Погода: -12°C
  • Извините, если не туды запостила...

    Подскажите, пожалуйста, сабж. Мне нужно научиться создавать с нуля удобные качественные сайты с грамотным строгим дизайном. Точнее, программа-минимум - один сайт для себя, и я хочу сделать его сама, по своему вкусу. Ну и научиться заодно, пригодится.
    Думалось о конторе на Ядринцевской, но что-то не впечатляют представленные на их сайте "работы учеников" (ну там, всякое такое на народе, примитивно-аляповатое с анимированныеми бабочками и аццким шрифтом на розовом фоне). За такое около 9 шт. выкладывать никак не хочется. Есть вариант на Красном, 1, но там вообще 15 шт, а если за эту цену меня научат, опять же, анимированным бабочкам...

    Или, может, кто-то самостоятельно осваивал эту премудрость (судя по ценам на курсы я склоняюсь к такому варианту) и посоветует хороший учебник?

  • Я - сам. Мало о чём в сети столько же инфы, сколько о сайтостроении.
    Книг о "вебдизайне в целом" достойных не знаю, обычно обо всём означает ни о чём.
    Конкретно по PHP хороши Котеров и Костарев с книгой PHP5, ещё лучше стандартная справка на русском

    Осторожно, злой кот!

  • спасибо) мне тут в теме "вопрос-ответ" сказали, что научиться делать сурьезные сайты с нуля это анриал...
    я всё же сомневаюсь. так что попробую. время у меня есть. кстати, а за сколько примерно вы разобрались и сделали первый качественный сайт? (ну, в смысле, не такой, как в примерах "работы учеников" здесь: http://class-servis.ru/web_dizain.html)

  • В ответ на: это анриал...
    за неделю... в смысле, не уверен, был ли он качественный, но продал... я уже знал C++ и работал программистом:улыб:
    но вообще-то почти никто почти никакой проект уже не делает в одиночку... как минимум, есть программер (PHP+MySQL+JavaScript+ещё чонить), верстальщик (HTML+CSS) и дизайнер (картинки+макет). Определитесь, кем хотите быть, и из этого стройте стратегию обучения:улыб:Можно качественно объединять 2 роли из 3, теоретически, наверно, можно и 3, но таких людей не знаю:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: спасибо) мне тут в теме "вопрос-ответ" сказали, что научиться делать сурьезные сайты с нуля это анриал...
    С нуля, если Вы не знакомы с програмированием, сделать полноценный сайт в короткий срок нереально.
    Разные курсы, в том числе и по вашим ссылкам учат только верстке и немного основам работы с графикой. Из этого можно сделать только статичный сайт. Подобный объем можно изучить и самостоятельно потратив чуть больше времени.
    А дальше начинается програмирование. Минимум программ Вам перечислил PerS.

  • +1 - за дизайн... Реально, мне кажется, вам нет смысла учиться програмированию... На шаблон потом натянуть то, что Вам понравилось и все...
    Да и 5-10-15 - вообще не деньги за интересующий комплекс... Тут бы за 10 хоть грамотной работе с Фотошопом/Дримвьюером/иным софтом из этого комплекта научилиП...
    Реально, если на адобовскую платформу ориентироваться, я так понимаю, Вам не помешало бы изучить Fireworks , Dreamweaver , Muse , INDisign , Photoshop и Illustrator ... Ка бэ не так уж и мало... И, насколь я могу судить, в результате Вы сможете ваять свой сайт без своего разработанного кода... Но инструменты для "нарисовать-натянуть" в наличии...
    Но, нужно понимать, что это просто наличие инструмента... Т.е. знание этого софта не сделает из Вас классного дизайнера сайтов, равно как и из меня фотик, оптика и графическая станция, в купе с глубокими познаниями софта не сделают хорошего фотографа... Тут какой-то художественный взгляд нужен это РАЗ и 2 - познания в области маркетинга (там зже, как бэ, на сайте, размещается все не просто так... Есть мнение, что взгляд человека бродит определенным образом, тудой в первую очередь, сюдой во вторую... )... Ну и далее - оптимизация под работу с поисковиками... Нафига сайт, который в выдаче появляется на предпоследнем месте?
    Короче реально хороший во всех отношениях сайт это сложно и дорого(!!!)... Просто "шоп ничо так было" - можно пойти на Юкоз, к примеру, и сваять с шаблонов... Там же и учебники есть...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: спасибо) мне тут в теме "вопрос-ответ" сказали, что научиться делать сурьезные сайты с нуля это анриал...
    Т.е. те, кто сейчас делает "сурьезные сайты" - они родились с этим умением чтоли??!

    В ответ на: я всё же сомневаюсь. так что попробую.
    Делать надо, а не пробовать.

    В ответ на: ну, в смысле, не такой, как в примерах "работы учеников" здесь:
    Источник любого профессионализма - он известен и давно не секрет: 10 тыс. часов.

    У вас после любых курсов лучше, чем работы этих учеников - не получится. По определению. Даже и не мечтайте.
    Однако если напряженно и методично будете работать в выбранном направлении - то успех неминуем, это я вам обещаю.
    Сколько это "долго" - написано чуть выше.

    Ну и сделать сразу удобный качественный сайт (да хоть что!) - так не бывает. Не бывает в принципе.
    Сделали что-то, сидите и методично допиливаете.
    Потом, имея уже понимание где просчитались, переделываете заново. И снова методично улучшаете.
    Только так бывает, а не иначе.

  • У ТС задача стоит сваять сайт для себя любимой... Ну и может чот кадат пригодитсо по жизни... Ну - будут пиво в бане пить про сайты трындеть, а она как выдаст кругозор - будут все знать... :biggrin:
    С таким подходом 10.000 часов работы это крутовато, мне кажется... Это ж 3 года напряженного труда... Или лет 20 "павыпиливать павыхадным"...
    Думаю, исходя из этих соображений, для ТС и сумма на образование в объемах 5-15 т.р. кажется значительной... Хотя, я бы тоже на курсы в эти деньги не пошел... Эффекту там будет не больше чем с самообразования... Так лучше сразу в какое путное русло вложить средствА - как вариант в железяку (если говорить о работе в области компутерного дизайну - производительная системка не помешает... )... Ну или в литературу + найти специалиста на индивидуальное консультирование - прошел несколько тем, что непонятно - обратился за часок разобрал... Думаю, 15-хи часов на 15 и хватит... По хорошему, должно дать весьма приличный эффект...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: У ТС задача стоит сваять сайт для себя любимой... Ну и может чот кадат пригодитсо по жизни..
    Откуда вы знаете? кто вам подсказал? Вы исходный пост читали?
    Там ровно другое написано.

  • Я оцудо это взял:
    В ответ на: ....Мне нужно научиться создавать с нуля удобные качественные сайты с грамотным строгим дизайном. Точнее, программа-минимум - один сайт для себя, и я хочу сделать его сама, по своему вкусу. Ну и научиться заодно, пригодится....
    Исходя из конкретики "с грамотным строгим дизайном" и "программы минимум" - могу заключить, что ТС нужен сайт... Она хочет своять его своими руками... Ну а там как карта ляжет - может и ишо че нить сделает, а может - ну его нафик - конструкторы рулят... Т.е. это не вопрос проф.ориентации...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Никого не слушайте, делайте. Самое сложное начать, дальше всё зависит от личных качеств доставшихся от рождения, опыт не причём, он приобретётся.
    Не зацикливайтесь на учебниках и курсах, львиная доля их устарела или профанация призваная отбить интерес.
    Совет с чего начать: выберети деиствующий саит в интернете близкий по духу и потребностям, обследуйте его код структуру и состав, Вот от этого и отталкивайтесь собирая и анализируя информацию под себя. Думаю, года хватит чтоб написать саит с динамическим содержимым. Про хостинги и т.д. не заморачивайтесь, рынок большои, на любой вкус и разный состав есть масса предложений...

  • Спасибо! У меня как раз была такая мысль - посмотреть, как "изнутри" выглядят сайты, которые мне нравятся в плане дизайна и прочего.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: