Погода: -12°C
  • цитата:

    Здравствуйте!

    ПРОБЛЕМА: Хочется много качать, но жалко мучать домашний комп. После недели постоянно включенного режима уже трещит винт и расшатался подшипник на очень неплохом кулере Zalman. Купил 386DX...

    ЧТО ЕСТЬ: Есть 386DX50 с 3 Мбайт RAM. На нем есть ISAшная сетевая карта и COM-порт. Есть китайский GPRS-интернет, так как живем в 100 метрах от Китая:улыб:(модем Alcatel OneTouch 715 на коме).

    ЧТО НУЖНО: Соответственно, установить ось, какую-никакую качалку, и чтобы я со своего компа с WinXP мог этим управлять и забирать накачанное добро:улыб:
    ВОПРОСЫ: Какую ось порекомендуете? Какую качалку? Как этим управлять? Будет ли компорт работать на 57600?

    Пока что предполагаю поставить туда FreeBSD / FreeSCO, но еще не успел разобраться, будет ли с этим всем работать wget и насколько сложно будет без Putty управлять этой зверюгой.

    Ну и еще надо будет самому с WinXP лазить в инет через этот же 386.


    Оригинал тут

    Another one bites the dust!

  • Блин, таймаут на редактирование...
    Выделение цветом в предыдущем посте - мое :миг:

    Another one bites the dust!

  • Эхх, жаль, на Хоботе тот деятель устыдился и свою тему снёс, после моей непроизвольной реплики:

    Ой-ё!!!!!!!!!
    Ежели не секрет, а почем брали?
    А на 486DX4 уже не хватало, да?
    А P75 уже совсем не потянуть???
    А подшипник на "очень неплохой кулер " брали тоже в "100 метрах" от дома?


    Не, ваще-то тема хорошая, смешная

    Да, кстати... Чет к старости память ни к черту стала... А разве в природе были 386DX50? Лично мне помницца, AMD в те доисторические времена остановилась на планке 40 МГц... Про Интел уж ващще молчу ...

    Another one bites the dust!

  • Можа он разогнал его.. военным кулером.. хи :спок:

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Смех смехом, а я до начала 2001 года работал на 386 DX-33. Ну ни в какую начальство не хотело покупать новую тачку. Зато научился выжимать максимум из минимума ресурсов:)

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Интересно, какая ОСь на ней бегала?

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Были 386DX50 - были....сам видел две штуки и копался во внутренностях.
    ставился как 25Мх2.

  • В ответ на: ставился как 25Мх2
    не верю. множители начались с 486dx2
    386dx50 - были
    а разгон там был заменой кварца (генератора частоты)

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Ну хидден уже ответил - сдается мне, что то был четверочный проц, на 386х множителей никаких в помине не было.

    Another one bites the dust!

  • Да, Хидден ответил - что были 386DХ50.
    А вот с частотами - мог и напутать. Посчитал. что многовато будет 50М ему... :-). Но что -то сдается мне, что я все же недалек от истины..
    Какой там кварц можно - кроме 14.183... МГц. Все ж поплывет-потянет за собой - и "тики" системные...

    Исправлено пользователем Shooter (25.10.04 06:46)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: