере не желая умалить его достоинств. Дескать, вот сидюки у них дохнут, например. :-)

    По-твоему, у Асера доля рынка бОльшая, нежели у Асуса?

    п.4

  • Это я к тому написал, что
    если немецкая фирма делает качественные гидроусилители, то она не торопиться делать автомобили:улыб:
    тоже самое можно сказать про Асус, который хочет стать многопрофильным:улыб:

    Да, согласен Асус зарабатывает на своих буках какие-то деньги, но они не такие большие по сравнению с доходами "брендов" ...:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Сэр, учите мат.часть - Асер и Бенк - разные конторы, разные торговые марки...

    Опять сидюки БЕНК - это которые в 5,25" ставятся ?
    Могут ломаться и очень помногу:улыб:

    Про которые в буках - ничего такого не слышал, чтобы сыпались:улыб:

    Ну про долю рынка смотря где:улыб:
    Асре активно в Новосибирске продается менее года... Асус больше... естественно здесь уже работает маркетинговый закон "первый вышел на рынок, бОльшая часть рынка твоя"...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Можно, например, говорить об одной голландской фирме, которая замечательно делает лампочки и микросхемы которой стоят в куче девайсов других фирм. Я не к тому. Я не против Acer. Но - какие реальные преимущества дает использование продукции именно этой марки для потребителя? Я их, если честно, просто не вижу. И тот момент, что фирма только-только на нашем рынке, не радует, а печалит. А где вы раньше были? Где раньше были? (с)

    п.4

  • Раньше Асер тоже был на рынке , но потом практически ушол похоже маркетинг и политка компании в россии подкочали.....сейчас пытается вернутся но тяжело ему это дается..

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • А все-таки, как у Асеров с сервисом в Новосибирске? Асусовские ноуты, случись что, чинят на месте. Асеры отправляют в Москву?

  • Асер ремонтируют Вэллком и Кардинал. Ситуация как с ними, так и с Асусами неоднозначна - вовсе не факт, что в случае поломки на складе сервиса окажутся необходимые запчасти, соответственно, заказ в Мск или дальше - куча времени, как правило, без подмены.

    п.4

  • А все-таки, как у Асеров с сервисом в Новосибирске?
    -------

    про сервис-центры написано наwww.acer.ru

    а практически - ни разу не слышал за последние 1,5 года, чтобы Асер сломался:улыб:
    Вполне возможно это обьяснить малым количеством проданных буков по сравнению, допустим с Ровербуком:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: