Погода: -12°C
Samara24.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

перезаправка струйных картриджей? реально?

  • с лазерными то все понятно.

    а что делать допустим с цветным картриджем для фотопринтера.

    пока приходится только новый брать каждый раз, а заканчиваются они быстро и стоят нормально.

    на вопрос надоумила вот эта листовка. (это не реклама)

    реально это или нет? и вообще как перезаправка повлияет на качество цветной печати?

    или не париться - и новые каждый раз брать?

    кто как делает?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Не знаю как фотопринтеры, а обычные струйники перезаправляются спокойно (цветные в том числе). Мне как-то раз заправили засохший картридж, денег не взяли, т.к. сказали, что все равно работать не будет, просто сначалал залили чернила, а потом посмотрели уже, что ему кирдык. Так он потом заработал:улыб:

    <censored>

  • Реально, только ждать фотокачества после перезаправки не стоит. А для ч/б и простой цветной печати вполне. Если надыть обнулить картриджи - в личку.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • И кстати вот , последнюю строчку смари. Это к вопросу о цене вопроса:)))

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Если пользуешься только оригинальными картриджами, то экономия существенная, но если брать неоригинальные тоцена заправки равна цене картриджа. Уж лучше СНПЧ поставить если много печатаешь.
    Кстати хотел тебе эту контору посоветовать, а потом только глчнул листовку:улыб:
    чернила я сам заливаю, а лазарник у них заправляю :respect:

  • цену картриджей знаешь. Цена 1л чернил от 700 до 1300р , емкость картриджа обычно 7-15 мл. вот и считай разницу.

    Но здесь нужно быть внимательным чтобы в голове не смешались разные типы чернил, а то стоимость такой заправки будет равна стоимости замены головки.

  • За фотопринтеры не скажу, а струйники от HP (1220, 1280) заправляются ноармально, раза 2 по крайней мере, потом поролон внутри начинает сыпаться и забивает головки (что для принтера HP не смертельно, в отличие от Epson)

  • В ответ на: ... только ждать фотокачества после перезаправки не стоит. ...
    смотря как настраивать. если icc-профиль индивидуальный сделать то реально при любых чернилах получить фотокачество!

    2 whiplash
    Что за принтер ?

  • В ответ на: реально при любых чернилах получить фотокачество
    Да ну?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Epson Stylus Photo 830U

    у наших дизайнеров цветной картридж кончается в лучшем случае за неделю - в худшем за три дня...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Epson Stylus Photo 830U
    у наших дизайнеров цветной картридж кончаетсяв лучшем случае за неделю - в худшем за три дня...
    Ставите СНПЧ настраиваете цветопередачу и доливаете чернила 1 раз в месяц. + экономите при этом в 20раз меньше средств.

    В ответ на:
    В ответ на: реально при любых чернилах получить фотокачество
    Да ну?
    Ну да!
    А вы еще сомневаетесь?
    Если чернила совместимы то вообе без проблем!

  • Вот сегодня рекламку получил см. файл.
    Конечно скан не очень, бумага глянцевая и после стирки:улыб:
    Проверял водостойкость:улыб:

  • Ага. Видал такую рекламку. Ржал до немогу. В рекламке было написано что используется мол принцип сообщающихся сосудов. А теперь взглянем на картину: чернила в банках находятся НИЖЕ уровня головки. Вопрос - куда потекут чернила? Или все думают что в головке находится мощная помпа, которая сможет туда их засосать?

  • Читать надо внимательно :ха-ха!:
    Сосет головка и еще как сосет :ха-ха!:

  • Насколько я помню, помпа стоит сбоку и головка периодически на нее заезжает. При этом в нормальном картридже чернила находятся над головкой и даже в этом случае их приходится периодически подсасывать (забавный термин! :ха-ха!:).
    А в данной конструкции чернила будут стремится вылится в банку, а не пройти через печатающую головку.

  • Учи мат. часть!

  • Саш, не спорь с заправляльщиками. Ну их к... еЪ... в.. на... совсем, в общем... Вот когда они к вам придут на тему поменять башку на Эпсоне, и узнают, С.К.О.Л.Ь.К.О. она может стоить, вот тогда они задумаются. А так пускай льют в свои принтера хоть мотчу ослячьйу... Вот только так, как оно на римунке показано оно работать не должно, сколько ни видел - ящик сей всегда ставят выше принтера.

    ЗЫ, Я тут на полном серьзе задумался о покупке цветного светодиодника OKI для цветной и черной нефото - совсем интересно по цене получается... А фотки так и продолжу печатать родными картриджами для Photo 950. И никто мне не докажет, что заменные чернила для СНПЧ напечатают не хуже. УЖ точно есть, как сравнить. Про подбор профиля не надо - плавали, знаем...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Да тебя ни кто и не заставляет ставить СНПЧ, как печатал так и продолжай :спок:
    Люди просто интересуются как это делать дешевле и причем здесь чветная лазерная(светодиодная) печать :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: