Погода: -12°C
  • Скажите, что за ерунда?
    На мой ящик на mail.ru прислали письмо (700 кБ), Аутлук Экспресс не смог скачать его, я зашла в ящик через mail.ru и прочитала письмо.
    Запускаю Аутлук, а он начинает скачивать уже прочитанное письмо.
    После этого еще несколько писем открывала через майл.ру. Аутлук по-прежнему безуспешно пытается скачать их все.
    Сегодня наконец-то Аутлук скачал письма. Через 30 мин запускаю его, он снова начинает качать те же письма.
    Раньше с таким не сталкивалась. Что сделать?

  • Что-то помнится мне, что Аутглюк будет скачивать все что есть на сервере, независимо прочитано оно или нет, пока не произойдет событие удаления писем с почтовика. Там есть галка что-то типа вроде "удалять полученые письма с сервера". И пока они не удаляться - он будет пытаться их получить. Так что зайди Експрорером и снеси эти письма вручную начисто... ИМХО должно помочь. :улыб:

  • про удаление бред... просто оутлуку (как впрочем и другим почтовым клиентам) не важно читали ли письмо через веб интерфейс или нет... пока он его не получил он считает его новым... а хранится оно после этого на сервере или удаляется... совершенно все равно...

  • Не понятно.
    Он же его (их) уже получил, а все-равно при каждом запуске пытается скачать

  • Можна канечна посоветовать вспомнить команды Post Office Protocola :ха-ха!:
    telnet pop.mail.ru 110
    user user
    pass password
    list
    dele №
    но это ужо в крайнем случае :ха-ха!:
    Зайти через вэб эксплорер и удалить , у меня месяц назад был такой глюк .

  • ну я не сказал бы так, что бред :зло: - просто давно это было и если я не могу пальцем показать, то это не значит, что таких настроек нет у почтовиков. Настройки то есть, только я не уверен в том, что это явилось причиной для глюка, о чем и честно написал. А как лечить - ну так все мы сошлись во мнениях. :спок:

  • Да не глюк это.
    Почтовик получает партию писем, потом говорит серверу получил, и на этом заканчивается. Если процесс получения прервать, почта считатся не полученной, и при след. подключении будет получаться снова.
    Поэтому если не нужна - стирайте на сервере, если нужна получайте весь пакет.

  • Вот результат:
    Служба поддержки mail.ru посоветовала удалить письма.
    Перед тем как удалить письма из ящика, запустила в очередной раз Аутлук и - о, чудо - он скачал их все (часть из них повторно).
    После этого открыла ящик на майл.ру - из папки "входящие" все эти письма, читанные не один раз, пропали :eek:
    Зато Аутлук больше их не скачивает :улыб:
    Спасибо всем!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: