Погода: -12°C
Samara24.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Где теперь принято покупать железо... для ПК?

  • Просьба уважаемым модераторам тему не сносить день-другой...

    Товарищи. Знаю, что на АФ обитает много людей, имеющих отношение к ПК и комплектующим, поэтому спрошу здесь...
    Созрела необходимость сделать небольшой апгрейд домашнему компу. Где сейчас у продвинутых пользователей принято покупать комплектующие для ПК? Или кто порекомендует контору, способную решить задачу под ключ?
    З.Ы. Про банальные места типа ДНС и Техносити в курсе. Интересуют альтернативы.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Что есть в Вашем понимании "под ключ"?

  • Под ключ - не просто продать комплектующие, но и установить...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Как вариант "Level", у них и цены подешевле будут.

  • Ассортимент у них никакой...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Я это к тому, что мне представляется несколько вариантов:
    1. Собрать системник из требуемых железок. Самовывоз + самоустановка софта в виде бонуса:миг:
    2. Пункт раз + установка оси.
    3. Пункт два + доставка.
    4. Пункт три + установка на месте.
    5. Ну и различные вариации.

    Который интересует? :хехе:

  • "Контора" в личке.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "Открытые технологии" (счас "e2e4") самым гуманным ценником обладали...

    Developers are born brave!

  • На кой его вообще апгрейдить? Если HD-видео 1080 проигрывает, то под другие задачи с лихвой хватит.

  • В ответ на: Ассортимент у них никакой...
    :eek:
    вроде у Level один из поставщиков супермаркет nix.ru! чего нет в наличии, то привезут под заказ.
    ну и как уже сказали - e2e4

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • Сейчас на рынке еще неплохой дискаунтер появился, технопоинт называется... бывают позиции по очень неплохим ценам, но вот собирать, даже не знаю кому бы доверил ) только себе наверное...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: "e2e4"
    +1

  • ОТ, он же Е2Е4.

  • лучше e2e4online.ru в нске никого нет))

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • зачастую невыгодно именно апргрейдить комп, выгоднее купить новый современный, в общем нужны подробности, а по ценам - могу дать цены на комплектуху сравнимые с открытыми технологиями и некоторые позиции даже ниже...
    а вообще рекомендую для дома нормальный моноблок от нормального производителя - никаких проводов, все в одном - только один провод для 220В и интернет, если не вайфай

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Моноблок не хочется т.к. считаю не разумным отправлять в утиль вполне живой Samsung SM 245Т.
    А так... 775 сокет свое отжил. Надо менять платформу.
    Менять мать, проц, оперативу на DDR III, добавить твердотельник...
    Старая видюха Nvidia GeForce GTX285 еще вполне + из старого годны корпус, БП (600 или 700 Вт), DVD-привод, HDD.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Технопоинт - это и есть ДНС, а ценник ниже за счет того что работают в режиме интернет+магазина и точки выдачи.

    А так - да покупать можно в принципе хоть где комплектуху для ПК, все равно она везде одинакова и везется "из одного места". Вопрос только в цене и сроках - так что промониторь маркет.яндекс и покупай в любом более менее-известном магазине.

    А вот если надо, чтоб не только продали, но и собрали в кучу и протестили нормально - ищи знакомого хорошего, который точно все нормально сделает и перепроверит...

  • В ответ на: "Открытые технологии" (счас "e2e4") самым гуманным ценником обладали...
    +1
    собирал зимой комп там
    вот только не знаю, как у них насчет собрать и установить
    уточните сами

  • В ответ на: А вот если надо, чтоб не только продали, но и собрали в кучу и протестили нормально - ищи знакомого хорошего, который точно все нормально сделает и перепроверит...
    Сегодня забрал для дома новый системник. Предыдущий, собранный этим же человеком в разгоне отработал ровно 10 лет так и не помер:улыб:. Может конкретную конфигурацию посоветовать, под ваши нужды. Цены не дешевые, т.к. продает именно компьютеры, а не набор комплектующих. тел. 306-66-60.

  • В ответ на:
    В ответ на: "Открытые технологии" (счас "e2e4") самым гуманным ценником обладали...
    =1
    ОТ конечно, магазин неплохой... и толковый. Вот только когда я собирал месяц назад топовую систему на Хасвелле, те же железяки в "Дженерал плюс" мне обошлись на 2939р. дешевле чем в ОТ. Правда там при заказе предоплату требовали... Не знаю почему, может потому, что я системник на почти полтинник собирал.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: "Открытые технологии" (счас "e2e4") самым гуманным ценником обладали...
    Плюсану.

    2.5 TURBO

  • Специально сравнивал цены, что Е2Е4, что DNS. По итогу, хрен всё тот же самый, только руки разные. Они походу на одной оптовке тарятся.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • У Г+ всегда под заказ неделя, у ОТ можно даже подобрать что-то из того, что есть сейчас или завтра-послезавтра. Иногда может быть важно.

  • В ответ на: вот только не знаю, как у них насчет собрать и установить
    уточните сами
    При заказе нужно попросить сборку. Соберут.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • ДНС дороже, просто сравнить по количеству магазинов и площади - это расходы, и расходы немалые.

  • Блин, бьется ПК на запчасти. По частям его пропускаем через НГС.товары и Яндекс.Маркет. Проверяем цены на соответствие реальности. В лидерах по ценам окажутся Открывашки, Технопоинт, Левел, ТехноСити, Готти, и еще несколько неизвестных инет магазов. Покупаем, собираем, настраиваем, наслаждаемся.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • На сколько дороже? На 50-100 руб., не принципиальная разница. Опять же, что-то дороже, что-то дешевле средняя стоимость всё одно примерно одинаковая.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Мужики, вы чего тут бисер мечете :шок:
    ТС же написал надо под ключ и с установкой :appl:
    А это плюс еще собрать, поставить ОСь, погонять тесты, привезти и включить .... А это все еще тоже деНег стоит..... И в таких случаях экономить чужие деньги просто не разумно.... Потому как если издохнет там мать или память " но нейм" менять ее прИйдется сборщику..... И тратить время причем бесплатно.... :cray-1:

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Так собственно я про что и говорю. Заказываю системник в dns по запчастям, в результате получаю готовый собранный компьютер с установленной семеркой (потом правда минут 10 приходится всякий рекламный софт удалять). За сборку и установку ОС с меня денег не берут (насчет тестирования врать не буду, но скорей всего ничего там конечно не тестируют, заработало и якши).
    P.S. в dns не работаю, компьютерами не барыжу.:улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: насчет тестирования врать не буду, но скорей всего ничего там конечно не тестируют, заработало и якши
    Более того, если не заработало, отложат на будущее, авось в другом сочетании взлетит.

    P.S. в dns не работаю, зато видел десятки их сборок с разного рода дефектами. :хммм:

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • ИМХО Технопоинт, много чего брал цены были ниже ОТ.

  • В ответ на: ИМХО Технопоинт, много чего брал цены были ниже ОТ.
    Некоторые вещи никогда в Технопоинте брать не буду. Потому что там работают грузчики которые не умеют работать с компутерными комплектующими, они больше по бытовой технике.
    Например винты. В Технопоинте все HDD с гарантией по 1 году. ТОгда как в ОТ по 2-3 года.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: На сколько дороже? На 50-100 руб., не принципиальная разница. Опять же, что-то дороже, что-то дешевле средняя стоимость всё одно примерно одинаковая.
    Поддерживаю.
    Это сколько же должно быть откровенно лишнего времени и дешевого времени собственно жизни(!!), чтобы рассыпуху по разным магазинам сравнивать, выбирать да еще кататься за ней по разным закоулкам? кстати, стоимость покатушек обычно еще и не учитывают.

  • В ответ на: Некоторые вещи никогда в Технопоинте брать не буду.
    Организация деятельности вызывает большое огорчение в этом магазине. Особенно доставка, верней её волокита при полном ажуре на сайте, которая часто выполняется через каких то посредников выкупающих товар.
    Три дня ждал доставки крупногабаритного товара, после уведомления об отгрузке, вот где время показалось дорогим.
    И ещё, сравнивая некоторые товары последние несколько дней, обнаружил, что в Открытых технологиях сбросили цены, вернувшись на позиции дискаунтера.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: