Погода: -12°C
  • Подскажите что лучше - покупать оригинальные картрижды или заправлять? Экономичнее и влияет ли на срок службы принтера и качество печати?

    У меня принтер НР 3650 струйный. И еще волнует вопрос: какой принтер экономичнее - лазерный или струйный?

  • В пересчете на стоимость одного опечатка дешевле лазерный. А по поводу заправлять или нет - обсуждалось и не раз. Воспользуйся поиском.

  • Лучше покупать новые фирменные.Заправка сказывается на качестве печати - мазать и кляксы ставить начинает.Лазерные ч/б в эксплуатации - экономичнее - картридж у них дольше работает.И по сумме всех замен картриджей с чернилами - на одинаковое кол-во листов - денег у лазерника меньше получится.

  • У меня был струйный принтер, почти разорил. Сам картридж не заправишь, новый стоит дорого (около 800-900 руб), хватает его на мало, заправка стоит не дёшево (около 200руб).
    При том хватит картриджа на 2-3 заправки и выбрасывай, начинает полосить
    Сейчас лазерный ХР-1200. Одна заправка стоит 400 руб, сам картридж около 2000 руб. хватает очень на много. Но опять таки заправлял в Сибкаре, и выяснил, что они с... (не дети а родители) заправляют его на 1/3, и при том не чистят бункер мусорник (самое смешное, что это более-менее приличная контора в городе, остальные просто гробят картриджи). Нашёл в инете инфу как заправить самому, купил 1кг. банку тонера, и заправляю сам на совесть, себестоимость заправки 30-40 рублей. Но картриджа хватает на 5-7 заправок, потом то же начинает полосить.

    Так, что выбирайте лазерный. Минус это отсутствие цветной печати, но лучше черно-белая стойкая печать, чем цветная текущая от капель воды или влажных рук.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Заправлять если тебе нужно что бы подешевле было, но заправлять как здесь уже говорили в Сибкаре, проверено там знают что делают...У HP картриджи заправляются до 6-8 раз от струников, потом начинают мазать и полосить... :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: