Погода: -12°C
  • Доброго времени суток !!!

    Есть AGP видеокарта - GeForce4 MX 4000 (именно такая модель !!! Я не путаю) У нее AGP разъем и вставляется она, понятное дело, в AGP слот на материнской плате. Но на вкладке "детонатора" у нее написано "Тип шины - PCI".

    Карточка работает хорошо и все нормально, но вот этот пунктик с типом шины - слегка напрягает.

    Вопрос: как такое может быть ?

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Я сам разобрался почему так происходит !!! Потому что, карточка действительно PCI !!! Но ведь она вставляется в AGP слот !!! Как это может быть ?!

    Говорят, это новая разработка от NVIDIA ... :а\?:

    All You need is Love !!!

  • Мдяяя... Учите матчасть... Что есть PCI и что есть AGP...
    А GeForce 4 MX4000 - это всего лишь МХ440 с обновленным котроллером памяти. Чтобы 128 Мб можно было поставить...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Мне кажется, я представляю, в чем различия между PCI AGP, поэтому и вопрос задаю:

    И то и другое - шины, только AGP шина специфическая, направленная на работу только с одним устройством. Она имеет особые привелегии со стороны процессора на обработку своих запросов и т.п. PCI - шина многофункциональная, для нее в процессорах никаких "поблажек" не предусмотрено, поэтому она в частности более тормозная, чем AGP ...

    Поэтому непонятно, зачем видеокарту с AGP разъемом понижать до уровня PCI ?

    Ну, а я если я в чем-то не прав, буду благодарен, если уважаемые компьютерные гуру меня поправят !!!

    С уважением

    All You need is Love !!!

  • вот вроде сейчас все правильно написал, но во втором посте что-то странное сморозил:миг:

  • Немножко переформулирую вопрос: Как, в каком случае Система может видеть AGP видюху, как PCI ?

    Видюха - GeForce4 MX4000 64MB DDR
    Драйверы - последний 56 детонатор (на главной вкладке которого "тип шины" вместо AGP 4X написано PCI - Почему ?)

    Что это такое - глюк в драйверах ? Или причина глубже ?

    С уважением

    All You need is Love !!!

  • Режим AGP отключается на видюхах (в новых драйверах только) для решения проблем совместимости некоторых чипсетов материнских плат с некоторыми чипсетами на видюхах.
    Решение проблемы - или установка Новых драйверов для мамы или Старых драйверов для видюхи !!!Прилагаю ссылочку (для интересующихся) на мой источник информации:

    http://www.nvworld.ru/docs/faq3_old.html#anchor09

    С уважением

    All You need is Love !!!

  • Огромное спасибо всем, кто откликнулся !!!

    Моя проблема решена: поставил новые драйвера к материнке и все стало ОК !!! Теперь Тип шины в "детонаторе" видится как AGP 8X !!!

    Я счастлив !!!

    Всем огромное спасибо !!!:улыб:

    С уважением

    All You need is Love !!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: