Погода: -12°C
  • Уважаемое Компьютерное Сообщество !!!

    у меня такой вопрос. Купил сетевую карту Intel EtherExpress PRO 100+ (собираюсь подключаться к локальной сети) для компа MB - DFI 75AD и CPU
    Athlon XP 1700+. Установил, система ее опрделяет и все вроде бы хорошо, но ...

    При первой подаче питания на мат.плату сам комп. тоже начинает загружаться !!! Дальше все хорошо работает, выключается и т.д. и т.п., но почему он грузится в самый первый раз не дожидаясь пока я нажму кнопку на системном блоке ?!

    Без сетевой карточки такого не происходит.
    Wake-On-LAN отключен (никаких джамперов на соотвествующем разъеме вообще нет). Сетевую карточку пихал в два разных PCI слота - это ничего не меняет !!!

    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело ?!

    All You need is Love !!!

  • Здравствуйте Всем !

    На мое сообщение никто не ответил, а я тем временем разобрался сам и спешу поделиться найденным решением (может быть полезным другим, тем более, что в комп. конторах этого, как выяснилось, не знают).

    Вообщем, дело в следующем: у этих сетевух Intel EtherExpress ... есть на борту свой собственный
    Boot Agent, в который зашито (по умолчанию) Wake-On-LAN "Enabled". Вот сетевуха и поднимает весь комп как только увидит питание на материнке.
    А чтобы отключить эту "фичу" нужно воспользоваться утилиткой ibautil, которую можно скачать с сайта производителя, соответственно,
    http://www.intel.com

    Вот такая вот история. Извините за внимание.

    All You need is Love !!!

  • Спасибо за разъяснения
    Будем знать, если что =)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: