Погода: -12°C
Samara24.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Отчет о проделанной работе(сис. админ)

  • Появилась необходимость в составлении данного отчета ... Что писать - не понятно... Вроде как, если все работает, то и делать особо ничего не надо. А писать то все равно что-то надо...
    Вот такой вот вопрос - что?

  • пиши умных слов побольше, типа мониторинг состояния сервисов Win2000 AS и т.д.

    Цензура

  • Угу, угу, ежедневынй разбор логов загрузки сервера и состояния готовности Антивирей на отражение внешних и внутренних аттак :eek:
    Можно расписать свой день так (если постараться), что получиться что они тебе еще и мног чего должны будут :спок:

  • Это точно... у меня отчеты на две страницы A4 в среднем получаются... И то, если подробно не расписывать :-)
    Самый главный пункт - последний
    "18.00 - 18.30: Написание отчета о проделанной работе за день"
    А как иначе? Не должен же я писать отчет в нерабочее время? А так, пусть видят, сколько времени отнимает это глупое введение практики написания отчетов... Вообще, это просто какая-то тупая мода в конторах города - отчеты...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Ребята програмисты это не тупая мода это корпоративная культура и порядок внутренний.

  • >> Вообще, это просто какая-то тупая мода в конторах города - отчеты...
    Да ну... А я вот каждодневный почасовой отчёт делаю. При всём при том, что мне НИКТО даже и не намекает об этом. Мало того, никто даже не смотрит, во сколько я на работу прихожу.
    Просто так удобнее ибо упорядочивает рабочий день: сделал дело -- добавил сразу строчку в док-файл, сделал еще дело -- ещё добавил. А то бывает день прошёл -- а вечером и не вспомнишь, чем занимался...

    Правда иногда бывают трудности. Например, в такие дни, как сегодня, когда я с утра сидел в интернете и нарезал себе болванки с фильмами )))))

    all people should try new diet pepsi

  • В ответ на: корпоративная культура и порядок
    "кто это? директор?.." (с) масяня

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • ннп.
    Нет, это мода. За последнее время, очень много где у нас в городе, ввели такую практику. Думают, что так они повысят производительность, а на деле получается, что, как минимум, полчаса в день, сотрудник тратит на придумывание, а чем же он таким занимался вот в эти 15 минут... Где-то на просторах "всемирной глобальной сети ИНТЕРНЕТ" мне попадался файлик с прикольными шаблонами пунктов для такого отчета. Найду если, закину сюда...

    ЗЫ. Интересно было бы посмотреть отчеты самых активных пользователей форума :-) Всегда удивляло. как можно работать и активно совмещать осмысленное постение на форуме...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • ой насмешил:)))

    Цензура

  • Вообще-то я тоже считаю, что админ у которого все работает заслуживает право на лево, посколько если у него что-то падает, то рабочий день сразу модет растянуться на несколько сутов - в зависимости от глобальности падения.
    Хотя в идеале даже отдыхающий админ должен штудировать издания посвященные безопасности сетей, отискивать и ставить заплатки - т.к. сказать заниматься профилактикой.
    Это я к тому что не надо впадать в крайности -
    1. не стоит совсем ничего не делать, если все работает (самообучаться надо и пр...)
    2. не стоит придумывать себе работу если вдруг так случилось, что все работает :ухмылка:

  • Вообще, это просто какая-то тупая мода в конторах города - отчеты...

    Да в основном отчеты требуют начальники, которые ничего не понимают в твоей работе, а контролировать как то охота...:миг:

  • полностью согласен, админ легко контролируется тупым начальником прекрасно - все работает и нет простоев и жалоб от населения и подразделений, тогда да и отстаньте от него (есть одна простая народная примета - если админ с утра на работе, значит либо он еще не уходил, либо что-то не работает, что в принципе одно и тоже) , в противном случае начальник сам должен быть специалистом в данной области, а иначе, у меня есть пару шаблонов, когда один бывший военный каких то грозных войк требовал с меня эту фигню, я завернул отчет, причем с максимально частым употреблением на кв. см. профессионализмов, ему стало грустно читать эту хню через пару недель, а может умные люди ему подсказали. главное для админа - чтобы он спокойно спал с утра, сознавая что все работает как надо, а не как нибудь, начальник должен это понимать, ведь админство порой от камлания с бубном отличается только атрибутами

  • Самое прикольное когда эти бывшие военные (у меня в часности полковник, летчик, правда летал он в хоз. части, ну да ладно) начинает придумывать + к отчетам написать сисадмину должностную инструкцию, уже 3 вариант придумывает.))) вот это просто супер причем с разбивкой по часам, что,когда,восколько.

  • Некоторых ещё бесит от того, что он вкалывает в поте лица, а админ сидит за компом и якобы ничем ни занимаеться, т.к. итак всё работает и получает ещё и деньги за "бездействие". Вот и ищут повод "подстегнуть", что ты ничего не делаешь :спок:

  • Во-во, мне начальник говорит - и чё ты там делаешь непонятно, вижу сидишь, целый день в монитор смотришь, наверно в игры в интернете играешь, а мы типа платим...:улыб:

  • >> ...админ у которого все работает заслуживает право на лево...
    >> ...в идеале даже отдыхающий админ должен штудировать издания
    >> посвященные безопасности сетей, отискивать и ставить заплатки
    >> - тaк сказать заниматься профилактикой.
    Ну, во-первых, если он будет штудировать, то это будет уже не "отдыхающий" :-)
    (что, в принципе, правильно, если говорим о рабочем времени)
    А, во-вторых, разговор изначально вёлся не о правах админа, а об отчётности.
    Что тебе мешает написать в отчете за день одну единственную стоку:
    "04.10.22-пятница, 09:00-18:00 -- читал документацию по ."
    А если кто-нибудь будет докапываться, можно уже будет вставить какие именно главы и страницы ты прочитал, и как тебе это может пригодиться в твоей работе :-)

    all people should try new diet pepsi

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: