Погода: -12°C
  • Обратился в сервис центр по заправке картриджей к фотопринтеру Epson R300. Мне ответили, что не заправляют и в России легальной заправки нет, т.к. Epson не поставляет своих чернил к нам. На вопрос о том, что а где-ниб заправляют? мне ответили, что да, на дворе то рынок. Но такая заправка может привести к выходу из строя головки принтера. Кто что скажет по этому поводу?
    Спасибо!

  • На 100% правда. И не советую заправлять Эпсон, в принципе, замена головки дороже выйдет. Хотя..дело твоё :ухмылка: :спок:

  • А если вопрос о заправке - вполне реально, но опасно :спок:

  • Да, есть технологии заправки картриджей Эпсон. Также сущетвуют технологии превращения их в бесконечные путем установки на них бутылок с трубками. Вроде как, это все даже работает, но никто не даст гарантию, что качество печати сохранится на прежнем уровне и, уж точно, Вы лишаетесь гарантии на принтер. Поскольку, определить, что печаталось неродными чернилами в сервис-центре смогут на раз...

    Про "бесконечные" картриджи читайте архив такого "ценного" журнала Upgrade...

    А вообще тема заправки Эпсон поднималась здесь не раз, и мое мнение: нафик-нафик, лучше уж родной картридж...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

    Исправлено пользователем PN (17.08.04 15:09)

  • Совершенно согласен с предыдущими ораторами:улыб:
    Хотелось только добавить, что если не пожалеть денег на сам принтер, то собственно и печать родными картриджами не будет особо денежно напрягать :миг:

  • я заправляю картриджи в одной организации (если интересно могу дать адрес). Ребята там грамотные заправляют все что вставляется в принтер (ну или почти все :-) ). Так вот эпсоны я заправлял там 2 раза. глюки были в обоих случаях, первый картридж печатал листов 10, и потом начинал полосить. Промывка стандартными средствами принтера оживляла его еще на 10 копий. Другой раза 2 попридуривался так же, а теперь вроде нормально печатает.

    Парк у меня в основном НР-шный, струйники заправляю там же на Ура (один картридж для 690 вынес 7 заправок :-) )
    Если интерсно могу дать адрес и название фирмы.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • Таких контор, у нас в городе, пруд пруди. Так что рекламы здесь не надо :спок:

  • Я свой Epson вообще убил заправкой... Сопла все забились... Не НАДО ЛЮДИ заправлять... Я еще на интековские картриджи грешу...

    Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

  • Ну, с твоим-то все попроще. Там картриджи еще без чипов. посему всего делов подобрать правильные чернила. Или я что-то пропустил, и у тебя какой-то новый принтер?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Да нет, чип там есть :спок:

  • У Суббы раньше был Stylus Photo 750. Там чипа не было...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • почитай мож поможет

  • В ответ на: но нужно сделать оговорку, то, что получилось у меня, не обязательно может получиться у Вас, поэтому будьте аккуратны и Вы ничего не сломаете. Это в тему, что я не несу ответственности за возможные неполадки, вызванные Вашим самостоятельным ремонтом и заправкой принтера.
    Это с предложенного сайта. Нахрен-нахрен таких советчиков. :death: :death: :death:

    Вообще-то в гарантийнике, если кто-то удосуживается его прочитать, обычно русским по белому пишется о прекращении гарантии в случае использования неоригинальных и/или перезаправленных картриджей.

    :зло: :зло: :зло:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

    Исправлено пользователем Barlog (19.08.04 08:14)

  • Во-первых, все давно знают твое отношение к перезаправкам.
    Во-вторых, каждый юный черниловод я думаю и так осознает какому риску подвергает перезаправляемый им агрегат.
    А в третьих, информация к размышлению человеку дана... и сайт, если чесно, лучший по перезаравкам (да и по ремонту меня спасал).

    Исправлено пользователем Barlog (19.08.04 08:14)

  • каждый юный черниловод я думаю и так осознает какому риску подвергает перезаправляемый им агрегат.
    ----

    он не осознает, он просто рвет потом волосы на всех местах, когда засыхает головка у епсона или просто вытекает картридж у хевлетта :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

    Исправлено пользователем Barlog (19.08.04 08:14)

  • Так то оно так и я тоже против этого дела, но тенденция такова, что производителям, похоже, скоро запретят прекращять гарантию, в случае использования перезаправленных/востановленных расходников :спок:

    Исправлено пользователем Barlog (19.08.04 08:14)

  • этот запрет легко обходится -
    фирма Епсон выпускает принтер XXX, в котором необходимо использовать чернила Y,
    условия гарантии - использовать с принтером XXX только чернила, совместимые с Y на 100%,
    в итоге всем сторонним производителям чернил предлагается купить лицензию на изготовление чернил Y
    примерно так...я понимаю...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

    Исправлено пользователем Barlog (19.08.04 08:15)

  • Несовсем. Производитель должен сертифицировать расходник стороннего производителя. Производство по лицензии обычно дорого обходиться :спок:

    Исправлено пользователем Barlog (19.08.04 08:16)

  • Здесь вот нашёл:
    Парламент ЕС налагает запрет на политику производителей принтеров по монополизации рынка расходных материалов.
    (Брюссель.)

    Ударом для Hewlett-Packard Co. и других компаний-производителей принтеров стало решение Европейского парламента, единогласно проголосовавшего за наложение запрета на принуждение потребителей покупать только оригинальные расходные материалы.

    Положение по чернилам для принтеров было внесено в последнюю поправку в законопроект, требующий от производителей электронной продукции платить за ее утилизацию. Консерваторы поддержали положение как акцию, направленную на поддержку потребителя, в то время как сторонники защиты окружающей среды приняли положение как "зеленую" меру.

    ..................................


    Законопроект вступит в силу в 2006 году :спок:

    Исправлено пользователем Barlog (19.08.04 08:16)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: