Погода: -12°C
  • Доброе времени суток Всем !!!

    Есть видеокарта GeForce FX 5700 с Видео-ин Видео-аут и про нее сказано, что в ней "зашит" аппаратный захват видео в
    MPEG2. Правда карта попала ко мне в ОЕМ поставке (то есть безо всякого софта) и в связи с этим вопрос:

    Как (имеется ввиду, каким софтом) мне реализовать возможность этой видюхи захватывать в MPEG2 ?

    Заранее благодарен...

    С уважением.

    All You need is Love !!!

  • Что, в этот ОЕМ-вариант не входил даже компакт с драйверами?
    Если есть таковой - то ищите папку WDM - это и есть TV-in вместе с захватом.

  • Ну конечно, были и драйвера для Видюхи и для WDM и все кабели и переходники, так что ТВ-ин ТВ-аут есть и работают, но вопрос был немного не об этом ... А о том, какую программку использовать, чтобы она, запустившись и "увидев" мою видюху,
    предложила бы захват в MPEG2 и осуществила бы его ?

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Так это...их же очень много...первое что приходит в голову:
    -Ulead MediaStudio Pro
    -Canopus Imagenate
    -MediaSuite....
    На любом компакте под названием, что-нибудь типа: "Всё для видеозахвата и видеомонтажа"

  • ну... и пожалуй самое известное... Adobe Premiere...

  • Спасибо всем ответившим, но я хочу уточнить правильно ли я понял, что с помощью названных программ я, подключив видик к компу (через ТВ-ин) и запустив какую-то из программ, буду получать на винте видео файл, сжатый MPEG2 ? Без настроек каких-либо кодеков в самой программе (ведь утверждается, что
    MPEG2 зашит у меня в самой видюхе !!!)

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Мда...слона-то я и не приметил..конечно, Adobe Premier на первое место..:улыб:То Rachok : Да, но совсем-совсем уж без настроек не обойтись!

  • Нет у этой карты аппаратной поддержки захвата в MPEG. Декодирование (4 стадии из 5) - да, есть. А захвата - нет. Впрочем, если хочется для каких-то целей получать именно MPEG-2 - помогут любые программы, умеющие делать это софтово... Например, VirtualVCR II
    В любом случае, лучше спросить здесь.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: