Погода: -12°C
  • Нужен сабж на 24 порта, чтобы 2 (или 4) были гигабитными.
    Лучше управляемый (можно нет).
    Цена до $500.

    all people should try new diet pepsi

  • ТУТ повыбирай, потом мне в личку скинь. Организуем. За :bottle: за помощь.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Неуправляемый - D-link DES-1026G/E 10/100 24+2-ports
    Управляемый - Switch 3COM 4228G 17304-ME 28-ports
    (это 2-Gb + 2-a GBIC модуля)
    цены - 170-200 и 550-650
    Кстати договориться моно с половиной форума - только выбирай :спок:

  • http://www.dlink.ru/products/switches/des1226g.shtml

    24-port UTP 10/100Mbps Auto-Sensing, 2-port Combo 1000BaseT/SFP
    802.3x Flow Control, Port trunking, Port-base VLAN, 802.1p Priority Queues, Port-based QoS
    Web-configuration, IEEE 802.3x Flow Control, 19" Rackmount

    цена не сильно кусается. и фактически 26 портов

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • И наверняка на Риалтековских чипах собран ?:улыб:Уж лучше 3COM. Голосую за 4226T.

    В воздух... продавцы, имейте совесть ! Я вот никому ничего в форуме не предлагал продать, а ведь тоже торгую. Наверное потому и бедный, что слишком этичный:улыб:

  • У меня в офисе стоит Allied Telesyn AT-8326GB. Управляемый, 24 сотки и 2 тысячных порта... Брали за 520 долларов... Нареканий нет... До него стоял D-Link DES-1026G, пока в загашник его прибрали... Тоже проблем не вызывал...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • И этот на Риалтеке, IMHO:улыб:

  • 2 all:
    Спасибо всем, кто ответил.
    Завтра буду весь день сидеть на обзорах -- сравнивать.

    all people should try new diet pepsi

  • по соотношению цена/производительность - у 1026G конкурентов нет... уже несколько штук поставил в разных сетках... скорость приличная... клиентские компы висят на "сотке", сервак и выделенка обычно на "гигабитнике"...:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: выделенка обычно на "гигабитнике"
    завидная, должно быть, скорость получается :спок:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • выделенка втыкается прямо в локалку? не в железный или в софтовый роутер, а прямо в свитч, там же где и юзеры? удаленный web сервер, тоже отдает на гигабите? имхо это неверно и не совсем безопасно.

  • тем же про свитч а не про технологию подключения сети к инету...
    конечно, на входе стоит управляемая железяка Длинк 804hv, в которой открыты порты для терминального доступна на сервер, 25 и 110... и с неё идет провод который воткнут в гигабитный порт свитча.

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • тада сорри ))), но все равно имхо гиговый порт не работает на полную катушку если он на инет машет...

  • да это все понятно :))
    просто, так воткнут, "для экибаны"... типа...:улыб:

    с другой стороны, я так понимаю, внутри самого свитча шина обмена данными между портами должна работать быстрее между 100-1000, чем 100-100....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Да нет вообщем-то, внутренний канал у них общий. Для этого свича:
    "Коммутационная матрица" - 8,8 Гбит/с
    отсюда делаем вывод, что он неблокируемый даже при работу портов в дуплексе (100*24+1000*2)*2 = 8,8 :улыб:

  • Гы. Насколько я помню, у этой 804-ой порты 10/100, и какой глубокий смысл втыкать ее в 1000-й порт, я не знаю... он же все равно переключится в режим 100. Впрочем, хозяин-барин:улыб:

  • Вроде пока остановился на
    3Com SuperStack 3 Switch 4226T (17300) или
    Allied Telesyn AT-8326GB,
    но остается следующий вопрос: ГДЕ их взять?
    У всех своих продавцов спросил -- никто не берётся достать.
    Злыдю в аську стукнул -- молчание...
    Так и останусь без гигабитника...

    all people should try new diet pepsi

  • Возникли проблемы с 4226T ? Да не может быть, их как грязи...

  • Заходишь на price.ru, видишь там известные фирмы, приносишь им денежки и недели за полторы максимум две они тебе привозят.

  • 3Com не рекомендую...

  • Allied Telesyn AT-8326GB попробуй спросить в ИСиТ на пл.Кондратюка.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • И что так плохо с 3COM-ом, но хорошо с AT ?

  • ZyXEL ES-2024 EE (Managed switch, 24 ports 10/100 RJ-45 plus 2 ports 10/100/1000 shared with SFP slots, 19") $480

    Allied Telesyn 8326GB (L2 Stackable Managed Switch 24x10/100TX + 2x10/100/1000T or 2xGBIC slots) $545

    3COM 3C16475-ME (SuperStack 3 Baseline 24x10/100 + 2 1000BaseT) $620

    get inwww.laboratory.nsk.ru/products.html

    «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий» К.Прутков

    Исправлено пользователем Barlog (16.10.04 18:43)

  • И что так плохо с 3COM-ом, но хорошо с AT ?
    --------

    ага... и большинство контор берет и то и другое в Софтронике :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Кто как... я AT стараюсь не брать и в проектах не использовать, окромя разве что медиаконвертеров:улыб:

  • А что такого с АТ? просто интересно.... с управляемыми дело не имел, однако с неуправляемыми - проблем вроде не возникало... а вот из пяти хвалёных 3com 2 вылетело за 1-й год, и 2 за 2-ой год работы.....

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • я не про предпочтения -кто-что использует,
    а про то что, львиная доля компьютерных фирм берет для своих клиентов 3COM и AT в софтронике....:улыб:

    А мне вот нравится Длинк, а кто хочет 3COM, тому конечно 3COM:улыб:
    Тем более что Длинк, несмотря не недорогие девайсы - вполне немолодая контора, еще в 89 году я столкнулся с их сетевухами:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • ;-) из 8 - 16 портовых Длинков... 2 не прожили и года.... правда тут же были заменены по гарантии... так что можно сказать что особых нареканий нет...

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • тык сказать в "защиту" 3сом'ов :спок:
    вылетели серъезные коммутаторы или дешевые серии офисконнект? Скорее всего офисеконнект, поскольку они комплектовалисть дешевыми китайскими блоками питания. :а\?:
    Я конечно этот ход №сом по опусканию марки до сих пор не понял :безум:

  • дешёвые.... Но таки нужно понимать, что эти "дешёвые" будут раза в полтора, а то и больше дороже сходного Длинка или АТ
    Кстати из 4 вылетов - только один приходился гна БП - остальное - летели управляющие микрухи....

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • >> А что такого с АТ? просто интересно.... с управляемыми дело не имел, однако с неуправляемыми - проблем вроде не возникало... а вот из пяти хвалёных 3com

    Ну тогда мы друг друга не поймем. Я обычно как раз с управляемыми свитчами работаю.:улыб:Попробовал как-то раз статистику по портам на AT посмотреть - она какая-то убогая, расковырял корпус - внутри Риалтековские чипы ! Плюнул, закрыл. Лучше уж "Корягу" покупать - делается на тех же заводах и на тех же чипах теми же китайцами - только стоит дешевле AT.
    А судить о 3COM-е по офисконнектам не стоит. Да, выпускают они это китайское барахло под своей маркой, только репутацию себе портят (как видно и на вашем примере). Но человек-то спрашивал свитч за $500, тоесть как минимум уровня 4226T !

  • >> Тем более что Длинк, несмотря не недорогие девайсы - вполне немолодая контора, еще в 89 году я столкнулся с их сетевухами

    Ну вспомнил ! Тогда у них еще сетевухи-то свои были, собственного дизайна, а не риалтек перекупной. Глобализация однако, мать ее !:улыб:

  • Ну во первых кто сказал, что одно не растет из другого?
    А во вторых - это показывает сам принцип подхода к недорогой технике. Сам раньше почти безгранично верил марке... теперь советую применять D-link... Если из недорогих...:бебе:

  • \\Наконец-то добрался до форума. Отчитываюсь.\\

    В общем, пошарившись по обзорам и посравнивав характеристики, во вторник приобрёл таки себе 3Com 4226T (как и рекомендовал VinD). Всем спасибо за обсуждение.:улыб:

    >> но остается следующий вопрос: ГДЕ их взять?
    >> У всех своих продавцов спросил -- никто не берётся достать.
    >> ...Так и останусь без гигабитника...
    Каюсь -- действительно слишком рано впал в панику.
    Сказывается привычка тариться в одном и том же месте...
    Свичей этих действительно полно, и я приобрел свой всего за $455, что равно 13513 рублям (!!!), хотя в других местах стоило не меньше 15-ти.

    all people should try new diet pepsi

  • >> Свичей этих действительно полно, и я приобрел свой всего за $455

    Хорошая цена, поздравляю. Я бы по такой может и продал, но без всякого удовольствия:улыб: Главное теперь, чтобы работало долго и счастливо. Берегите его от пыли.

  • Согласен с VinD :спок:
    to VinD :pivo:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: