Погода: -12°C
Samara24.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Файл-сервер для клиентов домовой сети.

  • Необходимо собрать файл-сервер для клиентов домовой сети.
    Выполняемые функции - хранение и раздача информационных ресурсов
    (multimedia и прочая дрянь), web server Apache,Ftp.
    Операционная система FreeBSD.

    Поставщиком железа предлагаеться следующая конфигурация:
    1 Корпус ATX MidiTower INWIN J508 420W (для P4)
    2 Накопитель FDD 3.5" Mitsumi
    3 Накопитель HDD WD 40Gb IDE 400JB (7200rpm) 8Mb
    4 Накопитель HDD WD 250Gb SATA150 Western Digital (2500JD) 7200rpm 8Mb
    5 Модуль памяти DIMM 128 Mb DDR Sec
    6 Процессор Celeron D 320 2.4 GHz/ 533MHz/ 256K Box 478-PGA
    7 Системная плата Intel S875WP1LX Socket478 AGP+SVGA+LAN+LAN1000 SATARAID 4DDR DIMM
    Потянет ли все это предлагаемые задачи и насколько надежго будет работать.
    Ожидаемая MAX нагрузка в ближайщие пол-года порядка 300 одновременных подключений.

  • чего 300? VPN? или FTP сессий? или быть может 10 серваков CS по 30 персон? от того что там камень 4-ый он быстрее в сетку отдавать файло не будет, зато под SQL запросы сгодится на первое время...
    засовывать сервер в инвиновский корпус изврат чистой воды...
    P.S. Я бы взял безшумный(надёжный) корпус от HP
    засунул бы туда двухпроцессорник, пару гигов двуканальной оперы, пару рэйдов и наслаждался бы тишиной... :-F````
    P.S.S. и ещё я бы не стал соеденять WEB сервесы и гама-мультимедиа сервак в одном флаконе... ихмо инет отдельно, игрульки отдельно... лучше взять пару мелких серваков и распределить нагрузку между нуми... чем один - но жутко тормазной...

    «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий» К.Прутков

  • :ха-ха!:
    ну это типа мы такие крутые, что у нас ажно 300 коннектов одновременно, но ТАКОЕ железо...
    что даже флопух есть:улыб:
    слов нету...

    ты конкретно опиши, что надо от сервака!

    и правда, файл-сервак, апач и еще что-то вместе - ХЕРНЯ!
    надо делать все по отдельности.

    2Horsmen: у меня парочка в 500 инвинах стоит "серваков" в небольших организациях, так ниче.
    я сам не жалуюсь, да и они на шум тоже, хотя там стоит еще 4 доп. кулера.:улыб:

    Все что написано мною - IMHO!

  • Да видал я разные ужастики... из последних: Два сервака двупроцессорника, в комнате 2х3 с кондишеном, (+16) ничё работают так шумят как пару турбин от боинга...
    P.S. Если ставите в обычный midiTOWER файл сервер - то не забудьте выставить температуру на кондицианере +13 градусов... авось рэйд контроллер не сгорит и винты не срубятся...
    P.S.S. ИХМО НАДО BIG BIGTOWER брать...

    «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий» К.Прутков

  • > Если ставите в обычный midiTOWER файл сервер - то не забудьте выставить температуру на кондицианере +13 градусов... авось рэйд контроллер не сгорит и винты не срубятся...
    P.S.S. ИХМО НАДО BIG BIGTOWER брать...

    Как я вижу запросы для начала вполне скромные - 1 (один) SATA на 250 гиг. На 40, как я понял, собираются ставить систему. Inwin Midi вполне такое потянет, даже не вспотеет. Другое дело, что при 300 соединениях на файл сервер домовой сети я бы порекомендовал через полгода-год 5 таких дисков (лучше в RAID-е).

  • У меня 5 четерых процессорных и 6 двухпроцессорных в комнате 3х2 стоят, да еще и два кондиционера дуют....вообще тут даже не турбина....

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • А теперь представь что там в уголке притаился админ со своим буком... весело да?

    «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий» К.Прутков

  • И вообще, где можно безболезненно поставить сервак в домовой сети? разве что на балконе в коробке с пенопластом?

    «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий» К.Прутков

  • . Если ставите в обычный midiTOWER файл сервер
    -------

    Сэр, не гоните волну... если не в теме....
    ИнВин j508 специально предназначен для создания серверов для небольших сетей со всеми вытекающими: и местами под рейды и под дополнительное охлаэждения и т.д.

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • офф: Ладно вы меня раскусили, не люблю я Тайванев не люблю!
    P.S. а душа так и плачет по hp xw8200...
    P.S.S. в офисе стоит сервак UNIX без ИБП, свет моргает, компы дохнут, а ему хоть бы х... ваш ИНВИН тоже так может?

    «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий» К.Прутков

  • Вот она, истинная крутость - поставить брэндовый серевер, сэкономив на ИБП:улыб:Кстати (шепотом) - а вы знаете, что HP блоки питания не сам делает, а заказывает их тайваньским вендорам ?:улыб:

  • все гораздо хуже...:улыб:не знаю как в серверных... а вот в простом корпусе от HP стоит LiteOn сделаный в Китае... а вы говорите Тайвань...:улыб:

  • а я всегда в уголке с ноутбуком таюсь...:улыб:

    Все что написано мною - IMHO!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: