Погода: -12°C
  • Кто нить знает как без эмуляции запустить? или исходники где лежат?

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: исходники где лежат?
    Глупый вопрос беспредельно ленивого человека.... Вестимо, там же, где и сама миранда... Тока исходники под винду.... А ты её портировать собрался? По мне, так проще SIM пользовать...

    Wir werden alle sterben

  • Согласен со Сталкером: SIM - самое то под *nix.
    Являясь абсолютным чайником по Linux системам, я смог без проблем собрать SIM из исходников и установить его под Fedora Core 2, даже (естесственно) не являясь root'ом.

    Очень рекомендую. URL сайта с исходниками не помню, но Google легко его находит:улыб:

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Глупый вопрос беспредельно ленивого человека...

    Зато ответ абалденно умный.. если вы товрищь модератор не заметили.. то я спросил как без эмуляции запустить? А не спрашивал что вместо неё пользовать.
    Где лежат исходники на винду я в курсях.. если ничем не можете помочь - то спасибо.

    Toyota Celica ST185RC

  • ИЛИ где исходники лежат.

    Каков вопрос - таков ответ.

    Теперь, после конкретизации могу нормально ответить:

    Нет портированных исходников Миранды под Unix. Потому как портирование слишком сложнО из-за изначальной привязанности миранды к винде. В частности в плане интерфейса. Кроссплатформенный SIM (это я не предлагаю, а так, для примера) использует библиотеку визуализации QT, которая есть и под Виндами и под Юниксами. Миранда же испозует нативные виндовые библиотеки.

    Вот выдержка из одного заголовочного файла миранды:
    #define _WIN32_WINNT 0x0501
    #include
    #include
    #include
    #include
    #include
    #include
    #include
    #include
    #include

    Первые два h-файла будет затруднительно найти в юниксах...

    ИМХО никто её и не портирует, потому как под *nix-ами достаточно добротных клиентов и заморачиваться портированием банально никто не станет.

    Так лучше?

    Wir werden alle sterben

  • Да.. благодарю.. так лучше..
    Спасибо.

    Toyota Celica ST185RC

  • на sourceforge раньше был проект миранды под *nix

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: