Погода: -12°C
  • Добрый день всем!
    Хочу сделать подарок мужу на день Рождения!
    Остановилась на электронной книге, сумма до 8 тыс.
    Подскажите, что лучше и где посмотреть? Я в этом, к сожалению, совсем не разбираюсь:хммм:
    Буду признательна всем советам!

    В ожидании чуда!!!

  • Amazon Kindle 3, правда купить сложновато , ну и кнопки только ABC , а так хорошая штуковина, есть у них еще супер книга 3 3G, но за 8. только оттуда, здесь за 8 не купить.

  • Я просто слышала, что самые хорошие - это Soni и LBook.
    Скажите, на что - самое главное - нужно обратить внимание?
    Еще мне не очень нравятся эти джойстики, Но! - удобно ли сенсорное управление в книге?

    В ожидании чуда!!!

  • советую PocketBook http://pocketbook.ua/products/

    Sony не советую, придется париться с форматами.

    Про сенсорное управление. Если вам нравится заляпанное руками стекло, то можно и с сенсорным. Но помоему в книгах сенсорный экран лишняя фича.

    У меня мобильный вариант PocketBook 360 очень удобный.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Спасибо большое, посмотрела!
    А что скажете про Sony PRS-350? Хорошие отзывы, внешний вид!
    Вот только минус - в наличие негде нет.

    В ожидании чуда!!!

  • Есть еще Onext Touch&Read.
    Она со встроенным Wi-Fi и сенсорным экраном.
    C нее можно в инет залазить и
    прямо на нее книги скачивать, без компьютера.

  • Не проще купить планшет за 8 тысяч в Техносити на андроиде - и читалка будет и писалка и в инет можно ходить и кино смотреть:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • тут выбор уже между типами экранов, на активном экране многие долго не могут читать.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Помню в Компьютерре один автор сравнивал ПокетБук и Сони читалки. Сравнение было далеко не в пользу Сони. И основная притензия была именно к простоте работы с книгами. куче препонов с форматами на Сони и прочие неудобства.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Из Apple I-Pad неплохая "читалка" получается, не зря с его выходом цены на обычные электронные книги поползли вниз...
    Летом присматривал себе "книжку" - не присмотрел, так на тот момент у всех книг была проблема в открытии/чтении файлов с расширением .DOC, да этот формат заявлен в поддерживаемых, но реализация никакая...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • PocketBook 360. Может немного не в бюджете, но советую обратить внимание - пользую больше года - нареканий никаких, доволен. Свою цену, количеством прочитанных книг оправдала)).

  • А я вам тоже порекомендую PocketBook и именно 301 модель, а не 360, ибо она ещё сырая и глюченная. Из плюсов отмечу: лёгкая, никогда не зависает, множество настроек, на долго хватает заряда аккумулятора, шустро листает страницы, удобное меню и вообще очень качественное изделие, как внешне, так и внутренне. Здесь наши братья украинские постарались на славу и лучше всех. И самый главный плюс, читает все форматы, не надо ничего подготавливать, искать, конвертировать. Этим например не сможет похвастаться Сони, у которой даже с русским проблемы. Перед тем как покупать такой подарок сам перелопатил весь инэт и только после этого решился на покупку, о которой не сожалею и всем советую. Цена вопроса 10тыс.

  • ННП
    если кому-то нужен именно Amazon Kindle, могу организовать доставку. По деньгам точно меньше 8 обойдется
    Также можно Nook заказать

  • AlmazikE
    А что важнее вашему мужу - качество изображения или функционал? Он с компьютерами насколько дружит?
    Не будет его напрягать преобразование форматов книг на компьютере из одного в другой перед заливкой в читалку?

    Sony, указанная Вами, весьма достойна. Найдёте в Новосибирске до нового года - буду рад, если и мне подскажете, где :бебе:

  • Все здравствуйте! Большое спасибо за советы! Очень все по-теме и практично!
    Eugene256, если остановлюсь на Sony и найду - обязательно сообщу Вам:улыб:( почему их так сложно найти в городе, не знаете?)
    Муж с компьютерами нормально общается, но далеко не хакер:улыб:За день насидится в нем - вечером только МКСИМУМ музыку может включить. Читать ОЧЕНЬ любит! По-этому и задумалась о таком подарке!
    Только вот теперь голову ломаю: лучше электронную книгу или планшет, вроде как практичнее... :безум:
    Мужчины, как вы думаете, какой подарок будет приятнее? Уж очень хочется порадовать любимого человека:улыб:

    В ожидании чуда!!!

  • Тоже присоединяюсь к PocketBook 301! Сам пользуюсь почти год, все устраивает. Именно как ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА, а не устройство "5 в 1"! Главная разница в экране! В данной модели(да и во всех покетбуках данного производителя) используется так называемая технология E-Ink, она же "электронная бумага". Не вдаваясь в тех. подробности экран практически имитирует бумагу, постоянно не обновляется, поэтому глаза не устают, как от других читалок, у которых постоянно происходит обновление экрана (аналогично любому монитору/телевизору). Глазу, конечно, это мерцание не заметно, но это основная причина усталости глаз. Один недостаток (для меня он вообще не является недостатком) - т.к. экран не подсвечивается, чтение возможно только при свете/с подсветкой, как и с обыкновенной книгой. Основные плюсы - долгая жизнь батареи, читает все распространенные форматы, повороты/масштабирование текста, удобное несложное управление джойстиком, компактная, проигрывает аудио (можно закачать аудиокниги), в комплекте карта на 2Гб (хватит надолго) ну и прочие приятные мелочи, как игры, закладки, заметки и т.д. Экран - 16 градаций серого (по-простому черно-белый:улыб:), цветные экраны E-Ink недавно разработаны и обкатываются производителем, но это отдельная тема:улыб:
    Так что, если хотите именно электронную книгу, то PocketBook один из лучших вариантов, на мой взгляд, заточенный именно под чтение, без лишних наворотов, с отличным дисплеем.

    under construction...

  • Спасибо за подробный отзыв, очень приятно! :роза: Сейчас обязательно гляну!!!

    В ожидании чуда!!!

  • Да, хорошая штука, почмотрела в инете, НО! в мой лемит не входит. max 8 тыс:хммм:

    В ожидании чуда!!!

  • AlmazikE
    >>почему их так сложно найти в городе, не знаете?

    На российский рынок читалки Sony официально не поставляются. Те, что есть, везут обычно из штатов. А там Рождество на носу и у них национально принято сметать всё с полок. А эта к тому же новая модель с усовершенствованным экраном.

  • Тогда понятно:улыб:

    В ожидании чуда!!!

  • Если муж читать сильно любит - конечно электронную книгу лучше. Это абсолютно другое, специализированное устройство. Заодно узнаете, что это такое. Устройство, не похожее на компьютер. А планшет - похожее.

  • В Техносити в наличии куча электронных книг от 3700р и включая вышеупонятую Сони-350

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Спасибо! а то реально ломаю голову:хммм:Сегодня пойду в DNS или Техносилу смотреть (ближе всего).

    В ожидании чуда!!!

  • Ой, правда? :смущ:Спасибо большое! как раз на обед туда пойду:улыб:

    В ожидании чуда!!!

  • зачем мне Вас обманывать ?:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я как раз пришла с Техносити:улыб:определилась с выбором!!!! Буду покупать книжку Sony 350!!!

    В ожидании чуда!!!

  • Если Вам нужна хорошая, шустрая книжка, имеющая необходимый набор функций без дополнительных, никому не нужных приблуд, причем до 8 тысяч, я бы порекомендовал французскую Bookeen Cybook Opus. Стоит в районе 7900, по скорости работы не уступает PocketBook 360, имеет гироскоп, выглядит эффектно (выбирать стоит из цветовой линейки Опусов, которые 400МГц). На данный момент знаю лишь 2 минуса Букина. Первый - это зарядка только от компа через USB. Второй - книга может зависнуть при обновлении прошивки до версии 2.1. Но обновлять совершенно не обязательно. Взгляните наwww.bookeen.com. Сони - это нереальный тормоз + проблемы с форматами. Я бы посоветовал пересмотреть свой выбор в пользу других марок.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • >>Сони - это нереальный тормоз + проблемы с форматами.

    В таких высказываниях не забывайте указывать конкретную модель, с которой у Вас возникли проблемы.

    Форматов Sony понимает не слишком много. Это так. Что-то придётся преобразовывать перед заливкой. Потому и был вопрос, насколько человек с компьютером дружит.
    Для кого-то может это и проблемы, но обычно всё же проблемой считают ситуацию, когда возможности устройства не соответствуют заявленым.

  • Ну и зачем тогда брать Сони и иметь лишний геморрой с форматами, если можно взять уже готовый вариант, который кушает все, кроме .doc? Главное - это txt, fb2 и pdf. Именно эти форматы наиболее популярны. В них можно скачать большинство книг. В этом плане Букин действительно хорош. Это именно книга, а не попытка закосить под КПК. К тому же в цене соответствует требованиям ТС.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Блин, прикольный! его не было в Техносити.:хммм:а он сенсорный?

    В ожидании чуда!!!

  • В ответ на: именно 301 модель, а не 360, ибо она ещё сырая и глюченная.
    Пользуюсь моделью 360 с октября 2009. за все время 2 зависа , оба связанны с тем, что забыл выключать на долго и батарея садилась. Ресетом возвращалось все в норму.
    Глюков никаких не замечал. Прошивка 14.2

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: а он сенсорный?
    Мой вам совет, забудьте про сенсорность, и забудьте про Сони.
    1. Сенсорный. Читать с экрана постоянно заляпываемого пальцами, а через год два еще и спотертостями. Это мерзость. Пользуюсь книгой больше тгода, поэтому могу сказать, что все операции где нужна сенсорность занимают по времени, 5-10% от времени пользования книгой. А листание страниц при чтении это регулярное нажатие 1 клавиши. Зачем там сенсоность? когда вы листаете 1 кнопкой вы можете держать книгу в 1 руке . Держать книгу в 1 руке и листать пальцем другой руки это убъет все удовольствие от чтения. И опять таки ляпы на экране, это примерно как промаслянные или запачканные шоколадом страницы в общественной библиотеке , мерзость.
    2. Сони это геморой. Вам уже не однократно сказали об этом. Компашка зацикленная на проприетарных форматах никогда не была удобна. Подавляющее большинство книг в сети в формате fb2 . И заниматься перегоном разных форматов в то что выдумали СОНИ не имеет никакого смысла.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Нет. У Букина сенсорная книга только вышла, зовется Orizon и стоит куда больше 8 тысяч. Да и, как Вам уже сказали, не нужна эта сенсорность нафиг. Реально заляпанный экран, а толку никакого. Весь функционал производится 7 клавишами.
    P.S.: я брал в магазине, название которого не помню, но помню, что он по Ватутина, напротив остановки ГУМ. Там вроде DNS еще на 3 этаже, а я брал на 1-м.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Блин, я реально уже запуталась.:хммм:Понимаю, что сужу по внешним данным, и по-этому сонька мне понравилась. Завтра опять пойду в магазин. Да не получается ее заказать через инет , а в техносити дорого.
    Вроде и муж не вредный, а голову уже сломала :biggrin:

    В ожидании чуда!!!

  • Вы лучше судите по тому, что понравится мужу, а не вам:миг:А я думаю, ему куда важнее функционал, чем внешний вид. Кстати говоря, опять же выбор надо делать на основании места использования книги. Если Ваш муж, к примеру, в метро/автобусах ездит, то однозначно надо брать что-то небольшое. Если же основное время дома читает - то тогда нужно думать об экране побольше.
    Но все же мой вам совет - нинада Сони. Пожалеете.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • кажому свое...

    Пользуюсь PRS-700 с сенсорным экраном почти 2 года. Единственным минусом сенсорного экрана считаю некоторую потерю контраста экрана из за этого дисплея. Никаких потертостей на экране не наблюдаю.

    Что же до обсуждаемой выше невсеядности SONY к форматам книг, да, заливать книжки очень желательно только в родном LRF (по сути кстати это EPUB) формате. Но с конвертацией уже давно нет никаких проблем: http://calibre-ebook.com/
    Софт на русском языке, конвертит и заливает в книжку автоматом.

  • Да он и не знает о моем подарке. Но вы правы, он у меня очень практичный. Читать будет дома,или в самолете.
    Завтра схожу, подержу еще раз в руках PocketBook 360 . Да и купить его проще:улыб:
    Вот только не понимаю, почему из-за цвета корпуса так разница цена? как обычно, черный - самый дорогой!
    А сколько у него память? подходят ли к нем у флешки?

    В ожидании чуда!!!

  • Я с вами как с иностранцами общаюсь:улыб:Столько новых слов для себя открыла :роза::смущ:

    В ожидании чуда!!!

  • Блин, да почему у Соньки столько противников?? Выскажу свое мнение. У меня электронная книга Sony PRS-505. Каюсь, покупал не сам - подарили на Д.Р. Сказать что я был рад такому подарку - ничего не сказать! Окупилась книга за пару месяцев. За год перечитал массу книг. Никаких проблем с форматами вообще не имею. Скачиваю книги сразу в rtf и все.
    Из плюсов - очень удобная эргономика и красивый дизайн, надолго хватает заряда батареи. Из минусов - нет подсветки и поиск по автору и названию работает только с латиницей.
    Первое вылечил покупкой специального девайса - такая же обложка, только с 2 батарейками и специальной пластиной которая подсвечивается. Двух батареек хватило на полгода, потом свет стал тусклым, поменял, цена вопроса 30 рублей, цена девайса чуть больше 3 тысяч.
    Второй минус тоже говорят лечится специальной прошивкой, я не замудрялся.
    Сенсорные экраны не советую, во-первых заляпываются, во-вторых дороже.
    КПК не советую, т.к. все универсальное всегда хуже специального. Ну и все минусы КПК всем известны, при всех плюсах, разумеется!

  • В ответ на: Скачиваю книги сразу в rtf и все.
    Вот а вы попользуйтесь нормально размеченной на главы и тома, книгой в fb2.zip , которая читается прямо из архива zip без потери скорости. Имеет Содержание как у обычной книги, по которому можно достаточно быстро перемещаться.
    После этого не захочется возвращаться к линейному rtf.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • У ПокетБука 360 родная память 512Мб. Маловато. Флэшка в комплект вроде входит, на 2Гб. У Букина Опус - 1Гб встроенной, в комплекте флэшки нет, но и не надо, 1Гб родной за глаза.

    Кстати говоря, если книжку берете за полную денежку (не в кредит), то рекомендую купить где-нибудь в онлайновом магазине, выйдет на тыщу-полторы дешевле.

    To Legal Expert - на свете нет ни одной эл. книги с родной электронной подсветкой. Ибо E-Ink. Ну а вообще, как уже сказали, кривой ртф не идет ни в какое сравнение с православным фб2.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: У ПокетБука 360 родная память 512Мб. Маловато.
    Смог забить только за год:улыб:потому что все в формате fb2.zip качаю.
    А забрасывал только то что читать хотел:улыб:В августе купил microSD к нему 4Гб за 350руб кажется, эту думаю никогда не смогу забить книгами %)

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Так у него разве в комплекте нету флэшки на 2Гб?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Я покупал в октябре 2009 , когда только появились они. Тогда не было, сейчас не знаю.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Покупаю не в кредит. А вы можете подсказать какие-нибудь онлайн-магазины?

    В ожидании чуда!!!

  • Поскольку Вы сказали, что Ваш муж будет читать преимущественно дома, то я бы посоветовал брать вот это - Bookeen Gen3. Почти 1 в 1 PocketBook, тоже черная, экран больше, чем у Cybook Opus. Первую попавшуюся фирму выбрал - http://www.opentech.ru/#/search=Bookeen
    Вполне себе так укладывается в Ваш бюджет. Единственное - нет гироскопа. Но он, в принципе, и не нужен.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • на вскидку...
    http://nsk.terminal.ru/catalog/1671/
    http://www.dns-shop.ru/novosib/price.php?c=7000102#111699


    так же, можно посмотреть общий обзор с отзывами на яндекс.маркет http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=2666443&hid=2417247:миг:

    P.S. вся вкусность (и дороговизна) PocketBook объясняется ее уникальной прошивкой, переваривающей целую кучу форматов, которую производитель (Украина) разрабатывает и обновляет сам и только для своих моделей.

    under construction...

    Исправлено пользователем SashaNsk (07.12.10 09:02)

  • А что такое гироскоп? :umnik:

    В ожидании чуда!!!

  • проще говоря, датчик, который реагирует на повороты.
    повернули книгу на 90 градусов, текст автоматически тоже перевернулся.
    одна из примочек, которые не в списке первой необходимости:улыб:

    under construction...

  • Что-то отзыв о Cybook Opus там дурацкий. Минусы - нет спящего режима. Автор слепой что ли? Спящий режим включается однократным нажатием кнопки Power.

    "3) при включении нужно заново "заходить" в книжку, хоть курсор и находится на последней выбранной книжке" - очередной бред, книга включается на той странице, на которой последний раз было отключение питания.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: