Погода: -12°C
  • хочу себе сабж...
    дома антенна приличная более менее есть, но она как то моей конаты не дотянеца...
    естьли смысл ставить тв-тюнер... в комплектной антеной?? три тыщи каналов мне не надо.... я думаю штук 8 будет достаточно....
    по деньгам тоже желательно до 100 баксов....

    посоветуйте люди добрые...

    :роза:

  • Тут не так давно поймал описание зверя Beholder Behold TV 403 FM. Типа, и крутой он и удобный и все такое... Ну, взял себе по случаю поглядеть... Все, как описано было - весьма ценный девайс, наверное, лучшее из тюнеров, что можно купить... Рекомендую поискать...

    ЗЫ примерно 55-60 долларов...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • чёто первый раз такую фирму слышу.... а как если чё вдруг с гарантией?
    я чёто не известные фирмы боюсь брать....
    как насчёт авермедии ??

    :роза:

  • В ответ на: чёто первый раз такую фирму слышу.... а как если чё вдруг с гарантией?
    я чёто не известные фирмы боюсь брать....
    как насчёт авермедии ??
    Авер - двойная переплата за бренд. Имхо. У меня уже полтора года Fly2000FM за $40 (а сейчас модель Fly3000, кажется, называется) - и на ixbt народ еще тогда писал, что это хорошая альтернатива дедушке Аверу.
    Бренд брендом - но и возраст возрастом. Надежен, конечно, и в свое время бесспорный лидер был, это факт. Насколько я понимаю, сейчас тот же самый Авер и продается - по крайней мере там, где ты его чаще всего видишь... а больше там, кстати, и нет ничего - так что можешь где-нидь на стороне поискать. Кстати, гарантию ж тебе дадут все равно, ты ж сама понимаешь. Дрова, правда, часто кривые бывают - но и на авер обычно тоже левый софт ставят.
    Если все-таки отважишься китай взять (ничего плохого в этом не вижу) - могу поделиться хорошей софтиной (смотря что возьмешь, конечно). И кажет, и пишет. Я через него даже домашний видеоархив на DVD помаленьку перевожу. Считаю, что весьма успешно.

    По поводу антенны - должен тебя огорчить, чувствительность ТВ-тюнера (независимо от марки) ниже, чем у большинства телевизоров, так что без нормальной внешней антенны ничего путного не получится (не говоря уж про запись - то вообще кал получится). И этому есть объяснение: производители телевизоров, в целях конкуренции, часто устанавливают предел захватывания и автоматического усиления ТВ-сигнала намного ниже, чем требуют стандарты. Поэтому некоторые телевизоры с плохой антенной "показывают лучше" - хотя на самом деле они одинаковые, потому что некоторые именно на стандарты и ориентируются, т.е. все равно производят качественный продукт. Так и ТВ-тюнеры - на них производители в принципе стараются не занижать предел схватывания, чтобы не нахватать и не наусиливать помехи от компа и прочую грязь - ибо сигнал "в снегу" обрабатывается намного хуже, чем хорошая картинка.
    Так что еще делить сигнал от антенны и тянуть еще кабель все равно придется (кстати, грамотно поделить тоже не всегда просто).

    Felis Manul. Since 2002

  • Не. Аверу уходят в прошлое, гонял как то такой, чевото там 98 назывался - более мене 2-3 канала шли. Начитался на кажется pctuner не то ру не то сом и купил ровермедиа на чиппе 7134. С телевизионной антенны показывает как и телевизор практически на всех каналах. И по цене менее 1200р стоит.
    А вообще тема тв тюнерам осуждалась менее месяца назад сдесь же.

  • В ответ на: Не. Аверу уходят в прошлое
    Так и я про то ж. 1200 - красная цена.

    Felis Manul. Since 2002

  • ннп
    человек попросил выбрать тв тюнер. но проблема - антена не коллективная. обычная на балконе стоит. изображение на телевизоре нормальное.
    насколько хуже будет изображение на компе - через тв тюнер

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • более ясного и понятного ответа я ещё ни разу не встречала :))
    спасибо огромное....
    подумаю....
    больше всего растроилась по поводу антенну...
    у меня уличная и она разделяется на две (двойником)... в зал и к маме в комнату.... до меня конечно дотянуть можно.... но если антену на три разделить .. качество боюсь хреновое будет у всех 3 телеков....
    а по поводу Fly наверное вы правы есть кач-ство одно и тоже.. "то зачем платить больше???" (с)..
    :улыб:
    ещё раз больше :respect: за ответ..

    :роза:

  • я так поняла, что фиговое очень. :((

    :роза:

  • По-моему, вот та статейка, с которой я и пошел искать Beholder

    http://www.computery.ru/articles1/beholder_186.htm

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Совсем не обязательно - все зависит от места, т.е. от того, насколько сильный сигнал снимается с антенны, как он близок к пределу. Иногда и на балконе на простые усы можно поймать отличный, качественный сигнал, который легко можно поделить даже на 3 телевизора.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: у меня уличная и она разделяется на две (двойником)... в зал и к маме в комнату.... до меня конечно дотянуть можно.... но если антену на три разделить .. качество боюсь хреновое будет у всех 3 телеков....
    Не обязательно. Надо пробовать. Только делилку желательно получше поставить.

    Felis Manul. Since 2002

  • У меня AVerTV Studio/307 и антенна "Дельта 351" разделенная на три телека + авер. Показывает не хуже телевизора, на делилке проходной канал идет на авер, хотя в принципе одновременно включеными все телевизоры редко бывают. С авера записываю иногда, тоже в приемлемом качестве.
    А по поводу Fly2000FM, я хотел себе взять её, но при реальном сравнении, авер всё-таки мне больше понравился и по настройкам родного софта, и по качеству приема! Я не считаю, что беря авер переплачиваешь за бренд, он реально лучше аналогов типа Fly2000FM.
    Про Beholder Behold TV 403 FM ничего не могу сказать, судя по описанию неплохая вещь.

  • фсем спасибо! навеное остановлюсь.. на флай..
    возму домойп отестить.... отпишу..

    :роза:

  • у меня еще более древнозавр чем у манула, Fly98FM года три как работает, надёжность понятно уже, по качеству приёма - конечно ниже чувствительность чем у ТВ, С ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ наружной антенной не все каналы увы, хотя некоторые и с обычной комнатной неплохо показывают (зона неуверенного приёма из-за соседнего дома). Потестишь тогда сама и определишься ужжж... :спок:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • вдогонку по флай 3000
    Выводы

    Подведем итоги.
    Плюсы
    Хорошее качество изображения
    Хорошая экранировка, отсутствие помех и наводок
    Поддержка Stereo-On-TV
    Передача звука по PCI-шине
    Поддержка BG/DK/I
    Деинтерлейсинг
    Хорошая чувствительность в FM-режиме
    TimeShift как для телевидения, так и для FM-радио
    Предварительный просмотр Multi-Channel Preview
    Поддержка MPEG4 (хоть и с ограниченным разрешением)
    Наличие в комплекте дополнительного ПО
    Доступная цена
    Минусы
    Устаревший блок тюнера TCL2002MB-1F
    Проблемы с чувствительностью в TV-режиме
    Недостаток высоких частот при работе со звуком
    Необходимость ручного изменения параметров в конфигурационном файле для редактирования списка FM-станций
    Ограничение разрешения до 352х288 при захвате в MPEG4
    Отсутствие поддержки mp3
    Невозможность подключения к дополнительному входу звуковой карты
    Отсутствие в ПО из комплекта поставки возможности отключения компьютера после окончания записи
    отсюда

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: