Погода: -12°C
  • Всем привет! Недавно у меня была проблема с источником питания на ноутбук DELL-отломился разъем. Я отправился отремонтировать его в фирму "ЗСТК",что на Пермитина,24а или /1-точно не помню,они продают ноутбуки б/у. Мне там предложили новый за 3500руб. или мой сделать за 1500-я конечно выбрал второй вариант.
    Сказали,что будет готово через 3 дня-перезвони!
    Перезваниваю-завтра после обеда приезжайте,говорят.Приехал-ничего не готово-завтра!
    Ладно,хорошо. Приехал-все готово, тока состояние ужасное-весь блок в клее, разъем весь какой-то обгрызанный-но другой.
    Включили-лампочка горит-работает вроде.
    Забираю-рассчитываюсь-благодарю-прощаюсь.
    Впереди праздники-настроение хорошее!
    Приезжаю домой-подсоединяю-работает!
    Только разъем в гнезде не держится-выпадывает тут-же-покоцанный потому-что!
    Откладываю комп, настроение как говорится ,вся понизилась.
    После праздников приезжаю опять в эту контору-говорю-так и так,мол-надо исправить.
    Без проблем,отвечают-разъем другой поставим и будет тебе счастье!
    Приезжай завтра к обеду.
    Завтра я ехать не стал-думаю позвоню сначала-говорят мастер заболел-завтра!
    Прошло 2 дня-звоню-приезжай-все готово-вчера вышел ради тебя-все сделал!
    Приехал -отдают-смотрю и офигеваю-никто к нему и не подходил-разъем тот-же и там же!!!
    Этого "спеца" опять нет-болеет еще. Другому,который мне выдавал сейчас объясняю-он говорит привезите ноутбук-мы убедимся что он не держится там!
    Пытаюсь объяснить что ездить далековато по 10 раз-да и видно это невооруженным глазом-прошу сравнить визуально с моим старым разъемом.
    Нашли ,сравнили-убедились.Звоним на сотку "спецу"-ниче не знаю мол-все зделано!
    Пытаюсь возмущаться-отправляют в офис к директору,который на Державина.
    Приехал-обьясняю ситуацию-разбираются-оставляй(уже пятница)-в понедельник все будет в лучшем виде.Лично прослежу!
    Приезжаю как назначено-ничего естественно не готово-еще не делали даже-болеет спец!
    Я объясняю,что мне без разницы кто будет делать-есть ведь у них и другие.
    На что отвечают-что у них не принято так-кому деньги платил-тот не делится! И другие делать не хотят!!!
    Настаиваю на своем! Выяснется,что разъемов таких у них нет.
    Тогда спрашиваю че голову морочили?
    Директор(!) отправляет к мастеру!
    Я,говорит, ничего не могу поделать-с ним разбирайтесь! Звоню-говорю-че делать будем?
    Директор рядом находится.
    Объясняет-когда найду разъем-тогда и сделаю!
    Прошу у директора на время ремонта другой источник-нету говорят!
    На продажу есть-так значит нет!
    После скандала и требования возврата денег просят подождать еше 1 день.
    Наконец-то готов источник питания-только поставили мой старый разъем-раскурочили-приделали-полразъема снесли вообще-по другому никак говорят-радуйся такому!

    Парни! Подскажите нормальную контору-чтобы заплатил и сделали как надо, как вообще должно оно быть,по идее-то.
    И упаси вас обращаться к этим, вышеуказанным-поберегите нервы,время и деньги!
    Лучше обойти стороной!

    Она доверчиво положила ноги ему на плечи....

  • Обратись ко мне:улыб:
    А за 50$ можно было другой купить.

  • А вот нарвеное и нету у нас нормальных фирм по ремонут ноутбуков!
    я и в Wellcom носил и в ЗСТК (похожая ситуация, хоть денег не заплатил) и в Кардинале (кстати, можно и там, они мелкий ремонт хорошо делают, но матрицу не смогли починить).

    а этот ЗСТК - еще та лажа!
    они не могут нормально ремонтировать, мне на блоке питания другой шнурок поставили, раза в 3 короче моего и потеряли крышечку от отсека памяти!
    а цены у них... цены... ууу...

    Все что написано мною - IMHO!

  • Матрицу не чинят, а меняют:улыб:
    Я думал об организации такой фирмы, но это не выгодно.
    Спрос очень невелик, ждать запасных частей (3-4 недели) люди не хотят, парк ноутов у нас очень разношерстный и держать запасы деталей на все случаи нереально.

  • ойойой... ладно, уговорил
    просто мне надо было лампу заменить и все...
    в талоне было написано "ремонт матрицы"!

    Все что написано мною - IMHO!

  • А взяли как за ремонт матрицы?
    Круто!
    Хотя иногда и за устранение плохих контактов берутся приличные суммы за ремонт, а писать приходится что нибудь умное:улыб:
    Это оправданый ход, для нахождения такой неисправности нужна высокая квалификация, а вот чтоб писать замену одного когда меняли совсем другое - это тупость! Или они не дают гарантию на свой ремонт?

  • ну вот так и написали.
    причем я им прямо сказал, что матрица живая.
    а сдохла лампа.

    Все что написано мною - IMHO!

  • ну так теперь по гарантии поменяй матрицу у них :ха-ха!:

  • Куда к тебе обратиться-то? И где такие цены-50баксов?

    Она доверчиво положила ноги ему на плечи....

  • Пиши если есть проблема помогу.
    Ну 50 может я и погорячился:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: