Погода: -12°C
  • Никто не знает, есть ли в городе конторы, торгующие в кредит с условиями типа "10х10х10" или "Безпроцентный" на 4 месяца, а то сколько не ищу, все попадаются бредовые от РС или Home Credit...

  • опаньки...только что узнал, что "10х10х10" и безпроцентный на 3-4 месяца это и есть РС..

    Манагеры, есть в ваших конторах такие условия?

    А то я их только Сибмаке нашел...

  • Есть еще такие места..... Я в одном недавно взял. Если интересно - пиши в приват, расскажу где.

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • Телевизер не смотрите?:улыб:
    В Матрице кредит "минус скока-то-там процентов".
    Хотя мож уже закончился....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Подбирал тут не давно комп знакомым, хотели в кредит. Взять например контору Арси-ситек. Есть у них такая схема 10*10*10, и цены вроде не очень, но при подробном рассмортении и распросов менеджеров оказалось что вначале фирма берет 9,8% с вас как за пользование кредитом, а потом при выплатах банк берет еще по 1% ежемесячно. Итого получается около 20% за кредит. посчитали мы и решили лучше брать за наличку. Поэтому при покупках в кредит советую дотошно распросить все условия, а уж потом принимать решение о покупке.:миг:

  • < Оверквотинг удален (п. 12) >

    9.8 берет не сама контора а банк за совершение сделки в безналичной форме, а 1% скорее всего берут за ведение счета тоже скорее всего в банке.... 10*10*10 есть еще в ЭР-Стайле если еще не кончилась акция , но там 8% берут за совершение сделки в безнал форме. А вот про 1% за месяц мне ничего не сказали...., на три месяца беспроцентный там есть но про него ничего не спросил....

    Исправлено пользователем Barlog (06.07.04 14:57)

  • НПП

    А сталкивался кто с безпроцентным кредитом?

    Насколько он безпроцентный? Ибо, если он безпроцентый, почему не называется ссудой?

  • Потому что за ведение счета с вас все равно возьмут вышеупомянутые 8%. А вот кредитной ставки не будет. Поэтому это все-таки кредит, а не ссуда:улыб:А вообще бесплатно - только сами знаете что и сами знаете где :ха-ха!:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Я тоже искал 2 недели назад, так и не нашел. В итоге взял в Р-стайле на 3 месяца. Действительно 8%, но лучше условий нигде не нашел. Может, плохо искал.

    I'm the son of rage and love.

  • У нас 10-10-10 есть...

    Toyota Celica ST185RC

  • 1. У нас?
    2. Реальная переплата по кредиту 10х10х10?

    К примеру я хотел бы взять 17 LCD за 18000 р. Первоначальный взнос - 5000 р. Сколько переплачу?

  • 1. У нас?

    У нас. (утвердительно)

    2. Реальная переплата по кредиту 10х10х10?

    10 % от стоимости товара.

    хотел бы взять 17 LCD за 18000 р. Первоначальный взнос - 5000 р. Сколько переплачу?

    Акция 10-10-10 подразумевает 10% первый взнос... так что первый взнос будет 1800.
    Столько же будешь выплачивать едемесячно 10 месяцев.. получаем 1800 переплаты.
    Доступно объяснил?

    Toyota Celica ST185RC

  • какой банк (страховая) кредитует?

    Nec pluribus impar

  • Совсем недавно покупал комп в Интерлинке. Кредит оформлялся через "СТИФ"; безпроцентный на 4 месяца.
    Причем решение о предоставлении кредита примает продавец (или как сейчас модно называть - менеджер?) в магазине. А "СТИФ" только оформил договор.

    Правда не совсем беспроцентный. "СТИФ" страхует Вашу жизнь на случай смерти со страхавой суммой, равной сумме покупке. А уже от этой суммы вычисляется страховка. Но по стравнению с суммой покупки это мизер: 700 рублей от суммы покупки 37 000 (т.е. около 1.9%)

    И называется всё это дело векселем. "СТИФ" оплачивает Ваш товар, а от Вас принимает вексель, который Вы обязуететсь в положенный срок выкупить.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • какой банк (страховая) кредитует?

    Русский стандарт...

    Toyota Celica ST185RC

  • Насколько помню, по схеме 10х10х10 в РС сумма общей переплаты приближается к 29%....

    п.4

  • Лёх.. ты переплату с годовыми не путаешь?
    Или объясни как ты считал чтоб переплатить 29%
    Это получается 10 ку товар стоит - и заплатишь ты за него почти 13?
    Да ну..

    Toyota Celica ST185RC

  • нее, ты ошибся похоже:миг:
    это по 10*10*12
    а по 10*10*10 там по-хорошему и есть 10% переплата, в том случае, если дисконт банку оплачивает торгующая организация, а не покупатель.
    а вот то, что РС предоставляет такую схему, для меня новость :безум:

    Nec pluribus impar

  • Переформулирую....

    У нас где?

    можно в личку...

  • А где брал - в академе или на ядринцевской, а то у них на сайте такого варианта кредита нету...

  • Например, при оформлении через Уралсиб под 2.4% на невыплаченный остаток в месяц.
    Переплата за 3 месяца составит 4,8772608%
    Но люди у нас в основном быдло и считать не умеют...
    Считаю, что Уралсиб дает пока самый честный кредит в городе.

    PR is all around

  • Брал в академе.
    СТИФ мне понравился ещё и потому, что у меня бердская прописка и никто другой мне не соглашался давать кредит, т.к. я - иногородний.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • банк "Русский стандарт" работает с областью без проблем!

  • "Русский стандарт" работает с областью без проблем!

    До 150 км удаленности от города - да...

    Toyota Celica ST185RC

  • Может быть, не знаю, но вам верю. :ха-ха!:
    Просто когда обзванивал фирмы на предмет приобретения в кредит, было очень много "НО": то надо прийти вдвоём с супругом(ой); решение о кредите принимает банк, до которого ещё добраться надо; решение принимается в течение 1 дня; сумма покупки ограничена 20 т.р. (в некоторых 30) и много других.
    В Итрерлинке мне сказали просто: "Приходите, мы Вам поможем и подберём приемлемый вариант". При этом больше бегать-ездить никуда не надо. Решение принимается тут же на месте, тут же оформляется товар. А "СТИФ" вообще находится от моей работы через дорогу. Всё. Оформил вексель и тут же забрал покупку.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • РС имхо сейчас вообще с проблемами работает...

    п.4

  • НПП

    Ндааа....народ, а ведь наличие кредита в конторах еще не гарантирует удачной покупки.

    Вообще-то я хочу приобрести 17 LCD из ряда:
    IIYAMA E431
    NEC 1760NX
    Samsung 172x
    или аналогичный в кредит по схеме "10х10х10".

    Прошлявшишь пол воскресенья по городу я нашел только гнусмас в Техносити, но там нет нужного мне кредита. Готти на маркса и Интерлинк на ядринцевской вооще оказались закрыты по воскресеньям (я конечно понимаю, что основной упор контор на корпоратив, но головой то думать надо?). В Арси на маркса мне предложили NEC 1701 (если не ошибаюсь) со стола манагера (вы конечно извините, но за такие бабки я не хочу брать б/у).

    АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!

    как я понял, здесь присутствуют манагеры из различных контор. Люди, помогите купить монитор, да так чтоб он на складе был, проверить можно было, да еще и по схеме "10х10х10".
    Ну не могу я на работе сидеть и обзванивать все конторы по price.ru.....

  • В догонку: ежели что, stark75@mail.ru

  • Вобчем гнусмас 172х
    По 10*10*10
    Первый взнос 1915р.
    Столько же в месяц.
    Если интерестно звони.. телефон я вроде в приват тебе кидал...
    На складе 2 шт... пока... выбрать и посмотреть можно...

    Toyota Celica ST185RC

  • >>>Готти на маркса и Интерлинк на ядринцевской вооще оказались закрыты по воскресеньям (я конечно понимаю, что основной упор контор на корпоратив, но головой то думать надо?)>Ну не могу я на работе сидеть и обзванивать все конторы по price.ru...

    п.4

  • НПП

    2 Yurist

    Первый взнос 10% = 1915 руб => 19150 цена монитора? И это при цене по городу 17500? Дык я лучше еще 2 штуки добавлю и 19 возьму...

    2 Matrix_Agent

    1. И не собирался, ежели начальство в этих конторах бестолковое и не понимает, что народ за такими покупками в основном на выходных катается, это их проблемы. В итоге они лишились моих кровных 18000 штук....

    2. Прошу прощения, но на работе я работаю...Редкие посещения форума - это максимум, что могу себе позволить. И не потому, что начальство бдит, а потому, что работы много....

  • Ну за наличку я тебе за 17000 его продам.. решать в любом случае тебе...

    Toyota Celica ST185RC

  • Странно, но в том же техносити мне его и в кредит за 17700 продают...., да и в других конторах наценок я не обнаружил...

  • в том же техносити мне его и в кредит за 17700 продают

    Ну так если там есть 10*10*10 то бери....
    Причины я тебе обьяснять не намерен.. не имею права..

    Toyota Celica ST185RC

  • Так в том то и дело, что нету там 10х10х10...:(((((((((((

    А про накрутку в 6...8% на продажу в кредит, которые с вас банк берет я и так знаю....

  • А про накрутку ... и так знаю....

    Ну тогда думаю вопрос исчерпан.. потому что по 10*10 будет везде так... и там несколько больший процент именно по этой акции....

    Toyota Celica ST185RC

  • Можно обратиться в магазины "Кардинал", находяться на пл. Маркса, Ленина, Калинина.

    Там действует три вида кредита: всем известный 10х10х10, беспроцентный на три месяца (первоначальный взнос от 15%) и стандартная схема на 6, 12, 24 мес (там ставка 29% годовых, поэтому мало кому интересен) - все они оформляются на месте.
    Для получения нужен только паспорт и прописка городская либо областная (не далее 150 км от города)

    Работают они и по выходным с 10 до 18.

    Более подробно можно посмотреть наwww.card.ru

    Исправлено пользователем Evgeniy V. (11.08.04 09:01)

  • НПП

    Ну вот и купл я монитор, NEC 1760NX, в р-стуле на станиславского.

    Народ, знайте, 10х10х10 - это преплата не в 10%, а в 20% минимум, не смотря на то, что продавцы заявляют обратное....

    Ведь специально у манагеров спрашивал: во сколько мне обойдется монитор со всемы выплатами?

    Ответили однозначно: преплата 10% и не слова о том, что еще на 10% они цену задирают.

    Лоханулся я в общем, и поделом, в следующий раз умнее буду....

    А монитор очень даже неплохой...

  • Практически в любой фирме, которая занимается продажей IT техники, при оформлении кредита цена возрастает, где-то больше где-то меньше, но в среднем процентов на 5.
    Поэтому при оформлении кредитов типа 10х10х10 переплачиваем реально около 15%.

    Ну не та рентабельность на IT рынке, чтобы можно было позволить заплатить банку и остаться в прибыли.

    Конечно менеджеры должны предупреждать о реальном раскладе вещей, чтобы позже не было подобных высказываний.

  • Не знаю, не знаю.
    При покупке в Интерлинке цена в кредит не изменилась по сравнению с наличкой. И СТИФ взял всего 2% (страховка). Так что расчитаюсь за ноут и пойду опять к ним же покупать фотоаппарат.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Вполне может быть. Сейчас многие так делают, реально завышают цену при продаже за наличный расчет.
    Либо распространена схема двойной цены, когда на одном ценнике пишут две цены, вроде: "Цена за нал. расчет", "Цена со скидкой" - где Цена за нал. расчет уже немного завышена и используется для продажи в кредит, а цена со скидкой для всех остальных продаж.

    Ну и вполне допустима ситуация, когда банк с которым работает фирма по кредитам, выставляет небольшую комиссию, там и цены завышать не приходиться. Но в то же время при работе с такими банками как правило появляются неудобства для клиента, как то: оплата взносов только в банке, для оформления кредита нужно два док-та или, при большой сумме, поручитель, оформление кредита в банке и т.п.
    Хотя, если у тебя есть время, чтобы съездить и все оформить, тогда это безусловно выгоднее.

  • На ценнике и в прайсе стояла одна цена, по крайней мере, я оплачивал ту цену, которая значилась "за наличный расчёт".

    Какие проценты у них берёт банк, я не знаю, да этого,скорее всего, никто не знает, кроме бухгалтерии фирмы. Документов в СТИФе, правда, два потребовалось: мой и ближайшего родственника, но его присутствие необязательно (как например во Внешторгбанке), да и находится СТИФ от меня через дорогу. Справка о з/п нужна была, но это для мне не проблема. К тому же решение о предоставлении мне кредита принимал менеджер в фирме, а СТИФ уже просто вексель оформлял (об этом я уже упоминал в жтом топике).

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

    Исправлено пользователем GanKo (12.08.04 09:15)

  • Повезло, что все так хорошо, рад за тебя.
    Просто очень много людей, для которых проблема то что для тебя нет. Как то: справка о ЗП, или родственника пригласить. Ведь очень много иногородних, которые проездом решили купить технику в кредит, для них то и удобны схемы таких банков как РС и HomeCredit.

  • Проездом? И купить _дорогую_ технику в _кредит_? Это интересная мысль... Надо тоже куда-нибудь съездить...

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Уж сколько раз говорили - получайте _всю_ зарплату "в белую". Сколько проблем отпадёт само собой.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Такое очень даже распространено, сам работаю в комп. фирме и таких людей достаточно много.
    Когда не было РС и HomeCredit это было особенно заметно, по крйней мере по 1-2 человека в день заходят с такой просьбой.

  • Ну к белой ЗП мы помаленьку движемся )
    Но ведь редко кто будет ехать из области со справкой о доходах...

  • Странно.
    Человек хочет купить дорогую вещь не имея доходов?
    А фирма продаёт первому попавшемуся не интересуясь - а позволяют ли его доходы купить эту дорогую вещь?

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Во-первых человек может получать ЗП в черную, тогда о справке о реальных доходах говорить довольно трудно, второе человек моежт работать на нескольких работах (причем быть реально устроен только на одной). Так что его доход может превышать доход указанный в справке на несколько порядков.

    Компания не рискует, решение о выдаче кредита принимает банк, он же выполняет проверку о кредитоспособности человека.

  • Вот я и говорю - одна головная боль.
    Сначала пришёл в магазин выбрал, поехал в банк. Там долго дамают и, в итоге, не дают. Идёшь дальше... (и так несколько кругов).
    Мне это не понравилось. Решение должно приниматься тут же, на месте, в магазине.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: