Погода: -12°C
  • Вот интересуют комп. магазины в которых возможен апдейт. В частности Сибмак ну и другие. Сибмак, как я понял, покупает купленное у него железо почти по отпускным ценам. Вопрос что он потом с ним делает? Где гарантия того, что я не куплю у них железку как новую, которую кто-то юзал год (в лучшем случае) и у них заапдейтил. Вообще стоит ли связываться с такими магазинами, в частности с сибмаком?
    Заранее спасибо.

  • апдейтят софт, а железо апгрейдят.
    а по твоему что они должны делать с железом б/у?
    естественно они его продают

  • Конечно они его продают.
    Я в этом сибмаке частенько покупаю - всегда смотрю все на наличие пыли, потому как ее очень сложно всю убрать. И покупаю там в основном мелочи - кулеры, БП....
    Гарантии того что ты купишь новое нет, кроме их фирменной гарантии.

  • В ответ на: Вопрос что он потом с ним делает?
    Они скупают жлезо и потом прилюдно раздавливают бульдозером :ха-ха!: :ха-ха!:
    Конечно же продают :ухмылка: :спок:

  • Ну ясно. Просто хотелось подтвердить подозрения )
    Так вопрос стоит ли связываться?) С одной стороны апгрейд да ещё с такими условиями довольно выгоден. С другой стороны покупать б/у по ценам нового... Хотя они ж наверное, следят за качеством принимаемого....

  • Если материнка новая - это сразу видно. В крайнем случае, проси, что бы коробку распечатывали перед тобой. Ну и на коробках/платах есть дата изготовления. Если более полугода прошло - это должно навести на мысль. А если хочешь на 100% застраховаться от БУ в Сибмаке, покупай только самое свежее железо, которое идёт ТОЛЬКО на заказ:улыб::спок:

  • В ответ на: Хотя они ж наверное, следят за качеством принимаемого....
    конечно же следят, если надо отвалившиеся конденсаторы припаивают:улыб:никто серьезно за качеством не следит, по крайней мере, винты, CD драйвы и проч. я бы б/у брать не стал, может сдохнуть через некоторое время. Мать, видюшка, проц либо работает либо нет, косяки в работе сразу видны.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: