Погода: -12°C
  • для дома, для семьи. Цветной, струйный. Назначение - печать географических карт (нужно хорошее разрешение), цифровых фоток (цветопередача), текстов. Все это будет делаться достаточно редко и в небольших объемах, так что критично, чтобы головки и картриджи не засыхали при длительных простоях. Цена - до 4тыр. На какие модели из имеющихся сейчас в продаже стоит обратить внимание?

  • Географические карты, а какого формата??
    Если А4, то наверно подойдет hp PhotoSmart 7260. Цена около 3200руб, смотря где брать.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Посмотри епсоны ... которые 6 ти цветные..

    Toyota Celica ST185RC

  • по мне так, в этом деле нужно танцевать от расходников.
    стоимость картриджей, цена печати, переазправки и т.п.

  • Мадам, а Вы вообще видели хоть один нормальный хевлетт-пацкард стоимостью 100 баксов и чтобы он нормально и качественно печатал цветное изображение?

    Дешевый хевлетт просто пролетает в сравнении с Епсоном (даже одной ценовой категории) , который всегда позиционировался и специализировался в выводе цветной графической информации...:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • ну и как от них танцевать? В прайсах ведь не пишут всей этой инфы для каждой модели, тем более о том, как быстро они засыхают, а проводить подробное изучение каждой из сотни продающихся... Вот если мне тут назовут хоть несколько моделей, которые на основе чьего-то опыта удовлетворяют моим требованиям, тогда из них уже можно будет выбирать конкретно.

  • Epson Stylus Photo 830 U
    А4
    до 5760 dpi
    струйная (пьезоэл.)
    6 - цветный (CLcMLmYK)
    от 0,3 до 14 с/м
    до 100 листов
    2 USB (перед, задний)

    К примеру... до 4000 рублей...

    Toyota Celica ST185RC

  • так говорят засыхают эпсоны, если хотя бы 2 недели ничего не печатать:хммм:

    А кто знает, чем отличаются (кроме картриджей, идущих с ними в комплекте):
    HP PhotoSmart 7260
    HP DeskJet 3650
    HP DeskJet 5150

  • У меня дома HP PhotoSmart 7260. Отличается от других моделей тем, что в нерабочем состоянии все лотки заворачиваются внутрь, получается такой компактный, монолитный блочек без больших щелей и отверстий. И за счет этого мнимум пыли внутри и наверно отсутствие каких либо движений воздуха увеличивает время для засыхания головок.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • А вот еще вопросики про HP. Там, я так понимаю, предусмотрено 3 картриджа - черный, обычный цветной, и фото. Так их можно все 3 сразу установить и использовать по мере надобности или при смене режима надо картриджи переставлять? И если переставлять, то нет ли с этим проблем?

  • Для печати цветных документов используется черный и цветной картиджи (разрешение 1200х1200dpi), для печати фотографий вместо черного ставится фотокартидж(разрешение 4800х1200dpi). Снятый картридж помещается в специальный контейнер, чтоб не засыхал. Сейчас появился в продаже новый совмещеннй (черный+фото) картридж, так что сним уже замены отпадают.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • В ответ на: ну и как от них танцевать? В прайсах ведь не пишут всей этой инфы для каждой модели, тем более о том, как быстро они засыхают, а проводить подробное изучение каждой из сотни продающихся...
    выбери несколько моделей, которые тебе нравяться по характеристикам и цене - и покопай инфу в инте...
    для примера, я выбрал hp-3820 (сейчас уже снят с производства). весьма доволен! черный картридж №15 можно перезаправлять 7-10 раз (стоимость заправки 60 рублей), цветной №78 до 4 раз (80 рублей). Ресус полнозаправленного №15 ~900 страниц, цветного ~250 страниц фоток А4.

  • так говорят засыхают эпсоны, если хотя бы 2 недели ничего не печатать
    -------

    это КТО вам так по ушам проехался ? :)))

    Во-первых - засыхают НЕ картриджи а головка принтера, когда в катридж залито непонятно что:улыб:Во вторых - это происки конкурентов :)))
    Если Вы используете настоящий нормальный оригинальный картридж, то он не засохнет и за полгода :))) - Мой Епсон простоял в коробке почти 2 года - недавно его достал и получил неплохие картинки в цвете...
    А засохнуть катридж может и хевлетт-пацкардовский, особенно, когда его в какой нибудь конторе дерьмом заправят...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Epson Stylus Photo 830 U
    А4
    .....
    К примеру... до 4000 рублей...

    --------------

    ИМХО уж лучше купить б.у (до года-1,5)
    струйник - состояние можно оценить при покупке,
    но зато до 4000руб. можно найти принтер и повыше классом, Еспон естественно:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Вобчем если ты собрался печатать фотки - то не мучайся.. и выбирай из эпсонов.. однозначно..
    А вообще стоит изначально определится.. для чего именно принтер тебе нужен...
    Если печатать тексты и графики - то можно брать какой нить самый дешёвый Хьюлит или Эпсон...
    А насчёт домашней печати фотографий - стоит задуматся.. это накладно достаточно получается.. дешевле печатать в конторах.. на проф оборудовании.. там и качество повыше...
    Так что задумайся над этим...

    ps про засыхание Эпсонов за 2 недели - конечно же бред .. полный...
    Удачи в выборе..

    Toyota Celica ST185RC

  • ps про засыхание Эпсонов за 2 недели - конечно же бред .. полный...
    --------

    ну почему же - я видел принтер, у которого печатающая головка за ночь засохла... с неоригинальным картриджем:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Блин.. Воваса.. чего ёрничаешь?

    Toyota Celica ST185RC

  • Не мой Епсон Photo 950 за два месяца не засох.

    спокойствие, только спокойствие

  • Одно могу посоветовать - не бери Оливетти. Ни под каким предлогом. Барахло страшное. :death:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: