Погода: -12°C
  • Дано: есть ноутбук, современный, купленный с помощью советов общественности в соседней теме. Есть телевизор, обычный не-ЖК не-плазма.

    Задача: подключить ноутбук к телевизору чтобы фильмы смотреть на телевизоре. Какой шнур в принципе нужно искать? На ТВ входы стандартные для наушников, видик к нему подключали шнуром.

    Попытки решения: В магазинах типа ДНС мальчики смотрят на меня как на идиотку и просят принести ноутбук.
    Может общественность в очередной раз мне поможет?
    Ну и если подключение возможно, то понадобится ли мне специальный софт?

    Спасибо всем компьютерным гениям заранее!!! :роза:

    my castle - my rules

  • чтоб подключить ноутбук к телевизору, нужен провод, который втыкается одним концом в телевизор, другим в ноутбук.
    а вообще было бы неплохо указывать модель телевизора и модель ноутбука, тогда глядишь кто-нибудь укажет, какой провод нужен :спок:

  • Правильно заданный вопрос облегчает ответ...

    Ваше исходное сообщение позволяет только гадать.
    Про входы-выходы Вас спрашивать, естественно, бесполезно... Но хотя бы модель ТВ и ноутбука существенно облегчила бы задачу помощи Вам...

    зы. "Сони, Панасоник, Самсунг, Асер и Асус" - это не модель, это марка производителя...

    зызы. Если ноут современный, а ТВ приемник старый, то скорее всего Вам совместить их по видео не удасться...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Исправляюсь. :смущ:
    Ноутбук
    HP Presario CQ61
    Внешние порты - 3 USB, eSATA, RJ45, VGA, HDMI, audio

    Телевизор
    JVC 10 лет модель выяснить не удалось. документы где то потеряны

    входы: видео аудио (штекеры)

    если нет готового, может можно спаять :смущ:знать бы только из каких паять :ха-ха!: и можно ли совместить и получить картинку.

    Мне нужно показывать учебное видео для группы, на ноуте смотреть неудобно, вот и задалась целью вывести видео на ТВ.
    Новый ТВ в бюджете не числится

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (18.06.10 09:16)

  • В данном случае Вам может помочь только что-то типа этого

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • спасибо, но это получает не просто кабель, а уже нечто посерьезнее и подороже.
    Буду думать.
    Вот интересно, с этой штукой я смогу записывать фильмы, которые идут по ТВ на компе?

    my castle - my rules

  • Вся инфа из первых рук

    зы. тока заради Бога не ведитесь на китайские поделки за 350руб...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • благодарствую :knix:

    my castle - my rules

  • да, простым шнурком тут не отделаешься.
    вам нужно устройство такого класса, или предложенное выше :хехе:

  • Я, в похожей ситуации, пошел в Радиотехнику, на пальцах объяснил что нужно. Там все и купил: переходник, и два кабеля, для видео и аудио. Все около 500 руб обошлось(или меньше, не помню). Единственное, что нужно было знать - это какой разъем на телевизоре.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: