Погода: -12°C
  • Господа-товарищи!
    Прошу совета :-)

    Хочу купить себе личный ноут, чтобы не делить комп с сыном. Бюджет 25 тыры.
    ПОсоветуйте, плиз, что можно купить за такие деньги и на что при покупке обратить внимание.
    Назначение ноута - переводы, материалы к уроками иностр.языка. В игры не играю. Кино смотрю. Инет пользую - форумы и новости в основном.
    :смущ:заранее всем спасибо за помощь и советы.

    (не знаю правильно ли я разместила тему, если нет, прошу прощения у модератора)

    my castle - my rules

  • под такие нужды любой подойдет, да еще и в полтора раза дешевле.
    лучше определитесь для себя в размерах ноутбука, весе и времени работы от батарей. если и это несущественно - тогда можно элементарно по внешнему виду выбирать.

  • п.9

    от батарей работа не нужна - ноут покупаю по причине нехватки места в квартире под второй стационарный комп..
    ну не поставить мне в спальне стол ... :смущ:внешний вид тоже как то несущественно.
    мне надо чтобы работал ..
    и что бы на ближайшие лет 5-6 я не задумывалась об апгрейде


    вес - фактор не существенный, выносить из дома буду только в случаях форс-мажора :-)

    спасибо огромное за отклик!!!

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем Barlog (08.12.09 17:40)

  • Ну тогда так. Матрица 15" (она дешевле). Лучше широкоформатный (под фильмы предпочтительнее). Памяти 2 Гига ( хватит, чтобы не апгрейдить какое-то время). Процессор - Intel Core 2 Duo (по этой же причине). Видеокарта - достаточно встроенного видео.
    Если есть кому систему самостоятельно поставить, то можно брать бук без предустановленной системы. Не надо будет одну-другую пару тысяч за ненужное отдавать:улыб:
    Можно просто поискать подешевле модель с такими характеристиками.

  • спасибо, я все записываю..
    а сколько оперативки надо? 2 хватит?
    операционки и прочее поставит сын
    но можно ли купить сейчас ноут без операционки? я думала их уже с предустановленной продают :смущ:
    ну и - какому производителю стоит отдать предпочтение? на ВАш взгляд?

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (08.12.09 17:15)

  • про оперативку я написал - 2 хватит.
    без предустановленной ОС - да, есть модели, но их немного.
    бренды - мне не важно - все в Китае собирается и все может сломаться. хотя, на такой случай, надо смотреть, у кого в нск-е сервис получше (например, как у Самсунга)

  • ну тогда можно еще вопрос про китай? :смущ:знакомые часто туда по делам бизнеса мотаются - предлагают купить там.. но вот я чего-то побаиваюсь - потом случись что ведь никакого гарантийного ремонта :хммм:
    хотя так будет существенно дешевле

    my castle - my rules

  • ну да, гарантии не будет ( если она не всемирная только)
    на клавиатуру нужно будет наклеить русские буквы или найти, где их другими способами нанесут. а вот если на клавиатуре вдруг будут китайские иероглифы рядом с английскими буквами - фиг знает, как их выводить.
    а в остальном - проблем не должно быть.

  • буковки наклеим..
    без гарантии плохо :хммм:

    my castle - my rules

  • В ответ на: ведь никакого гарантийного ремонта
    Если продавец World Wide Warranty оформит, то все ОК. Но есть не у всех, надо смотреть.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я бы посоветовал Asus P50IJ, K50IJ, K40IJ. Конфигурации всех этих ноутбуков удовлетворяет вашим требованиям.
    Отличия:
    1. диагональ матрицы: K40IJ - 14 дюймов, остальные 15,6
    2. наличие или отсутствие WiMax (с WiMax на 500руб. дороже)
    3. операционная система: Linux, Windows Vista Home Basic, Windows 7 Home Basic (с Linux на 1500руб. дешевле)

    Нет Bluetooth, гарантию к сожалению Asus порезал на бюджетные модели, сейчас 1 год. Но всё равно ноутбуки Asusодни из лучших.

  • В ответ на: и что бы на ближайшие лет 5-6 я не задумывалась об апгрейде
    Да он не проживет 5-6 лет скорее всего

  • asus k50

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • зачем в Новосибирске wimax?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • K50 – большая серия, там есть относительно продвинутые ноутбуки с дискретной видеокартой, а также довольно позорные модели. Например, K50C – очень не рекомендую (слабый процессор Celeron220).
    Топик стартеру WiMax конечно не нужен, а вот более мобильным пользователям вполне можно позаботиться об этом уже сегодня. Благо эта опция стоит на мой взгляд не дорого. Я внимательно наблюдаю за развитием Yota. В прошлом году у них было не полное покрытие Москвы, а сейчас уже Питер, Уфа, Сочи, Краснодар, и это в кризис. Надеюсь, что в следующем году и в Новосибирск придёт цивилизация.

  • жалко.. это я к теме, что не проживет он столько ..
    не хотелось бы менять так часто.
    вот стационарный пашеть с 1998 и ниче - меняем потихоньку детальки (тьфу тьфу тьфу)

    задумалась :а\?:

    my castle - my rules

  • йота никакого отношения к цивилизации не имеет. скорее, наоборот.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • да почему не проживет то ??? если с ним аккуратно обращаться, будет жить так же, как компьютер стационарный.
    посмотрите еще dell или HP

  • В ответ на: посмотрите еще dell...
    Купили дочке DELL. Примерно через год сдохла батарея. Заменить проблема. В Н-ске нет, только доставка из Москвы, стоит чуть ли не треть ноута...

    Депрессия – это когда включаешь Интернет и не знаешь, куда пойти.

  • а все потому, что при постоянной работе от сети батарею желательно вытаскивать.
    Брал знакомому делл года 3 назад, ни одной жалобы нет до сих пор

  • В ответ на: ну тогда можно еще вопрос про китай? так будет существенно дешевле
    Существенно дешевле не будет, если покупаете оригинал. Подделки - да, а оригинальная продукция стоит столько же.

  • В ответ на: ноутбуки Asusодни из лучших.
    Ну да. А то, что у них корпус трескается (сам!!) и даже меняется по гарантии (!) - это конечно фигня :ухмылка:

  • В ответ на: посмотрите еще dell
    Вот на Делл смотреть не нужно вообще!!!
    Первое - гарантийная поддержка только в одном месте (Р-стул)
    Второе. Из примерно 20-ти делов, которые были куплены в офис ни один не проработал гарантийного срока без ремонта. Некоторым он требовался 2-3 раза.

  • В ответ на: а все потому, что при постоянной работе от сети батарею желательно вытаскивать.
    ?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Мы себе в компанию покупали и покупаем ноуты только НР бизнес-серии.

    Они не дешевые, но качество и надежность нас полностью устраивают.
    Ну и с обслуживанием у НР более или менее хорошо.


    У супруги Сонька недорогая - меня вообще раздражает. И качество материалов и количество портов. Экран еще хуже чем в моем НР Compaq 6710b. А звук вообще отвратительный.

    Берите лучше 15". Для постоянного пользования именно в домашних условиях меньше диагональ брать не стоит.

    Единственный минус - у НР только в последних ноутах на Интеле есть камеры. Можно на процессоре АМД взять, но как то недолюбливают их. Зато в бабле значительно выиграете.

    И видео у них интегрированное!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

    Исправлено пользователем iddqd (11.12.09 11:39)

  • ннп
    А как вот этот ноут?
    Как говорят на автофоруме "поругайте" его.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Можно на процессоре АМД взять, но как то недолюбливают их.
    За всех говорить отучаемся, ага?

  • спасибо огромное за советы.
    всех читаю и мотаю на ус..

    1. В Китае все таки решила не брать.
    2. Диагональ по совету присматриваю 15"
    3. Память 2 как и писали выше
    4. С производителем не определилась, но время еще есть.

    Ну и вопросик образовался: нужно ли будет на самом деле вытаскивать батарею при постоянном питании от сети? первый раз такой совет читаю.

    спасибо всем огромное :superng:

    my castle - my rules

  • НР Compaq 6735b с процом АМД, греется так, что можно офис отапливать.

    Для ноутов, используемых в командировках по 20 часов в день в течении месяцев, это очень критично.

    Поэтому этот ноут отдали продажникам - презентации проводить. В командировки берем только НР на Интеле.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Во первых, то что он греется ещё не говорит о том, что это из-за производителя процессора.
    А во вторых, ещё раз: За всех не говорим, только за себя

  • во-первых, хоть я и не железячник, но неоднократно встречал нарекания на процы АМД в плане перегрева.

    Во-вторых, если Вы фанат АМД, то мне вообще пофиг АМД или ИНТЕЛ, и говоря что АМД недолюбливают, я говорил общее мнение окружающих меня ИТ-шников.

    ЗЫ На этом предлагаю бессмысленную дискуссию прекратить, ибо топик совершенно не об этом.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Вот на Делл смотреть не нужно вообще!!!
    Не повезло, значит...
    Согласно одному из последних исследований, Dell по надежности середнячок среди брендов, Asus - лучший, а HP - худший.

    http://a323.yahoofs.com/ymg/null__17/null-433611030-1258568892.jpg?ym9CdOCDx4zfPH74

  • если честно то я не сразу то и поняла о чем речь в столь техничном споре.
    значит бывают процессоры ИНТЕЛ и АМД и между ними тоже надо выбирать??? :безум:
    ой.. для меня это уже сложно

    а про батарейку-то ответьте кто-нибудь? а то я послушно буду доставать ее из ноута :смущ:если надо

    my castle - my rules

  • Не повезло...20 ряд подряд:улыб:

  • Перегрев АМД это уже история. Вы отстали от жизни

  • В моделях, которые советую я (Asus P50IJ, K50IJ, K40IJ), установлены процессоры Intel T3000 или старше. Если выбирать ноутбук на платформе AMD, то сопоставимую производительность имеют процессоры Turion X2 RM-74, Turion II M500 или старше. К сожалению ноутбуки на базе этих процессоров стоят дороже. Лично я, против AMD ничего не имею, но по соотношению цена/производительность конкретно для ваших задач, в настоящий момент, я рекомендую ноутбук на базе Intel.
    По поводу:
    В ответ на: а все потому, что при постоянной работе от сети батарею желательно вытаскивать.
    Ерунда это. В аккумуляторной батарее есть контроллер, который лучше любого пользователя "знает" когда нужно заряжаться. Более того, зачастую проблемы с аккумулятором происходят как раз по причине его длительного не использования. Подробнее можете почитать здесь.

  • В ответ на: Ну и вопросик образовался: нужно ли будет на самом деле вытаскивать батарею при постоянном питании от сети? первый раз такой совет читаю.
    я бы вытаскивал. вот и вот например

    2whiplash !

  • В ответ на: Ерунда это. В аккумуляторной батарее есть контроллер, который лучше любого пользователя "знает" когда нужно заряжаться. Более того, зачастую проблемы с аккумулятором происходят как раз по причине его длительного не использования.
    Дело не только в этом. При подключенной батарее даже при выключенном ноутбуке из нее "выкачивается" заряд. Несильно, но существенно больше, чем из той же батареи, лежащей отдельно на полке. В результате, даже при работе только от сети, батарея регулярно разряжется и подзаряжается.

  • В этом нет ничего плохого, гораздо печальнее когда, батарея, пролежав на полке полгода, полностью разряжается и уже не подлежит восстановлению.

  • в любом случае, если хотите сохранить батарею, за ней надо ухаживать.

  • нда. сколько всего надо знать для пользователя ноута.
    :хммм:
    в планах пользоваться ноутом от сети
    получается надо будет отслеживать - скоко батарейка лежит на полке и периодически ее подзаряжать

    уфф...

    my castle - my rules

  • В ответ на: получается надо будет отслеживать - скоко батарейка лежит на полке и периодически ее подзаряжать
    Все просто - покупаем ноут, вынимаем батарею, кладем на полку. 1-го числа каждого месяца достаем, подсоединяем к компьютеру, и оставляем таким образом на день или на ночь, чтобы подзарядилась. Таким образом у вас и через два-три года будет вполне работоспособная батарея. Если наоборот, работать регулярно от батареи, то ее должно хватить как минимум на год.

  • Спасибо всем за советы.
    В итоге (с расчетом на будущее) решила взять HP - Compaq Presario.
    На Интеле.
    Купят в столице и привезут к НГ
    у нас понравившуюся модельку нашла только в днсе в Бердске за 27,5.

    my castle - my rules

  • Модель-то озвучьте.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А для тех, кто не сможет в Москве купить. Кто-какие местные магазины посоветует? В плане нормального кач-ва и, желательно, за разумные деньги.

  • Мне советовали открытые технологии (через сайт).
    Там понравившаяся моделька стоит 28 :-)
    Сестра купила самсунг в эльдорадо по акции за 19.
    НО я в Эльдорадо не хочу. И самсунг тоже не хочу :улыб:

    my castle - my rules

  • Я выбрала HP CQ61-335ER 15,6" HD T6600 4096 MB 320 GB DVD-RW GFG103-512 WIFI cam W7HB
    :knix:

    подержала в руках - понравился.
    а указанных параметров вроде должно хватить лет на 5.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (17.12.09 05:43)

  • Ну, диска в 320 Гб уже сейчас мало, но это дело как раз решаемое:улыб:А так да, под ваши задачи хватит.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • мне диска хватит :-) если нет - докуплю выносной.
    или будет лишний повод не хранить всякий хлам :-)

    my castle - my rules

  • подскажите,бюджет до 15000 игры не нужны,что можно выбрать и если рассматривать б/у на что
    обращать внимание?заранее благодарен

    dmitriy

  • Ноут, конечно, классный, но никак не 25 тыс. В ДНС-е 28990р. В ОТ не смотрел. А как там со звуком? У НР звук от модели к модели может сильно меняться.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • ну да. в Новосибе он около 28 ( в ОТ 28217 при доставке 7-10 дней был в начале недели), поэтому я и заказала его друзьям в столице - там в бюджет уложилась.
    не знаю если честно про звук, в описании стоит Altek Lansing динамики, но это не принципиально, есть отдельные колонки.

    my castle - my rules

  • знакомые покупали бу - намаялись если честно.
    посмотрите в открытых технологиях, под заказ, вроде можно в 15 уложится.
    сестра в Эльдорадо купила за 19 по акции самсунг - тодже на интеле :улыб:с нормальными вроде параметрами.

    my castle - my rules

  • спасибо

    dmitriy

  • М-да, бу - это та еще тема. Батарея, привод, матрица, БП, шарниры, система охлаждения - в каком это состоянии сразу не оценишь. Потом покупай - деньги плати раз, устанавливай - деньги плати два. Все за дикие деньги. Рулетка, одним словом.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • В ответ на: Потом покупай - деньги плати раз, устанавливай - деньги плати два. Все за дикие деньги.
    Вы о каких диких деньгах ? Покупка Б/У ноута вроде как предполагает экономию :улыб:

  • В ответ на: подскажите,бюджет до 15000
    До 15 - это нетбук. Устроит?

  • нет неустроит,а как б/у можно продиагностировать
    или где?

    dmitriy

  • игры не нужны...
    чем нетбук-то неустраивает?
    Вполне приличные машинки есть...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • п.9 вложеное цитирование
    И сколько гарантия на бу-батарею, например? "До дверей фирмы"? Вот и получается, покупаешь вроде вещь, гарантия - 3 мес., через 4 месяца накрывается батарея, идем-покупаем. Вряд ли отдадут сосем задешево. И так с остальным.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

    Исправлено пользователем Barlog (24.12.09 07:47)

  • ага
    читаю вот тему про бу ноутбуки и задумалась - бу телефоны покупаю, одежку секонд тоже случается, думаю, что и автомобиль бы бу покупать стала, а вот с компами и ноутами, а также бытовой техникой - не доверяю, хочется новое купить, хотя и на новом можно пролететь.
    странная женская логика :смущ:

    my castle - my rules

  • В 15 т.р. влезут младшие модели Asus, Dell, Acer без ОС (примерно так они и стоят)
    А что касается нетбуков, они тоже разные бывают.
    Неделю назад купил себе Lenovo S12, отличная машина.
    Немелкий монитор 12.1", не Атом (не тормоз), легкий (1.3 кг). Все удовольствие - 12900. Линукс вот только не встал, дров нет. XP использовать пришлось (в комплекте).

  • В ответ на: В 15 т.р. влезут младшие модели Asus, Dell, Acer без ОС
    Это "младшие модели" хуже нетбуков Imho...

  • С этим соглашусь. При выборе между K40 (Asus) и S12 - куплен был S12.
    По производительности ненамного хуже, в 2 раза легче (иногда таскаться с ним приходится) и на 3 т.р. дешевле. А то что нет DVD - так он и не нужен особо.

  • Насколько я знаю, S-серия Lenovo комплектуется только процессорами Atom. Если не секрет, напишите название процессора.

  • VIA Nano 1.6
    В S12 может быть Атом, VIA , Celeron ULV.
    В порядке возрастания производительности.
    В S10 - только Атом.

  • Оцените еще один вариант
    web-страница

  • спасибо за наводку.
    но у меня личный бзик - не хочу AMD Turion
    а так по цене очень даже идет в бюджет и даже на роутер вай фай бы осталось :superng:

    my castle - my rules

  • Я просто на первое нажал!
    Это я местную инет-общественность попросил бук оценить. Для себя.

    и вам спасибо за оценку. Я вот тоже АМД не хочу почему-то, но в Открытых технологоиях с похожими параметрами либо нет, либо дороже.

    Не Холивар! Чем вас не устраивает амд?

  • В ответ на: Чем вас не устраивает амд?
    Существует Старая Легенда, что процессоры АМД перегреваются и сгорают. Это давно не так на самом деле, но мифология - дело такое... Затяжное. У нас вот до сих пор есть люди, которые считают английские версии программ стабильнее и надежнее их русских переводов. И хоть кол им на голове теши. Так и тут.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • У меня на двух последних компах, более ранние не беру в расчет, стоит/стоял АМД. Не перегорал ( тьфу 3 раза), но греется собака.
    Потому и хтел изначально Intel Core Duo2 взять - попробовать, а тут продавец в ОТ переубеждать стал, сказал, что Турионы по производительности почти одинаковы.

  • :ха-ха!:
    про английские версии в точку.
    это про меня
    но я ими пользуюсь по причине удобства - не люблю корявости переводов
    да и привычнее, Вы же тоже помните времена, когда русских версий и в помине не было.
    :knix:

    my castle - my rules

  • "Все проходит, все меняется" - кажется, именно этот "слоган" был записан над троном царя Давида (весьма не глупого, судя по всему, человека)? Так и с переводами. Да, в свое время переводы программ были уделом энтузиастов, причем делом весьма нетривиальным - выкусывание и замена текстовых ресурсов в исполняемых файлах при том факте, что русские слова и предложения более длинные, чем английские (известный факт, породивший даже анекдот "но в военное время русские командиры переходят на мат и этим значительно сокращают время обменя информацией") могли порождать залезание в область исполняемых команд с последующими "глюками". Но это давно стало курьезом истории.
    Также и с процессорами. Да, ходил в свое время ролик THG, где они снимали с нагруженного третьим квейком процессора радиатор с вентилятором и смотрели - а что же получится? Прям как "разрушители легенд". Причем как раз тогда обкатывалась новая технология снижения тактовой частоты и отключения части конвейеров в зависимости от температуры внутреннего датчика, ловко запатентованная Интелом (просто успели раньше), т.е. АМД не имела права на ее использование. Результат закономерный - Атлон дымился, а Пень 4 продолжал игру (правда, в режиме слайд-шоу).
    Но с тех пор обе корпорации обменялись кучей патентов на взаимное использование новых технологий, и эта проблема АМД покинула. Зато вот Легенда осталась.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • разрушителям легенд :superng:
    а английские версии все равно покрасивше и понятнее :knix:
    да и практика заодно.
    пысы - у меня даже на телефоне в установках инглиш
    привычка это ж не легенда, быстро не разрушишь

    my castle - my rules

  • офф
    ага, намного приятнее видеть на экране
    Keys locked нежели
    Блк. кнопк.
    :agree:

  • Вот меня амд полностью устраивает, только не устраивает фирама асус. Чего то как то один раз нарвался на их некачественную маму.. и даже два раза. Теперь не хочу. Да и качество сборки иногда у асусов оставляет желать лучшего. Последний ноут который купил был самсунг.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Привычка - это и есть легенда по большому счету. Я, как привык играть в UFO, так и до сих пор играю. Привычка? Ан нет - игра стала Легендой. И никакие Halo 5, Assasins Creed 3, Left 4 Dead 4 и Call of Duty 5 меня никогда уже от UFO не отвлекут.
    Но тут мы рискуем сильно отвлечься:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вам асус не нравится? Ну попробуйте АсРок или Солтек:улыб:Причем попробуйте массово - я сам 6 лет просидел дома на Soltek SL-75KAV, но вот если на работе при сборке сотен СБ из сборной солянки комплектующих - то асусы будут наиболее надежными/неприхотливыми. После интелов, конечно:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Продолжу эту тему. Нужен новый ноутбук - бюджет мах 30000, минимальные требования - Процессор от 2.4 GHz
    оперативка от 3GB, с хорошей видеокартой и памятью не менее 320гб. Буду признательна за любые предложенные варианты машин и магазинов, в которых лучше посмотреть.

  • Погорячилась однако, процессор от 2.2ггц

  • ASUS K50AD 15.6'' HD, M500, 4096Mb, 320Gb, DVD-RW, HD4570-512Mb, WiFi, Cam, W7HB

    В одной из известных компаний города есть на складе всего за 25650р.

  • А я нашла эту модель вот с такими характеристиками Ноутбук ASUS K50AD 15.6" HD | M-500 (2.2) | RHD4570 512 | 3072 | 250 | Multi | WiFi /CAM | W7HB. И на порядок дороже. Разная комплектация? Очень заманчивый вариант, а как можно попасть на склад этой известной компании? Предложение ограничено?

  • ASUS K50AD или 50АВ? Что лучше в чем разница? Просто в остальныз храктеристиках почти не отличаются.

  • А как вам вот этот и этот варианты? Про MSI вообще ничего не слышала.

  • HP конечно хорош, но тут думаю чуть - чуть переплата за бренд
    MSI хм дешовый - как вариант сэкономить. Но там чипсет SIS а имхо какие - то они тормозные. Смотря для чего ноут.
    Отсюда и вопрос для чего ноут? Я тут недавно покупал за 17 тысяч самсунг, правдо видео не дискретное, а интегрированное... И потом менеджерам верить нельзя... остаётся только спрашивать что лучше здесь на форуме. :спок:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Ноут для ВСЕГО. Фильмы, интернет, игры, в первую очередь Sims 3, а у него очень высокие требования к машине - # Процессор Pentium IV 2.4 GHz / Athlon XP 2400+
    # Память 2 GB
    # Видео GeForce: Go 6200 / Radeon mobile 9600
    В ответ на:
    .

  • Я все же больше склоняюсь к этому варианту - HP . Опытные пользователи, поделитесь своим мнением. На сколько он соответствует этим требованиям - Процессор Pentium IV 2.4 GHz / Athlon XP 2400,
    Память 2 GB, Видео GeForce: Go 6200 / Radeon mobile 9600 ? Меня смущает процессор.. :безум:

  • Ну значит, гляньте ещё здесь http://sib.kscom.ru/ брал там Samsung R418 тянет симс 3, я удивился, так как видео встроенное... :безум: наверное за счёт двух ядер.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • 17.3" Ноутбук Samsung R719 (JA01) (HD+) T4200(2.0)/3072/250/DVD-SMulti/WiFi/MS Win7/Black

    А что про этот можно сказать, и в сравнении с этим он как?
    17.3" Ноутбук Asus (K70AB)(HD+) AMD Turion RM-75(2.2)/2048/250/ATi HD4570 512/DVD-SMulti/WiFi/Cam/MS Win7

  • У первого, видеокарта не очень, всего 256. Зато процессор интел - для меня это важно. У второго все нормально, не плохие характеристики, но - АМД

  • Сложно сказать, я бы отдал предпочтение самсунгу и процессору интел так как имхо интел более холодный... а вообще конещно R418 единственное что дисплей как - то не очень радует глаз но дешев и мощен, правда без веб камеры и без блютуза. Так же у предложенного вами самсунга три гига оператвыки что плюс... как на них цены...
    Да и вообще ноутбук - это индивидуальная машина и индивидуальный выбор. От конкретной модели всё зависит. Надо спросить у тех кто пользовался разными моделями и мог сранить. Но я как - то больше за двухьядерный процессор от интел для ноута...

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Уже смотрела. Скорее всего заказывать буду или у них, или в Левел. Сейчас главное машинку выбрать
    А про марку eMachines что говорят? На порядок дешевле, хотя характеристики очень даже.
    Вот еще пара вариантов, над которыми думаю - asus N61V и HP Compaq CQ 61-320er

  • Замечание хочу зделать относительно заблуждения что видеокарта меряется исключительно мегабайтами и что процессор меряется исключительно гигагерцами. Всё не так, хотя раньше я тоже так думал. Сегодня производители уже не в состаянии выжать больше гигагерц из процессоров и пошли в сторону увеличения количества самих процессоров то есть ядер на одном кристале. Короче говоря надо брать минимум два ядра на сегодня. А с видеокартой тоже многое зависит от чипа, на котором она построена. И так же многое зависит от конкретной модели - удачная или не удачная... а ещё зависит от возможностей чипсета материнской платы. Тот HP что вы хотите взять укомплектован по максимому. Вроде есть всё, отсюда и цена плюс за бренд. В любом случае выбор за вами.
    ПС чего - то мне показалось из обзора что у нр крышка не открывается на 180 градусов, а это имхо мне не нравится... но это имхо...

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

    Исправлено пользователем ruvk (08.01.10 11:42)

  • Про крышку не критично. В видеокартах я тоже немного начала понимать, но 256 на мой взгляд очень мало.
    А в процессорах я сильно слаба, раньше с этим никогда не сталкивалась. Может расскажете в общих чертах про них? А еще очень интересно узнать про видео. Что нужно, чтобы смотреть фильмы в отличном качестве?

  • asus N61V хорош. Емашинес из китайских комплектующих собирают где - то унас на сколько я знаю. В общих чертах про процессоры уже сказал. По идее для того чтобы смотреть фильмы в отличном качестве нужен мощный процессор и видеокарта тож мощная : ) С поддержкой HD чтоли.. короче за 30 тыров можно машину купить нормальную. В днс можно сходить как на выставку.. посмотреть но имхо ценник там конский. Короче если ноут нужен "для всего" то смотрите на: Проц минимум двухъядерный ИМХО интел. Видео дискретная (не интегрированная) жосткий диск - ёмкий - не менее 250 гигов. Вай фай. Блютуз желательно, веб камера, микрофон. Некоторые смотрят на диагональ дисплея... побольше.. надо смотреть чтобы он смотрелся не бедно, а добротно - именно дисплей, тогда и для остального железа места больше и всего остального...Асусы кстати есть неплохие и недорогие, но надо смотреть на конкретные модели. Как присмотрите модель - почитайте про неё отзывы в интернете, на яндекс маркете гляньте, на нгс маркете. Вот вроде и всё... ПС Тошибу ни берите ни под каким предлогом. :yes.gif:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • я думала, в днс дешево, а куда идти брать тогда?

    а вот 16 и 17 дюймов разница есть особая, 16 ведь легче носить будет ?
    А мне доля работы надо чтобы mssql php там под инет например :))
    ну и фильмы-,сеть тоже конечно :)) и желательно тыщ 30 не больше

  • В ответ на: Вот еще пара вариантов, над которыми думаю - asus N61V и HP Compaq CQ 61-320er
    N61V должно быть отлично, если в цену уложитесь. А у CQ 61-320er несерьезное видео (GeForce G 103M)

  • Оно в днс может быть и не так дорого, но у них есть одна нехорошая вешь. На сайте цену пишут одну, а в магазин приходишь - дороже. Ещё надо по сайтам этих компаний походить и цены посмотреть. Потому что они РАЗНЫЕ.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • После того, как посмотрела на них сегодня живьем, определилась окончательно, брать буду вот этот - HP . Теперь вопрос, где его дешевле купить/заказать? Смотрела в Левеле, там нет этой модели. В компьютерных системах тоже, да и дорого там. Самое дешевое, что я нашла - 35000, в МВидео.

  • а какое у окружающих отношение к интернет-магазинам например LapTop вроде можно
    сэкономить.

    dmitriy

  • а можно ссылку на него?

  • LapTop это я для примера,а вообще на яндексе в маркете выбираете "ноутбуки" и выбрав понравившуюся модель справа на экране ссылки
    где купить,сам не пользовался потому и интресно
    если смысл ради экономии

    dmitriy

  • Пути женской логики неисповедимы...:улыб:Думала я вчера до 4 ночи, перечитала тысячи обзоров и пришла к выводу, что покупать нужно компьютер. За 30000 можно купить очень хороший комп и не плохой ноутбук, но бук то уже есть, соответственно вопрос мобильности решен. Ржу сама над собой! :ха-ха!:
    Всем огромное спасибо за советы! :flowers:
    Зы. Открою темку по выбору компа, для меня это еще сложнее, чем ноут. :безум:

  • Да уж, неиспведимы.

    А вот для меня ноут труднее, чем комп, ибо в первый раз.

    Требования такие же как у вас, ну кроме Симсов:улыб:
    Кто-что подскажет?
    И чем-таки Asus 50KAB от AD отлчиается?

  • Чем то наверно да отличается, смотрите на сайте производителя. Эх... каждый выбирает своё. Сходите туда, где есть из чего выбирать... потом в интернете информации полно. И ещё вы сами должны знать что вам нужно. Ну и естевственно надо смотреть чтобы было не очень дорого и хорошие качество и производительность. :безум:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Раз требования у вас такие же обратите внимание на эту модель. Цена вопроса - 35000 рублей, в МВидео на него скидка. Он ну просто идеальный:улыб:Есть такой же, на на базе АМД, модель 2035. Его за 28000 можно найти.

  • по результатам моих консультаций в инете,
    помучившись как и Вы я купила HP - параметры где то в начале топика.

    все устраивает, но в СИМс я не играю - ребенок режется в линейку иногда.

    ноут обошелся чуть меньше 25 - покупали в столице
    у нас до НГ в открытых технологиях был вокруг 27.

    my castle - my rules

  • Хорош, собака. Но хотелок всего 25. Ну максимум 30.
    Но хорош. Мож где дешевле найду.

  • В ответ на: И чем-таки Asus 50KAB от AD отлчиается?
    У ASUS K50AB процессор RM-74 "Lion", a e 50AD - M500 "Caspian". Процессоры аналогичные, но выполнены по разной технологии. Lion - старый, 65-нанометровый, Caspian - новый, 45-нанометровый.

  • Спасибо за разъяснение!

    Может знаете, чем Intel Core 2 Duo от Intel Pentium Dual Core отличается?

  • В ответ на: Может знаете, чем Intel Core 2 Duo от Intel Pentium Dual Core отличается?
    Если сравнивать "братьев", например T6400 и T4200, то отличий немного, у Dual Core только меньший объем кэша.

  • Вот вам ещё вопрос. Почему на интеле 50 устройств, каждое из которых просит драйвер, а на амд их на порядок меньше. В результате все работает так же, по крайней мере все работает, а ресурсов жрет по данным самой винды на 50 метров меньше. А?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Спасибо. При упоминаниии какого-то из этих двух, продавец сказал "настоящий двухядерник".

    Расшифровать сможете?

  • В ответ на: Почему на интеле 50 устройств, каждое из которых просит драйвер, а на амд их на порядок меньше.
    А вот здесь я уже не в курсе, это проблемы чипсета и драйверов для него. Для чистоты эксперимента я бы сравнил их под линуксом.

  • В ответ на: Спасибо. При упоминаниии какого-то из этих двух, продавец сказал "настоящий двухядерник".
    Core 2 Duo - более "настоящий" двухъядерник, так что здесь продавец прав.

    Другой вопрос - а зачем он это сказал? Могу с уверенностью предположить, что Core 2 Duo стоил дороже Dual Core, и расчет был на то, что покупатель не захочет брать ноутбук с неполноценным процессором. В действительности оба процессора обладают равной функциональностью, а разница в производительности не будет видна невооруженным глазом.

  • Спасибо за разъяснение.
    Продавец вообще настаивал на Турионе.

    Рассматривали несколько моделей. В итоге взяли совсем другую модель, у другого продавца. Но с турионом.

  • И какая модель и где и по какой цене если не секрет?

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • ASUS K50AD 15.6'' HD, M500, 4096Mb, 320Gb, DVD-RW, HD4570-512Mb, WiFi, Cam, W7HB

    25084 р. Сейчас уже дороже, в понедельник было столько.

  • А я купил нетбук типа днс и радусь, основная машинка стационарная дома, а с этой лялькой можно по городу бегать. В смысле днс продает под своим именем нетбуки и ноуты. Правда с дровами пришлось мозг...

    чудны дела твои, Господи!

  • Samsung R720 красивенький, но продавцы советуют из асусов и хп выбирать,
    HP Pavilion dv7. оказывается, HP весят больше обычных за счет обивки железом по бокам, и еще там столько дырок для втыкания и для тв-тюнера штука выезжает :))

  • Да, мне тоже Самсунг R520 понравился, правда по другим характеристикам, нежели "красивенький":улыб:

  • Так, вот и до меня докатилось желание приобрести хороший ноут "для дома, для семьи". Ограничение цены жесткое и равно 20000 рублей при покупке в Новосибирске.
    1. Требования - максимальная производительность, входящая в указанную цену.
    2. К АМД отношусь строго положительно, предрассудков не имею.
    3. Экран от 15", можно и больше - ноут не предполагается таскать в туалет.
    4. Дискретное видео - очень желательно.
    5. Внешний фарш в виде всяких интерфейсов кроме D-Sub, RJ-45, USB и Audio не нужен. USB надо от двух штук, но тогда чтоб не впритык. Три - достаточно любых.
    6. Операционная система - DOS, Linux или отсутствует.
    7. Качество звука - неважно.
    8. Долгая работа от батареи - неважно.
    9. Вес, размеры - неважно.
    10. К производителю требований нет - я прекрасно понимаю, где все ноуты собираются и почему у бОльших продаж больше возвратов.
    11. Комплект поставки - минималистичный, только ноут, инструкция и гарантийник, ну может быть еще диск с дровами, запакованное в коробку. Никакого софта, типа любезно вкладываемого norton 360 нафиг не нужно.
    12. Память - от 2-х Гб
    13. Гарантия - год и более. Б/У - не предлагать.
    Все, что выше написано как "не нужно", является несущественным, т.е. нестрогим ограничением, в отличие от цены! Т.е. если за разумную цену будет ноут с W7U, то я возьму не стесняясь. Да только вот фиг они будут дешевле, поэтому и написал, что не важно и не нужно.
    Отбор по характеристикам дает следующую табличку. Я для вашего удобства приведу уже ссылки на конкретные описания. К сожалению, цены на Яндекс.Маркете и Прайс.Ру довольно сильно различаются, что отсеивает некоторых кандидатов. Далее даны цены Прайс.Ру Новосибирск.
    Итак, вот мой ТОП-10:
    1) Lenovo THINKPAD SL510 (Celeron 1800 Mhz/15.6"/1366x768/2048Mb/250Gb/DVD-RW/DOS/Wi-Fi/Bluetooth) OT - 20199.
    2) MSI VX600 (Celeron Dual-Core 1660Mhz/15.4"/2048Mb/160.0Gb/DVD-RW) Готти - 18922.
    3) ASUS K50IN (Pentium Dual-Core T4400 2200 Mhz/15.6"/1366x768/2048Mb/250Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Linux) ИМ-Готти - 20950.
    4) ASUS K50AB (Athlon 64 X2 2100Mhz/15.6"/2048Mb/250.0Gb/DVD-RW) Стандарт-системы (Москва) - 21466 отсеивается! .
    5) ASUS K40IN (Pentium Dual-Core 2100Mhz/14.0"/2048Mb/250.0Gb/DVD-RW) Инфорсер-Новосибирск - 20899.
    6) Samsung R463 (Athlon X2 2100 Mhz/14"/1366x768/3072Mb/250Gb/DVD-RW/DOS/Wi-Fi/Bluetooth) ОТ - 20550.
    7) Acer Extensa 5635ZG-432G25Mi (Pentium Dual-Core 2100Mhz/15.6"/2048Mb/250.0Gb/DVD-RW) ИМ Готти - 19523 (подтверждено наличие).
    8) Samsung R469 (Core 2 Duo 2100 Mhz/14"/1366x768/2048Mb/250Gb/DVD-RW/Win 7 Home Basic/Wi-Fi) НЭТА - 21490 отсеивается! .
    9) Lenovo THINKPAD SL400 (Celeron 900 2200 Mhz/14"/1200x800/2048Mb/160Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Win Vista HB) Инфорсер - 15968.29
    10) Lenovo 3000 G430 (Pentium Dual-Core 2000Mhz/14.1"/2048Mb/160.0Gb/DVD-RW) All-4u (Москва) - 15131 отсеивается! .
    Из них мне понравился леново SL510, хоть и не входит в ограничение на целых 200 рублей, да еще и ждать до 5-го февраля.
    Кто что может сказать про данный выбор? Или я ошибаюсь и есть варианты получше?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • или может не ждать, а взять Acer Extensa 5635ZG-432G25Mi (Pentium Dual-Core 2100Mhz/15.6"/2048Mb/250.0Gb/DVD-RW) ИМ Готти - 19523 (подтверждено наличие) ??? Остатка как раз хватит на мышку.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Acer не бери. Через год проблемы будут с перегреванием.
    Покупай Asus, в нем и операционная система нормальная и перейти на XP не проблема и утилит тупых нет, который висят рабочем столе.

    Создание сайтов в Новосибирске

  • В ответ на: Или я ошибаюсь и есть варианты получше?
    А еще можно сейчас сходить, например, в Эльдорадо и купить хороший ноут по хорошей цене:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Берите в Готти пока есть в наличие, да не парьтесь.

  • В ответ на: Acer не бери ... Покупай Asus,
    Да как сказать:
    ATI Mobility Radeon HD 4570
    Процессоров: 80 штук
    Частота ядра: 680 МГц
    Шина памяти: 64 бит
    Частота памяти: 800 МГц
    Аналоги: Radeon HD 4550 (плюс 80 МГц к частоте ядра)
    Самая шустрая мобильная видеоплата на базе чипа RV710. Такое уже можно покупать — правда, лишь в том случае, если на большее не хватает денег.

    NVIDIA GeForce G 105M
    Процессоров: 8 штук
    Частота ядра: 640 МГц
    Частота процессоров: 1600 МГц
    Шина памяти: 64 бит
    Частота памяти: 500–700 МГц
    Аналоги: GeForce G 100 (плюс 80 МГц к частоте ядра, плюс до 200 МГц к частоте памяти), GeForce 9300M GS (плюс 90 МГц к частоте ядра)
    «Ниже плинтуса», версия NVIDIA. Зачем такие видеокарты вообще нужны — вот о чем стоило бы подумать создателям вместо того, чтобы тратить время и деньги на разработку. Даже интегрированный GeForce 9400M — и то пошустрее будет.
    Нетрудно заметить, что у предлагаемых к выбору моделей Asus стоит дискретная видеокарта NVIDIA GeForce G 102M и судя по индексу - это еще худшее изобретение, чем 105-я.
    А платить просто за наличие дискретной видеокарты, т.е. фактически "для галочки", я не намерен. Причем платить в данном случае будет понятием тройственным - платить деньгами при покупке, платить потреблением электроэнергии и платить повышенным тепловыделением за "просто так".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: хороший ноут по хорошей цене
    Имя, имя, сестра! (С) Три мушкетера вроде.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Кстати, исходя из процитированного разными цветами и моего ТОПа, во второй тур выходит Samsung R463 (Athlon X2 2100 Mhz/14"/1366x768/3072Mb/250Gb/DVD-RW/DOS/Wi-Fi/Bluetooth), предлагаемый ОТ (в транзите) за 20550 р.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Так, вот и до меня докатилось желание приобрести хороший ноут "для дома, для семьи". Ограничение цены жесткое и равно 20000 рублей при покупке в Новосибирске.
    20 тыр, Новосибирск и выделенное видео - три условия, которые плохо сочетаются. Нет, конечно, как мы видим, можно накопать разные варианты, но вот из-за видео приходится экономить на всем остальном.

  • 1. Согласен. Чем ниже ценовая планка, тем труднее оперировать. Поэтому в теме так мало ответов (по сравнению с вышестоящими). Но что-то делать надо!
    2. Предложите ваш вариант со встроенной графикой, но наибольшими остальными показателями. Что-то мне подсказывает, что эти показатели не слишком-то уйдут от описанных мной.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: [/цвет] Нетрудно заметить, что у предлагаемых к выбору моделей Asus стоит дискретная видеокарта NVIDIA GeForce G 102M и судя по индексу - это еще худшее изобретение, чем 105-я.
    NVIDIA GeForce G 102M - интегрированное видео (чипсет MCP75).

  • В ответ на: 2. Предложите ваш вариант со встроенной графикой, но наибольшими остальными показателями. Что-то мне подсказывает, что эти показатели не слишком-то уйдут от описанных мной.
    Ваш вариант N3 (ASUS K50IN) - это практически оно и есть.
    Можно, грубо говоря, поменять видео на более-менее приличный процессор.

    Еще радикальнее:
    http://www.dns-shop.ru/novosib/price_detail.php?i=117995
    15.4" Ноутбук Lenovo G530-5TAB (59-032374)(WXGA) CM T4400(2.2)/2048/250/DVD-SMulti/WiFi/Cam/Dos
    18 290,00 руб.

  • Тем более, тогда остаются:
    1) Samsung R463
    2) ASUS K50AB (если найти его укладывающимся в цену)
    3) Lenovo THINKPAD SL510
    MSI VX600 (без номера, т.к. самый стремный вариант)

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • MSI CX500 15.6", T4400, Radeon HD4330, Linux - чипсет SiS, нет винды.
    Samsung R519 JS01 15.6'', T4300, GeForce G 105M, Windows 7 Home Basic - внешний вид какой-то убогий.
    Оба до 20т.р.

  • Сфера применения - программирование на php с использованием Netbeans.
    Лёгкий текстовый серфинг в интернете.
    За Windows переплачивать не хочется.
    Стационарный, мобильность и батарея неважны.
    Ноутбук новый, за минимальную цену в ОткрТехно.
    На что стоит смотреть при выборе?

    Не пью; не курю; женщинами интересуюсь, но редко.

  • На цену и проц. Все остальное вам подойдет от самых бюджетных моделей. Кстати, если стационарный, то почему ноут? За десятку можно взять неплохой писюк. Аналогичный ноут будет вдвое дороже.
    Я недавно в ОТ взял ASUS K50AB, повторюсь - очень доволен. Но вам можно и подешевле, т.к. дискретное видео Radeon 4570-512 вам явно не понадобится.

  • Вообще есть много ноутбуков до 20 т.р., которые вам подойдут.
    По конфигурации я предложил бы следующее:
    1. Процессор Intel CM-900 (2.2Ghz) - одноядерный, но достаточно шустрый, либо двухядерные T3000, T4200 или старше. Двухядерные AMD Athlon QL-6x, Turion RM-7x, Athlon M300 или старше.
    2. Оперативной памяти 2Gb или больше.
    3. Жесткий диск по объёму мне кажется не важно. Есть ноутбуки с HDD 7200об./м, система будет отзывчивей, но не сильно заметно.
    4. Сейчас уже почти все новые модели ноутбуков имеют дисплей со светодиодной LED подсветкой, но есть и старые модели с обычной CCFL подсветкой, например HP CQ-61. Также бывают глянцевые и матовые матрицы. По диагонали наверное лучше всего от 14 до 16 дюймов.
    Также я считаю, что производитель ноутбука - имеет значение. Мне кажется, что хорошие ноутбуки Sony, Asus, Fujitsu, Toshiba. Я уже как-то здесь приводил ссылку о надёжности ноутбуков.
    Конкретные модели в порядке привлекательности:
    1. Asus K50IJ, P50IJ, K40IJ - с интегрированным видео Intel, либо более дорогие K50IN, K40IN, K51AC - с более производительным интегрированным видео. Конфигураций очень много, в ОТ к сожалению до 20т.р. ничего нет, но вообще в городе ещё можно найти от 18 т.р.
    Не рекомендую Asus K50C, K40C - очень слабый процессор C220.
    2. Fujitsu AMILO Li3710 - 19т.р. В общем модель достаточно простая, водостойкая клава (лучше не проверять), правда есть только в ДНС.
    3. Toshiba L500-1ZV -18700р. Тоже всё просто, процессор одноядерный.
    4. Acer 5235-902G16Mi LX.EE20C.010 - 17500р. BT скорее всего нет, процессор одноядерный, должна быть матовая LED-матрица, но я не уверен. Можно посмотреть в ДНС.
    5. Acer 5635ZG-442G16Mi T4400, GT105M LX.EDR0C.015 - 19200р. Пожалуй самый мощный ноутбук за такие деньги. Один из немногих ноутбуков с матовой матрицей.
    6. HP ProBook 4510s VC314EA -19200р. Привлекательный бизнес-ноутбук. Есть BT и винт на 7200об./м.
    7. HP 615 VC281EA - 16600р., Samsung R528 (DA02) - 16500р., Samsung R418 (DA04) - 17500р. Самые дешевые модели, к HP лучше докупить памяти.

  • В ответ на: Кстати, если стационарный, то почему ноут? За десятку можно взять неплохой писюк. Аналогичный ноут будет вдвое дороже.
    Потому что я работал за писюком. Если нет хорошего кресла, то работать очень неудобно.

    Не пью; не курю; женщинами интересуюсь, но редко.

  • В ответ на: Вообще есть много ноутбуков до 20 т.р., которые вам подойдут.
    По конфигурации я предложил бы следующее:
    Дополнение:
    Рассматриваю только Intel процессоры.
    Весь список я посмотрю вживую в магазинах, почитаю отзывы. Пока голосую за HP 450s или ASUS K50IJ

    Не пью; не курю; женщинами интересуюсь, но редко.

  • В ответ на: Весь список я посмотрю вживую в магазинах
    Ах, если б они там все были... или есть в таких магазинах, где цена неразумная.

  • поучаствую в темке.
    дано.
    бюджет 25-30.
    что надо:
    ноут.
    с вайфаем. достаточной оперативкой и жестким диском пусть на 320 гб. с возможностью подключать внешний диск.
    можно с веб-камерой. но не обязательно.
    надежный.
    апгрейд планируется не раньше чем через 5 лет.
    САМЫЙ главный параметр - у него должен быть добротный "монитор", на котором можно обратывать фотографии.
    ноут планируется брать и в поездки, но вес не так критичен, хотя конечно, чем меньше, тем лучше.

    собственно, ЧТО?

    зы то, что для обработки фото лучше стационарный комп и приличный моник, я знаю. сейчас задача попробовать выбрать ноут с такими параметрами.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • На счёт хорошего дисплея для работы с фотографиями есть проблема. По идее нужна не TN-матрица, самое лучшее IPS. Я не знаю таких матриц для ноутбуков с диагональю 14" и более, скорее всего таких уже не производят. Самая большая матрица AFFS (по сути это IPS, применяемая в планшетных ноутбуках) это 13,3" HV133WX1 производства BOE HyDis. Она устанавливается в ноутбук Fujitsu LifeBook T5010 (лучше уточнять при покупке). Из 12" ноутбуков выбор больше, но всё равно цена на такие модели заведомо больше 30т.р.
    Если вы всё-таки решили купить ноутбук, тогда я бы предложил Asus N61Vg.
    Есть WiFi, bluetooth, веб-камера, можно подобрать модель с подходящим объёмом памяти и жёстким диском. Для подключения внешнего диска есть e-SATA, USB2.0. Кроме того есть HDMI, D-sub, т.е. можно подключить профессиональный монитор. Также в комплекте должны быть сумка и мышка, гарантия 2 года.

  • тоже вот задумался о ноуте.
    бюджет - 30-35 (ну может чуть больше)
    использоваться - как домашний комп.
    инет, офис,
    игры - может быть
    вай-фай нужен.
    монитор - побольше. клава - удобная.
    ну и так чтоб на ближайшие несколько лет про апгрейд не думать

    We will troll you!!!

  • Мне лично нравится соотношение цена/качество у ASUS, были брендовые по качеству заметно уступали.

  • Выставляю на рассмотрение:
    15.6" Ноутбук HP Compaq Presario CQ61-311ER (VR518EA)(HD) CM T3000(1.8)/2048/250/X4500/DVD-SMulti/WiFi/Cam/MS Win7

    15.6" Ноутбук HP ProBook 4515s (VC375ES)(HD) AMD Turion II M500(2.2)/2048/250/ATi HD4330 512/DVD-RW/WiFi/BT/Cam/Linux

    Собираю голоса, актуальным является наличие HDMI, фильмы то смотреть хочется всем на большом экране ).

    И всетаки у AMD остается проблема с перегревом?

  • В ответ на: И всетаки у AMD остается проблема с перегревом?
    Да проблем нет, просто они более шумные, особенно это мешает по ночам, днем не заметно.

    У первого ноута 2 минуса совсем хреновая видеокарта и предустановленная win7.

  • Про видеокарту согласен, чем винда то мешает? цена? так это 14 долларов всего........как операционка она очень достойна

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • ннп
    посмотрел в левеле ноуты, и обнаружил что все 17-дюймовики широкоформатные (((
    и Асусы и НР
    только Тошиба есть с полноразмерным дисплеем.
    так вот - как она?

    We will troll you!!!

  • Она? Так же как и все остальное, может сломаться, а может и нет, идеальных вещей не бывает. А зачем вам неширокая матрица то!?!?

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • привычнее.
    кроме того, знакомые брали себе широкоформатные ЖК. И че то они мне не понравились совсем.

    We will troll you!!!

  • Классические панели (4:3) сейчас не знаю уж кто и делает.

  • Господи......ну что у вас всех за привычка знакомых слушать!? Ну зайдите в магазин, посмотрите своими глазами, попробуйте......ведь купят широкий формат, разрешение корявое выставят, а потом ругают продавцов, магазин, производителя.......всех.....кого угодно, только не себя. Широкий формат это неизбежное, мне например обычный формат уже неудобен совсем. И я вам больше скажу, обычный формат уже никто не производит.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • зачем слушать? я сам за таким монитором сидел.

    We will troll you!!!

  • п.9

    Вот это на MCP75-покупать заклятому врагу не советую!!! Если и брать AMD то на чипсете от ATI, а лучше на Intel...дохнут MCPки как мухи...уже с полведра поменял (MCP67) :death:

    Исправлено пользователем Barlog (08.04.10 09:45)

  • ннп
    вот такой вот
    17.3" Ноутбук HP Compaq Presario CQ71-430ER (VX888EA)(HD+) T6600(2.2)/3072/320/NV G103M 512/DVD-SMulti/WiFi/Cam/MS Win7

    поругайте

    We will troll you!!!

  • или
    17.3" Ноутбук Samsung R730 (JS04) (HD+) T6600(2.2)/3072/320/NV G310M 512/DVD-SMulti/WiFi/MS Win7/Red-Silver

    17.3" Ноутбук Samsung R780 (JS03) (HD+) i3 330M(2.13)/3072/320/NV G310M 512/DVD-SMulti/WiFi/BT/MS Win7/Red-Red

    17.3" Ноутбук Samsung R720 (JS01) (HD+) T6600(2.2)/3072/320/ATi HD4650 1Gb/DVD-SMulti/WiFi/BT/Cam/MS Win7/Black

    17.3" Ноутбук Samsung R780 (JS04) (HD+) i5 430M(2.26)/3072/320/NV G330M 1Gb/DVD-SMulti/WiFi/BT/Cam/MS Win7/Red-Red

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Господи......ну что у вас всех за привычка знакомых слушать!? Ну зайдите в магазин, посмотрите своими глазами, попробуйте...
    вот как раз знакомых и надо слушать ,а в магазине тебе лапшу на уши навешают и наобещают *сорок бочек арестантов*.
    приятелю чуть не всучили игрового монстра за 70 тыр. хотя ему была нужна машина для офиса

    Теле2 Opera Nissan Cedric

    Исправлено пользователем ia (19.04.10 22:34)

  • Как можно всучить машину за 70 если нужна за 20?? Или вы глупости говорите или приятель ваш настолько глуп:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • а он и был полный ботаник не знаюший как вилку на утюге поменять

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Посоветуйте, плиз, ноутбук.
    Необходим взамен домашнего компьютера, для инета, просмотра видео (в игры не играю). И чтобы не думать про его модернизацию в ближайшие несколько лет. бюджет 40-45т.
    Присмотрела вот такой вариант:
    http://www.netlab.ru/descr_price_ID.asp?id=165648

    ASUS N71JV 17.3" HD+ LED, Ci5 430M(2.26), 4096Mb, 320Gb, 1Gb nVidia GT325M, DVD±RW SM, WiFi, BT, cam, W7HP

    Прошу совета!

  • для инета и видео без игрушек крутовато будет

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Посоветуйте, пожалуйста!

    Выбрала ASUS K40IN. Хорошая вещь?
    Мне нужен только интернет, хранение файлов (фото, аудио, видео - НО НЕ ФИЛЬМЫ - т.ч. не очень много места вроде требуется).
    основное - это всегда иметь возможность выйти в инет.

    Мне еще сказали, что зарядки хватает на 3-4 часа, но со временем все меньше и меньше будет. И это так у всех ноутов. Действительно так?

    А вот про нэтбук сказали, что он 9 часов в инете работал без подзарядки...

    Вот и думаю теперь, м.б. лучше нэтбук, но он без синего зуба и CD/DVD, надо отдельно эту штуковину покупать %-/

  • нетбук действительно работает гораздо дольше..
    привода сd\dvd продаются отдельно, как и остальные модули.
    по деньгам получается дешевле да и вес поменьше

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Любой аккумулятор со временем теряет мощность.

    У нетбуков небольшой экран - Вам будет удобно смотреть в интернет через 10"-11.6"?
    А на счет привода DVD - так ли он нужен? Лишний вес от него.
    Я на своем буке давно им не пользовался. Новый буду брать без привода.

  • Не судите по себе. Я к примеру регулярно режу на DVD-R игрушки на консоль...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я исхожу из задачи - "основное - это всегда иметь возможность выйти в инет." - и уточняю, нужен ли привод.
    За внешний отдельно все же платить больше, чем за внутренний в составе ноутбука, не так ли?

  • хочу только напомнить, что у внешнего USB DVD привода есть свои преимущества. одно из них - универсальность.

  • Так точно. Вот именно по этому мой следующий бук будет без привода, + USB привод отдельно.
    Если конечно не проявится явных преимуществ гибридных
    ODD+SSD (в новостях мелькнуло что Hitachi-LG планируют выпуск ноутбучных приводов с встроенными в них SSD).

  • нпп

    Подбираю ноутбук для работы с офисными приложениями и интернетом. Основное требование - надежность и долговечность, остальное не критично - сообразно выделенному бюджету. Бюджет до 20 тысяч рублей.

    Рассматриваю вариант
    Lenovo IBM ThinkPad SL510 641D513 Pentium Dual Core T4400 (2.2GHz), 2048MB, 250GB, 15,6" HD Glossy, DVDRW, camera, HDMI, WiFi

    Поругайте? Посоветуйте что нынче актуально в свете вышеизложенных требований.

    Спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: