Погода: -12°C
Samara24.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Как «застолбить» авторские права, пользуясь Интернетом?

  • Пользуюсь помаленьку Яндекс-диском уже несколько лет.
    Задумался недавно:
    если хочешь изменить файл, то после того, как положишь изменённую версию обратно на Я-д, это будет уже новый файл с новым адресом и
    !* с новой датой !
    То есть факт наличия на Вашем Я-диске файла с такой-то датой и с таким-то текстом внутри может стать доказательством того, что в Вашем распоряжении этот текст был уже тогда?
    Вроде бы получается, что таким образом можно застолбить авторские права на какой-то текст?

    (Я не пользовался Я-диском для хранения картинок, поэтому про картинки молчу), А вот вордовские и экселевские файлы не только хранил, но и время от времени изменял-редактировал, и знаю, что после таких изменений приходится давать ссылки с новыми адресами файлов.

    Может быть этот способ для фиксации авторских прав не подходит?
    Может быть есть какие-то совсем другие способы?
    Показать скрытый текст
    Один знакомый графоман рассказывал когда-то про такой способ фиксации авторских прав: посылаешь самому себе бандероль с рукописью и хранишь её нераспечатанную на случай судебного разбирательства по авторским правам. (почтовый штемпель с датой будет доказательством)
    Скрыть текст

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Нотариально заверенная копия на бумажном носителе, все остальное, от лукавого.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Спасибо.

    Я так понял, что с картинками-фотками то же самое.
    ?

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (04.02.20 08:49)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: