Погода: -12°C
  • Приметил вот какую закономерность: как правило, у людей, которые с компом на Вы, дома стоят 4-е пеньки 2 с лишним гигагерца, а у продвинутых пользователей пень 2 или 3, с довольно слабыми параметрами. Интересно, с чем это связано?

  • У меня дома Athlon 2500+, хотя я с ним не на вы, а на твою мать :ха-ха!:
    А вообще...айтишнику не так уж и просто найти нормально оплачиваимою работу, отсюда и нехватка средств на нормальное железо :спок:

  • В ответ на: ... нехватка средств на нормальное железо :спок:
    Польностью согласен - сапожник без сапог :ухмылка:

  • ИМХО чайники покупают эти самые мегагерцы, потому что "Это круто!" и стараются за этой крутизной поспеть. А те, кто с компьютером не на Вы, а на "твою мать", они знают, что компы всегда тормозили и будут тормозить и что для их задачь того, что у них есть вполне хвтает.

  • Полностью согласен, дома стоит Атлон ХР 1700, даже не разогнаный (хотя потенциал у него неплохой :ха-ха!:) просто понимаю, что мне хватает и быстрее мне и не надо. Зачем четвертый пень под 3 мегагерца? Через год он все равно потеряет большую половину стоимости, такие камни актуальны для рендеринга, программинга БД прочих ресурсоемких задач, а шариться в инете и заниматься мелким системным программированием можно и на туулатинчике :live:

  • Те кто на Вы с компом пользуют его так же - в основном для игрулек.
    Для тех кто «за день так накувыркается» – глаза б на него не смотрели, лишь ИНОГДА глянуть в инет, почту, файловый архив необходимых документов ( у каждого домочадца свой), подготовить какой-нибудь документ… или срочно проверить и поправить глюк в системах на оставленном рабочем месте. Для всех этих задач достаточно какого-нибудь занюханого пня.
    Вот и отбиваешься от подрастающего поколения на его претензии об «отстойности» компа:улыб:
    А фильмы и музон лучше крутить на специализированных аппаратах…

  • В ответ на: что для их задачь того, что у них есть вполне хвтает.
    Чайник просто не способен оценить, что за железо может удовлетворить его потребности, при выборе компьютера ориентируется на "современно и мощно", так чтоб наверняка свои задачи решить.
    Да и как правило люди, которые с техникой на ты, компьютер покупали себе не вчера, а на момент покупки этот самый пень третий был очень даже современный компьютер :live:

    Хризантемы в полях
    Уже говорят: забудьте
    Жаркие дни гвоздик!

  • >>> Те кто на Вы с компом пользуют его так же - в основном для игрулек.


    Во-во... А так как производители этих самых игрулек в последнее время вообще совесть потеряли :), то и покупают юзвери эти "крутые тачки".

    >>> А фильмы и музон лучше крутить на специализированных аппаратах…

    Да даже для фильмов полутора гигагерц за глаза, а про музон вообще молчу - я и на 400-м Селероне слушал без проблем.

    Кстати, тут рассматривается, как я понял, Винда.....
    А если поставить правильную систему, то эти параметры можно еще больше снизить.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> Чайник ... при выборе компьютера ориентируется на "современно и мощно"...

    ... и на мнение компетентного продавца, который имеет в этом свой интерес.... :ухмылка:

    "Значит, Вам нужен домашний компьютер для работы с Вордом и Экселем, и изредка для музыки? Тогда Вам будет вполне достаточно процессора с частотой 2 гигагерца..."

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Да даже для фильмов полутора гигагерц за глаза, а про музон вообще молчу - я и на 400-м Селероне слушал без проблем.
    на 300 целероне фильмы смотрел:улыб:потом на 800/1000 очень долго сидел и терпимо... кроме фильмов и музыки периодически делал довльно большие работы по допечатке...

    если бы не счастливый случай еще бы долго не пересел на P4...

  • Вот тока не надо про "правильные" системы, я вас умоляю.... Могу таких гадостей понарасказать про "правильные" оси, употребляемые не к месту....

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: если бы не счастливый случай еще бы долго не пересел на P4...
    Могу тока посочувствовать...
    Это ж надо ж, счастливый случай - и пересесть на такую бешено дорогую платформу... А вот ежели б деньги по счастливому случаю потратить на более другую платформу, то осталось бы еще и на приличное видео. Общая производительность, имхо, тока повысилась бы... Конечно, зависит от конкретных задач. Но, вцелом, цена/производительность у Интела ни к черту абсолютно...

    Another one bites the dust!

  • а ещё бывают пользователи любители "фанты" и как только глотнут они сего чудного напитка и сядут за комп то сразу тормознут крутой PIV@3Ghz %-)))
    подумаеш там пара антивирусников и прочего шлака в автозагрузке %-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Ну вот только не надо разжигать религиозные споры AMD vs Intel и Win vs Linux....

  • > как правило, у людей, которые с компом на Вы, дома стоят 4-е пеньки 2 с лишним гигагерца, а у продвинутых пользователей пень 2 или 3, с довольно слабыми параметрами. Интересно, с чем это связано?

    С тем, что человек понимает, какой компьютер для каких задач нужен...
    Я дома только по интернету лажу, в игрушки сложнее сапера и лайнз не играю, и мне моего PIII-450/256mB/3.5Gb хватает для этой цели более чем.

  • >>> на 300 целероне фильмы смотрел:улыб:

    Ну некоторые можно и на 300 целероне.... Где спецэффектов сумасшедших нет.
    А вот Звездные Войны вряд ли посмотришь :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Не буду.
    Кстати, заметь, ни слова АМД, ни слов Виндовс, Линукс я не произносил... :бебе:
    А ваще - прав Пополамыч: "все оси - дерьмо" :ха-ха!: От себя добавлю: нонешние процы - тоже!

    Another one bites the dust!

  • < Оверквотинг удален (п.12). >Даже, если человек будет работать только с вордом и эксплорером и даже если продавец непредвзято подойдет к продаже компа, то и в этом случае, чтоб купить сейчас что-то ниже чем 1.8 гигагерца надо хорошо поискать:миг:преимущественно в б/у отделах:хехе:

    Хризантемы в полях
    Уже говорят: забудьте
    Жаркие дни гвоздик!

    Исправлено пользователем Barlog (14.05.04 13:43)

  • ваше сочувствие мне нафиг не нужно :)... если бы я был хардкорным геймером... то может быть и прислушался к вашим советам... а для работы с шопом пока ничего лучше P4 HT (про маки G5 речи нет, хотя думаю и здесь можно было бы потягаться...) не придумали... а если использовать разумный оверклокинг :)... то ваши Атлоны... ну вы поняли...:улыб:

  • >>> ... чтоб купить сейчас что-то ниже чем 1.8 гигагерца надо хорошо поискать ...

    Ну не знаю, хорошо я искал или нет, но во второй фирме нашел Селерон 1100...
    И давайте закончим, речь не об этом :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Не вижу такой закономерности. Зависит исключительно от потребностей. Я лично в компах немного разбираюсь:улыб: И тем не менее - P4 2.4GHz. Причина банальна DVD -> DivX частенько балуюсь. На таких задачах и Атлон < 2000, и уж тем более Пень-3 мертвого достанет.

  • Совершенно согласен...у меня три компа 2,3,4 и каждый для своих задач собран... :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Вот стоит Атлон 1500.
    И чего-то я не заметил проблем с просмотром фильмов и в МПЕГе и в ДВиХе и пр.
    Те же "Зведные войны" смотряться на ура.
    А также всякие 3Д проги и игры.
    Так что тут не в проце дело. Точнее не только в нем.
    :миг:
    И прав народ, который считает что и пня2 и 3 в некоторых случаях за глаза хватит.
    Все идет от конкретной задачи. Под нее железо и подбирается.
    Не удовлетворяет задаче - тогда замена.

    А все эти НТ от Интел от лукавого. Пиар, так сказать.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ннп
    Ну, не знаю...
    Я с компьютерами не на "ты", а на "эта.. слышь, ты!.." Тем не менее, у меня
    Barton 3200+
    2x512 Mb DDR PC3200
    Tyan Tachyon 9800 Pro 256 Mb
    Все это в корпусе Ascot с БП на 420 Вт от Thermaltake

    А все потому, что все задачи по своей специальности решаю дома. Нужно же на чем-то игры смотреть, стобы знать чего продаешь. Да еще и обзоры по ним писать. Глаза б на них не смотрели:улыб:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • > И чего-то я не заметил проблем с просмотром фильмов и в МПЕГе и в ДВиХе и пр.<
    ----------------------
    так VinD имел ввиду что он пережимает в Div, смотреть можно и на Celerone дело не в этом...

    >А все эти НТ от Интел от лукавого. Пиар, так сказать.<
    --------------------
    Для Вас может и Пиар, а для нас реальное сокращение времени при кодировке... :ха-ха!: :ха-ха!:

  • ННП
    Блин, много нового узнал :). Просто в нашей локалке ребята чем больше в компах понимают, тем слабей машина. Это странным показалось, вот и заинтересовался.

  • Ну вам уже объяснили, что вы смотрите, а я жму. Почувствуйте разницу в загрузке компа:улыб:
    Насчет 3D-игр.. ну, конечно монстры типа Far Cry или будущего Doom III зависят прежде всего от видеоакселератора. Но и приличный процессор будет там подспорьем. Возможно, более мощный, чем ваш и даже чем мой:улыб:

  • Ну жать видео и мне приходиться иногда.
    Все проходит нормально.

    Ну а FarCry и Doom III требуют именно хорошего акселератора при том же Атлоне.
    Вот мой Ti4200 уже слаб будет для них конечно.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Поправлю...
    Система нужна сбалансированная... Если засандалить cуперновый GeForce 6800 Ultra на машинку с PIV-1600 и 128 Мб оперативки, то тот же FarCry будет жестко тормозить. А вот если PIV будет, положим 2800, памяти будет 512 Мб, а видео GF4 MX440, то FC будет летать и выглядеть вполне пристойно...
    Производительность при повышении детализации зависит именно от процессора и объема оперативной памяти.
    Сам лично запускал FC на PIII-900/256 Mb/GF2 GTS. 800x600 при средней детализации - со свистом крутится, подтормаживает только на чекпойнтах.
    Ради интереса, вставляли туда Radeon 9600 Pro - большого прироста это не дало. Ну стала вода красивее, ну стало можно примерно с той же скоростью играть в 1024х768...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • >Ну жать видео и мне приходиться иногда. Все проходит нормально.[i]<

    Кто спорит что не нормально, мы про время сжатия говорим...

    > [i]Ну а FarCry и Doom III требуют именно хорошего акселератора при том же Атлоне.
    <

    Возможно, но у еня Радеон и поэтому FarCry для меня к сожалению мимо...

  • Согласен. Система должна быть сбалансирована.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • >> Ну жать видео и мне приходиться иногда.
    Все проходит нормально.

    А как может быть по-другому ? Пожать и на Celeron-400 можно, только долго. Хочется все-таки запустить, и через пару часов поиметь результат - с 2-мя проходами и парочкой фильтров.

  • В ответ на: >Ну жать видео и мне приходиться иногда. Все проходит нормально.<

    Кто спорит что не нормально, мы про время сжатия говорим...
    Ну если скорость - главный показатель, тот тут вообще о другом железе нужно говорить.:миг:
    В ответ на: > Ну а FarCry и Doom III требуют именно хорошего акселератора при том же Атлоне.<

    Возможно, но у еня Радеон и поэтому FarCry для меня к сожалению мимо...
    PN выше уже отметил про сбалансированность системы.
    И Радеон-ы разные бывают.:миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Не поверишь - у меня как раз примерно столько времени и уходит.
    :миг:
    См. про сбалансированность системы.
    Добавлю еще сюда параметры дисковой подсистемы.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • >>Возможно, но у еня Радеон и поэтому FarCry для меня к сожалению мимо...

    Интересно, какой у тебя Radeon? FarCry как раз лучше на ATI ходит... Почитай топик в играх...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • >> Не поверишь - у меня как раз примерно столько времени и уходит.
    См. про сбалансированность системы.

    Почему, поверю. Мы же не согласовывали, какую пред и постобработку делать, а так же другие параметры, которые в разы меняют скорость.
    Надеюсь, ты не будешь отрицать, что при одинаковых настройках кодирование DivX (который, кстати, больше любит архитектуру P4), будет на P4 2400 осуществляться быстрее чем на Атлоне-1500 ?:улыб:
    Мне важно укладываться в 2 часа, чтобы не запускать процесс на ночь.
    Будет возможность апгрейда подешевке - так наверное на 2800 перейду, да еще и разгоню до 3000:улыб:

  • Тафайте не будем уводить разговор в сторону, а то человек совсем запутается.:улыб:

  • Самый обычный 9200 (128DDR) не про....Transcend... дело то не в скорости там просто глюк есть по игре, который не лечится на Радеонах читал не игровых а сайте АТИ... :ха-ха!:
    Поробую дроваи примочки с сайтаwww.radeon2.ru может они помогут чем, там говорят эта проблемка затрагивалась...

  • А ну на 9200 да, есть проблема...
    Вообще, карта неудачная какая-то:хммм:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Карта неудачная - потому, что взяли старую карточку, обрезали и прикрутили АГП 8Х..., хотя обновление дров часто помогает :спок:
    Мое мнение по топику - те кто на компьютере на работе работают (не отрываясь на игры и т.п.) - у тех компа дома или вообще нет, или самые навороченые для отдыха - читай игры... Так что не совсем правильно определять профи в разряд людей, которые за техникой дома не следят, и наоборот я знаю большое кол-во людей, которые сами не могут постваить виндоз, а сидят на П2-3, потому, что окромя ворда ничего на нем не видели :улыб:

  • Угу,.. Я тоже пытался донести мысль, что если кто-то профессиональной деятельностью занимается еще и дома, то комп у него, как правило, в конфигурации, соответсвующей этой самой деятельности.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Думаю фишка в чём.
    Идёт человек покупать свой первый комп (хочет ессно хороший и чтоб на дольше хватило) берёт всё супер-пупер. Идёт время коип устаревает, уровень знаний у товарища растёт, и если он отправится апгрейдить чегой-либо или новую машину брать - подойдёт он к делу исходя из конкретных нужд.
    Впрочем многие пляшут от цены, типа могу потратить 20 тысяч, а другой могу 40. Собственно это разумно, ибо много памяти (любой, герцев, и ещё чего) не бывает :)))

    спокойствие, только спокойствие

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: