Погода: -12°C
Samara24.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Завершение работы Windows и выключение питания...

  • Собственно, на моем компе стоит ХР, при завершении работы Windows появлятся картинка с надписью "теперь питание компьютера можно отключить", а хотелось чтоб питание отключалось автоматически.
    Закрадывается смутное сомнение что данная функция не на всех компьютерах реализована. Если кто в теме, подскажите как можно проверить и включить эту функцию. Правда комп у меня староват - Pentium III, но может и с ним можно что-нибудь сотворить?

  • Наверно блок питания стоит АТ. А он такую функцию не поддерживает.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Либо, как было сказано блок питания АТ...
    Либо, стоит Standart PC, вместо ACPI Uniprocessor PC! (Не знаю, как это называется в русской винде?)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Вроде ж и на Standart PC можно поддержку ACPI включить

  • имхо в данном случае тока винду переставлять

  • ... на эту тему... тут например

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Да-да-да...
    Я кстати, поборол свою траблу без перестановки...
    Ставил галочки какие-то... в Power Options...

    2 Master
    Ооо, а где ты нашёл? Я прошерстил всё до 7ой страницы...!

    2 All
    Читать по ссылке!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Спасибо Master'у за интресную статейку, теперь вопрос в другом - как определить поддерживает ли мой комп ACPI или нет? В установках системы стоит Standart PC (hal.dll).

  • БП какой?
    АТ - не поддерживает!
    АТХ - поддерживает!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Открывай "Диспетчер устройств"- "Компьютер"-"Сменить драйвер"-"Выбрать драйвер" и поменяй драйвер на "Компьютер с ACPI" (ну или многопроцессорный с ACPI, если камней у тебя несколько :ухмылка:)

    Если ничего не получится, то всегда сможешь вернуть на "Стандартный компьютер"...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: