Погода: -12°C
  • В конторе появились деньги. Зряплату конечно не поднимут, но пообещали купить комп денег так за 50 :ха-ха!:

    С дуру я набросал вот что (+см. атачмент)
    1.HDD 120 Gb SATA Seagate Barracuda 7200.7 ATA150/8Mb/7200 rpm-3194
    2.DVD+R/-R/+RW/-RW + CD-R/-RW NEC ND-1300A BLACK, int., IDE (16x CD-R write, 10x CD-RW write, 40x CD-ROM/CD-R/CD-RW read, 4x DVD+R/-R write, 2.4x DVD+RW write, 2x
    DVD-RW write,12x DVD-ROM/+R/-R/+RW/-RW read, буфер 2 Мб) OEM-2578
    3.Корпус Midi-Tower ATX IW-S535 P4 (блок питания 300W+USB)-2022
    4.DDR SDRAM, DIMM 512*2 Mb,184 pin,PC3200 (DDR400)-2871*2
    5.Видеокарта ATI Radeon 9800 Pro (256Mb DDR , DVI-I, TV-Out)-10782....вот тут я загнул...надо бы подешевле.
    6.Intel Pentium 4 3(1Mb) GHz Socket 478 (800 MHz, Supporting Hyper-Threading Technology) w/cooler-7559
    7.ASUS P4C800 Deluxe (i875P, Socket478, 400/533/800MHz, ATX, 1AGP+5PCI+4USB 2.0+RJ45, 4xDDR DIMM Sockets, Hyper-Threading, сетевой адаптер 3COM 3C940 Gigabit LAN
    PCI, ADI AD1985 SoundMAX 6-канальный звуковой кодек)-5596
    8.19" Samsung SyncMaster 959 NF, NaturalFlat, 0.24, TCO'99, max1920*1440@73Hz-9991
    9. Ну и вская шняга +. Клава, мыша, 3\5 и т.д.

    Есть у кого мысли, что лишнее, что не рулит и вообще стоит ли брать все из низших строк прайсов:улыб:НУжно все это счастье для работы с графикой. Сейчас у меня открытый файл кушает 350-600 мег. подкачки, а весго у меня 512 оперативки.
    Заранее благадарю за ценные замечания и учение уму разуму. :ха-ха!:

  • если графики дофига, может два винта и в рейд? а то если там фотошопные файлы мегов по 300....

  • ну в принципе я читал о рейд масивах. насколько я понимаю данная связка обеспечивает зеркально копирование, тобишь надежность и стабильность. Но мне хотелось бы иметь (в меру) более быструю, нежели более надежную.
    Или я чего тоне дочитал. :ха-ха!:
    p.s.
    помню еще, что райд масивов есть два типа....

  • это если мирроред.... можно поставить стриппед... на самом деле есть восемь уровней рейда.... http://www.jelezka.ru/id144.shtml можно поставить три винта - тогда будет и надежность и скорость....

  • судя по статье не три а четыри.....
    не-еа. нихОчу. Супер сохранность мне не особа нужна, а такой прирост (насколько я знаю плюс еще и геморой с созданием массива)тоже не впечятляет.
    Вот лучше бы про маму и видюху, чего нибудь дельное. А то ведь если они №реновые, то и RIAD массив не поможет.

  • мама отличная, видео мне тоже нравицца.... но узким местом при работе с графикой будет имхо скорость дисковой подсистемы

  • винт я бы взял на 250 или два по 120 и поставил в рэйд... мороки кстати никакой пару нажатий кнопок в биосе...
    мамку бы взял P4P800 Delux... те же яйца только дешевле...
    писалку Nec2500 если потом будет надо перешьешь на 2510... он пишет на двхслойные диски...
    корпус слабоват... мне Chieftec понравился с блоком на 360 ватт... здоровый правда сабака:улыб:память лучше брендовую и поболе чем на 3200... если получится...
    видеокарта для игр берется? для работы хватит 9600/128.... или матрокса какого-нибудь из последних... правда его сюда хрен кто возит... разве что под заказ...
    идеальный процессор это 2,4... с родным вентилятором работает на 3,0-3,2... память только нужна соответсвующая...
    про данный монитор ничего не скажу не встречал...
    мышь разумеется лоджитек... клава на любителя, но не дешевле 10 баксов...

    все ИМХО:улыб:

  • Рэйд там точно нахрен не нужен.....

    Цензура

    Исправлено пользователем tigo (29.07.04 06:21)

  • Монитор бы поняла точно. На Нек или Мицубиши, ну или Ямку, из Pro.

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • ПоМЕНЯла.:улыб:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • А может рассмотреть 2-х процессорный вариант?
    Связка Asus PC-DL - 2xXeon 2.4 - довольно не дурственна для подобных задач.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • NEC ND-2500?
    У него, судя по статье http://ixbt.com/optical/nec2500.shtml наблюдаются некоторые проблемы с записью.
    Или перепрошивка на 2510 убирает эту проблему?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: мамку бы взял P4P800 Delux... те же яйца только дешевле...
    ну судя по тому как ее позиционируют - не совсем то же отдако... да и рейд на ней промайсовский, сто получше будет
    По райтеру согласен - не дело ставить старый, либо 2500, либо вообще Teac DV-W58G, всего на пару сотен дороже.
    Монитор прекрасный....
    Воообщем конечно у всех спецов свое мнение, но я одобрям полностью, хотя винты - однозначно удвоить в страйп!!! 2-а сата в страйпе - это круто :спок:

  • Монитрон :ухмылка: Яма эт конечно хорошо. Но только очень-слишком хорошо. Видюху - не для игр конечно, но как я заметил хорошая видеокарта очень сильно

    разгружает проц и вообще сбособствует увелечению скорости работы всей системы.
    Хотя да, эт видюха черезчур - -возьму поменьше.
    Насчет проца 2.4 - друг взял машину как у меня сейчас но только 4 отличия. У него проц 2.6 у меня 2.4, у него сетки и близко нет (отключил все лишнии службы)у

    соответственно есть (куча служб, которые меня коробят, каждый раз когда смотрю чего и сколько запуженно), у него оперы 256, у меня 512. Так вот, у него машинка и

    летает быстрей и грузится. Ах да...у него еще pata у меня Sata....и все равно. К чему это я ...а....вообщем я считаю, что лучше взять проц поболее 2.4 к примеру 3..с 1 мегом

    кеша. Мож я и не прав :а\?:
    Оперативка - мда хорошо бы бренднэйм...только как его отличит и где купить.
    Двухпроцессорность и массив - все таки я думаю, что у меня не настолько математические задачи выполняет комп...хотя опять же, фотожоповские операции это и есть чистая математика? Да-аа вопрос про массив для меня пока загадка.
    На счет СД - а вообще в чем разница у них, если скорости почти одни, и форматы держут одинаковый...глючность? дизайн? ..в чем?

  • я таки заступлюсь за рейд, дело в том, что как я понял топик - тачка под графику, графика - это скорее всего не тока вектор, где надо проц покруче (обязательно с поддержкой 800 FSB, а 2.4 ее не поддерживает кажись, а тока начиная с 2.6), но и растр - а это фотошоп, учитывая размеры профессиональных tiff - мегов под 300-400, да врмеменные файлы, которые порой равны оригинал умножить на три.... так вот это все будет писаться и читаться на винт - имея там одну сату - это будет тормозиться неимоверно, имея две саты в стриппеде - уже почти в два раза, но быстрее будет, а конфигурять там это дело - как два пальца об асфальт имхо...

  • статья давно вышла... уже несколько прошивок поменялось... хотя согласен, что на дешевые болванки он пишет не очень... а перешивка в 2510 неофициальная она добавляет возможность писать на двухслойные диски... ну это на будущее сейчас их пока у нас не видно... да и стоить они первое время будут как самолеты...

  • 2,4 поддерживает и 800 шину и HT ...и как я уже писал легко переделывается в 3,0

  • Почитай вот эту статейку про многопроцессорность на десктопе -
    http://www.ferra.ru/online/processors/25556/

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Да я знаю, что устарела.
    Вот и интересовался. Потом уже нашел статью про 2510.
    Но вот как оно на практике? Сам подумываю DVD-писалку брать.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: у него сетки и близко нет (отключил все лишнии службы)у

    соответственно есть (куча служб, которые меня коробят, каждый раз когда смотрю чего и сколько запуженно)
    Вот где собака порылась... :ухмылка:
    Мне почему-то кажется, что если и ты отрубишь сетку и все эти службы, то твоя машинка то побыстрее будет :ха-ха!:
    а монитор еще можно посмотреть монитор NEC 19" FE991SB
    Почти то же хрен, только вид с другого боку...
    Кстати для всех кто советует IIYama - почему-то все Ямы в ценовой категории до 20т.р. сильно кривые по геометрии, а то расфокусированы так, что настройки не помогают!
    Так что раскрученость марки - это тоже не всегда хорошо! :зло: сильно напоминает время, когда люди ломились за мониторами Сони... Продавали их только закрыв глаза на все... :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: