Погода: -12°C
  • Надо собрать системный блок, по минимальной цене.
    На замену селерону 400МНz, то есть требования примерно такие - 95% времени будут работать только Word и IE6, но хотелось бы, чтоб более менее комфортно можно было запускать Photoshop, CorelDraw и 3DMax:улыб:

    Надо купить винчестер, процессор, корпус и материнку - желательно с встроеным видео (а то старая видюха совсем слабая) чтоб на видеокарту еще не тратиться. Уложиться желательно в 6-8 тыс. руб.

    Появились мысли взять платформу AMD, чтоб съэкономить. Проц типа CPU AMD ATHLON XP/ 2000+/256k/266MHzFSB/Soc.A?
    Единственное, что смущает, не знаю есть ли материнки для AMD со встроенным видео, надо чтоб хотя бы 100Гц на 1280х1024 держало.
    Потому как если видюху отдельно покупать, то думаю экономии по сравнению с интелом не получится. Встроенный LAN приветствуется (хотя сетевуха старая и есть, но лишней не будет найдем куда ее пристроить). Винчестер возьму наверное IBM-хитачи на 120-160Гб. Корпус не знаю какой.

    В общем по материнке посоветуйте!

  • бери Compaq, правда недешево это, зато ты вообще забудешь что он у тебя есть. за 1,5 года работы, в service desk нашел только 6 заявок по работе компов и win2000 в целом.

    Цензура

  • В 8 тыщ уложусь? :ха-ха!:

  • Монитор есть.
    Надо только системник собрать. Денег потратить по минимуму - Результат получить по максимуму.
    Еще про кулер забыл:улыб:Боксовый атлон - это хорошо?

  • Еще про оперативку забыл. Да и корпус наверное не меньше 1000 надо брать. Так что, по деньгам видать надо на сумму побольше расчитывать :а\?:

  • Celeron 2000MHz (128k) Socket478 Box +
    Gigabyte 8GEM667i845GE (mATX,2DDR,SB,SVGA,LAN,U2.0)

  • В прайс-листе Нэты есть одна такая замечательная типовая конфигурация под названием "Нэта-Старт: офисный компьютер".
    Зачитываю:
    M/B: Asus P4BP-MX xATX (микро-этэикс: нет AGP-порта, зато есть встроенное все: видое, аудио, лан).
    CPU: Celeron 1.7
    RAM: DDR SDRAM 256Mb PC2700
    HDD: 40Gb IDE Seagate Barracuda
    Case: MicroATX IW-V500 P4
    Сидюк, флопик, клава, мышь -- всё стандартное.
    Мы только такие и покупаем (только сидюк с флопорезом выкидываем -- они нам нафик не нужны, а вот ИБП добавляем).
    Для офиса, имхо -- идеальное решение. Во-первых, брэнд -- все-таки Асус и Инвин -- это не нонейм. Во-вторых, всё очень маленькое и лёгкое:улыб:, что не маловажно, если люди любят переезжать по конторе. В-третих, доступная цена: хоть и выше 6-8 тысяч, но не намного и уж всяко дешевле "настоящего" компьютера.:улыб:Единственно, не могу сказать, как на этом всём будет бегать Photoshop, CorelDraw и 3DMax.

    all people should try new diet pepsi

  • однозначно нет:)
    баксов в 600-700 уложишься:)

    Цензура

  • Ну с селерончиком в общем разумное предложение.
    За АМD никто доброго словечка не замолвит?

  • Фотошоп и макс больше "любят" интел... хотя при 256 метрах это не принципиально... что на интеле, что на амд будут тормоза...

  • В ответ на: Фотошоп и макс больше "любят" интел...
    Мообыть, мообыть... Но только не в кастрированном варианте! Так что я бы при указанном бюджете смотрел все-таки в сторону АМД.

    Another one bites the dust!

  • Попробуем сторону АМД ( Обойдемся без рекламы ) :хехе:Athlon 2000+ $72
    ASUS A7V400-MX $67
    DDR 256 PC3200 $51,5
    HDD 120 Gb Seagate $103.5
    корпус MicroATX IW V500 $48,4
    что вообщем составит 10160 р. :спок:
    в принципе потянул сильно винт, а так конфа в пределах нормы :live:

    да еще... - самосбор будет немного дешевле, да и корпус можно тогда будет поставить другой. Как я понимаю 2-х летняя гарантия все-таки интересует в первую организации. :ухмылка:

    Исправлено пользователем Barlog (20.10.04 06:49)

  • [off] звезду мне, звезду с неба за рекламу [/off]
    В предыдущий пост вкралось досадное недоразумение - цены конечно даны мной ориентировочно:улыб:Не сочтите за рекламу :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: