Погода: -12°C
  • Согласитесь, что это бесполезный спор, все равно все останутся при своем мнении :). Как я уже писАл выше, здесь действует элементарный принцип снижения риска, а вопрос разрешать аську или нет--это лишь вопрос нахождения компромисса.

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • согласен, что все останутся при своих, но есть одно маленькое но, убеждать человека в том что это "огромная дыра в безопасности" имхо необходимо только четко аргументированно и потом, по сравнению с плюсами которые несет ася, те крайне небольшие минусы они как бы не перевешивают..... иногда приходится идти на компромисс, взвешивая очевидный эффект и возможный риск и имхо случай с асей, это случай компромисса в пользу удобства.... ведь намного больше сетей кладут из за ошибок админов в настройке серверов и брендмауэров, из за лени админов, да и много еще из за чего.... а мне вот удобно юзать асю, общаться по делам и с админами такими же и с поставщиками и с сервисом и с клиентами, и пока никто меня не переубедил в том что это опасно, хотя я смотрю на вопросы безопасности своих локалок достаточно взвешенно и серьезно, и согласен с тем что, каждый админ, должен быть немного параноиком.

  • То, о чем я и говорил выше-- в случаях, когда польза перекрывает возможный риск.

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • Верно говоришь... А спорить с "необразованными" смысла нет...:хехе:

    Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

  • Здравая мысль
    Приведу несколько цитат:

    ---------------
    Каждый раз, когда очередной админ начинал мне вешать лапшу на уши о жуткой "дырявости" ICQ, я его просил привести мне хоть один пример, когда с помощью ICQ злоумышленник проник в локальную сеть и что-то там сделал не то. Не беря, конечно, в расчет случаи админов-идиотов, у которых безо всяких "асек" можно из локальной сети хоть слона утащить. Что характерно, ни один из опрашиваемых не привел мне ни одного примера взлома сети через "аську".
    ---------------------------------

    ------------------------
    Так что обнаруженные "дырки" в ICQ серьезной опасности для пользователей не предоставляют и имеют скорее чисто теоретический характер. Кроме того, их наверняка закроют в следующей версии, так что беспокоиться уж точно не о чем.
    ------------------------------

    --------------------------
    Так что проблемы - они очень разные бывают. Как оказалось, в подавляющем большинстве случаев "аська" не имеет к ним ни малейшего отношения. А все эти слухи о "жуткой незащищенности" ICQ - не более чем легенды.
    --------------------------

  • "Верно говоришь... А спорить с "необразованными" смысла нет... "

    Смеялась до слез. :ухмылка: Сколько пафаса.
    Вообще, ага. Насколько мне позволяет судить личный опыт общения с "образованными", то бишь профи действительно высокого уровня, они никогда не гнушаются объяснить человеку свою точку зрения, не оперирую терминами "шаришь-не шаришь". :ухмылка:
    Но это, видимо, привилегия умных людей. :ухмылка:
    Их не пугает перспектива поделиться своими знаниями, потому как оных не убудет, скорее наоборот. :ухмылка:

    Может это нескромно, но я сама стараюсь следовать этому принципу. :ухмылка:

  • уважаемый, это шутка или ваше экспертное заключение по поводу моей квалификации? :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: