Погода: -12°C
  • На компе установлен тв-тюнер, который пишет видеопоток в формате MPEG-1, как с внешнего источника, так и тв-программы.
    На других компах полученые файлы читаются без проблем.
    На этом же, сперва появляется :ошибка при загрузке кодека, потом картинка появляется, но и звук и изоображение воспроизводятся раза в два медленее чем надо.
    Программа Avikodek показывает что все необходимые файлы есть.
    Плюс к этому, при попытке установить программу Sonar идет сообщение: нет DX 8.1 , хотя установлены DX 9.
    Мне кажется, что между этими косяками есть какая-то связь, т.к. любые другие видеофайлы, приложения, игры идут без проблем.


    Переустанавливал WDM тюнера, дрова RealTek, дрова видеокарты, пробовал добавлять и убирать кодеки = никаких изменений.
    Посоветуйте что-нибудь...

    XP+SP1+KB, 2.4 Гг, 512мб, RadeOn 9200, GA-8IR2003 (845 chip)+ RT AC97(6k), Aver 203.

  • Зачем тебе вообще нужен этот MPEG-1, когда уже MPEG-5 существует?
    С такой машиной лучше про него вообще забудь, все равно это хлам получается. Пиши в MPEG4. Имхо, XVID c битрейдом 2000 - лучший вариант. Правда, у меня на P4-1500 удается захватывать только на качестве XVIDа 2 из 6, выше 2 начинает кадры терять, - но и то хорошо получается, особенно если на телевизоре потом смотреть (на RW переписываю, и на DVD плейере с MPEG4 на ТВ смотрю - как оригинал, практически без артефактов, если конечно исходный ТВ-сигнал качественный был). У тебя же и на 6 должен на лету брать (да еще и звук, наверное, в МР3 сразу можешь жать).
    Или жми в MPEG2 (например, SVCD - тоже качество хорошее,правда, места побольше займет, на болванку больше 25-30 минут не поместить). MPEG2-кодеки в инете есть.
    Лично я пишу телепрограммы в SVCD, а не в MPEG4, только когда ТВ-канал не особо качественный (хотя у меня почти что нет таких, антенна хорошая). Потому что если есть снежок или рябь - то MPEG1 и MPEG2 так их и пишут, как видят, а MPEG4 начинает каждую снежинку пересчитывать - получается грязь полнейшая, какафония артефактов.

    Felis Manul. Since 2002

  • А как быть с Sonar, его заменить не на что...
    Хотелось бы узнать причину этих непоняток.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: