Погода: -12°C
  • Привет всем.

    Назрела пара вопросов профессионалам и просто сведущим людям.
    Связаны они с записью фильмов в формате .avi на DVD-диски и просмотром оных на DVD-плеере.

    Проблемы две:
    1) Думаю, я в этом не одинок - avi-шки, записанные на диск плеером не мотаются. И если нажал на паузу и не продолжил просмотр что-то около пары минут, то плеер автоматически делает "стоп" и посмотреть фильм с того же места не удастся, только сначала. Ладно, если фильм часа полтора, но трехчасовой мало кто выдержит, сидя на одном месте не вставая.
    Пошукал по инету, и нашел такую тему, что некая программулина VirtualDubMod вроде как перекодирует так, что любой плеер начинает avi мотать. Собственно вопрос - что конкретно нужно сделать этой программой? Перекодировать avi в avi? Тогда какие параметры нужно менять, чтобы в итоге получилась та самая "мотаемая" avi-шка? Буду благодарен объяснению "для чайника" или же ссылке, ибо сам не нашел.

    2) Вторая проблемка - с прожигом. Записываю в Nero 9 диск с данными, куда загоняю пару-тройку avi-шек. DVD-плеер проигрывает фильм около часа, а затем почему-то самопроизвольно нажимает "стоп" и возвращает в меню. Далее см. проблему №1. Исходные файлы - нормальные (на компе играются без проблем от начала до конца, и сами по себе, и с записанного диска). В чем может быть проблема? В плеере? Но он avi понимает и играет.

    В общем, если кто что подскажет, буду благодарен.

  • Странно, у меня плеер проигрывает без проблем любое кол-во avi файлов. Проблема видимо с плеером. Назовите модель. Для удобства при просмотре больших фильмов записываю стандартный DVD. Ничего лучше не придумал.

  • Да, ещё забыл написать что мой дешовенький Philips без проблем проматывает на ускоренной avi фильмы вперёд и назад на диске и флешке. Может вам проще поменять модель?

  • Модель тоже из дешевых SAMSUNG DVD-P181.
    Фишка в том, что не каждый фильм можно найти именно в DVD формате, а делать именно DVD формат из каждой avi - это долго. ПО крайней мере, когда я это делал в Nero Vision, один фильм конвертировался около часа.

  • Назовите модель плеера, возможно дело в нем, но скорее всего проблема в резаке (DVD-RW). Обычный бытовой резак примерно к 500-ому прожигу диска начинает плохо прорезать по краям, примерно к 600-700 ой копии это начинает быть заметным даже на самой хорошей читалке этих дисков, т.е лазер теряет мощность. Попробуйте записать фильмами полный диск на другом приводе.

    winrar.rar

  • Самсунги в плане AVI-шек большие тормозы! Вот так. Модели помоложе умеют мотать авишки, но медленно. (Это я на основе своего опыта общения с этими плеерами.)
    А там, где у вас останавливается посреди фильма, думаю, плееру не нравится большой размер файла.

  • В ответ на: Перекодировать avi в avi?
    Маленько не так мыслите. AVI - это не формат как таковой. Это название группы. А уже сами форматы этой группы зависят от кодеков. Так вот кодек должен быть MPEG4. По крайней мере у меня такие файлы спокойно перематываются. Вообще, на просторах инета именно такие форматы. Хотя не скрою, встречались AVI-шные файлы и с другими кодеками. Их приходилось перекодировать. Но я пользую другую программулину. Если инет халявный, то могу выслать. Portable-версия, установки и лицензии не требует. Правда на Англицком. Ну там особых знаний и не потребуется. Всё предельно понятно. А VirtualDub пользую для быстрой резки видео. Потому как трёхчасовой фильм мотать тоже муторно, если нужно промотать, допустим, два с половиной часа. А так делишь его пополам и вперёд.
    В ответ на: DVD-плеер проигрывает фильм около часа, а затем почему-то самопроизвольно нажимает "стоп" и возвращает в меню.
    Ага. У меня такое же наблюдалось. Мне посоветовали поставить Nero 6 (как самую стабильную) и писАть на минимальной скорости. Так я и сделал. Ну вот после этого записал один диск. Вроде до конца фильмы играл. Плеер тоже простенький Филипс.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Я у себя тоже с подобной ерундой столкнулся.
    Оказалось, что дешевые плееры не могут длинные АVIшники корректно воспроизводить.
    Я себе установил прогу AVI-MPEG-ASF-WMW Splitter и разбиваю файлы на куски метров по 300-500.
    И все довольно корректно воспроизводится.
    Прога довольно шустрая, режет практически на лету.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: