Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Обращаемся ко всем добрым сердцам.

  • Доброго времени суток всем .Обращается к вам многодетная мама пяти прекрасных девчушек с просьбой о помощи.Слёзно прошу помочь собрать деток к школе, конечно бедственное положение во всех вопросах но самое главное школа.Семья у нас не пьющая ,муж один работает сама сижу с младшими детьми дома.Учениц у нас трое ,9 класс ,6 класс и 3 класс.Будем рады любой помощи даже б\у вещам .Готовы предоставить если нужны какие то справки ,фото или иную информацию предоставить о семье .Сами мы проживаем в Ленинске-Кузнецком.Заранее всем спасибо и низкий поклон кто откликнется.

  • Каким образом Вы планируете вещи забирать? Может, все же оперативнее будет у вас в городе попробовать обратиться за помощью?

  • Доброго времени суток.В городе мы обращались за помощью .Выделили пять тысяч ,на троих школьниц и то не деньгами а на ярмарку ,где цены были намного завышены .Одни носочки детские стоили сорок рублей а хотя в магазине идентичные стоят девятнадцать рублей.На ярмарке мы купили только две сумки в школу ,портфель ,спортивный костюм и пуховик .Больше ни какой помощи нам не окажут.Раньше мы обращались в цсо куда приносят вещи б\у но сейчас там закрыто так как собирают помощь беженцам.Сами мы купили на накопленные деньги обувь спортивную на физ\ру на троих форму (3 юбки и 3 жилетки) , вторую обувь на сменку,три ручки три карандаша простыых и три дневника.И стыдно здесь писать о таком а деваться не куда.Вещи мы могли бы забрать ,уговорили бы знакомых нас свозить (в долг потом постепенно рассчитались).Спасибо что не прошли мимо и написали ,дай Бог вам здоровья и всего самого хорошего!!!

  • В ответ на: Каким образом Вы планируете вещи забирать?
    в первой половине сентября планирую командировку в Ленинск-Кузнецкий, могу завезти.
    Если больше желающих не найдется, вещи тоже смогу собрать у себя, но не ранее 28.08.14г.

    В ответ на: Готовы предоставить если нужны какие то справки ,фото или иную информацию предоставить о семье .
    не знаю, кем и как в рамках данного Форума решается вопрос о предоставлении такой информации...

  • Наталья, тогда прошу Вас выслать документы какие у Вас есть мне на почту (указана в моем профиле) - в теме их выкладывать не нужно. Прошу Вас не обижаться - к сожалению, ситуации бывали разные :flowers:

  • Спасибо за помощь !!Можно и так у нас выбора нет вообще.

  • Я вам отправила в лс и на электронную почту .

  • напишите размеры старших девочек, возможно что-то найдется, правда б/у, но в хорошем состоянии

  • Наталья, большое спасибо за документы - все получила, в т.ч. удостоверение многодетной мамы за номером и с печатью и скан страниц паспорта с личными данными и вписанными детками с печатями :flowers:

  • Катерина 15 лет размер 44 обувь 38,Анюта 12 лет размер 42 обувь 37,Ксения 9 лет размер 34 обувь 32-33,Елена 5 лет обувь 27 рост 120,Светлана 4 года рост 110,обувь 26 :роза: Да мы рады и б\у.

  • Добрый вечер,

    Отправьте мне в личку документы и Ваш контактный телефон. У меня на постоянной поддержке есть многодетная семья где 5 пацанов, Ваши девочки будут очень кстати, так как почему-то в основном одежду передают как раз для девочек :dnknow: В среднем сбор и передача вещей - каждый квартал.
    С канцелярией помогу, но с оговоркой: на первую встречу приезжаю лично. Вне зависимости от территориальности.

    поколебима, но непотопляема

  • Доброго вечера.
    Документы вам отправила на почту какие есть.
    Мы всегда рады гостям ,приезжайте будем рады.

  • Доброго времени суток всем :flowers: Хочу выразить огромную благодарность тем кто откликнулся !!!!Дай Бог Вам Всем здоровья счастья и всех благ!!!Ни каких слов просто не хватит ,что бы выразить те эмоции которые мы испытываем.Дети пойдут на первое сентября как все ,нарядные ,пишу а у самой слёзы наворачиваются.Девочки напишите мне пожалуйста свои имена в л\с я в церкви свечи за здравие за вас поставлю.Чек товарный не на всю сумму ,завтра ещё раз поедем на рынок и в книжный .Так сегодня разволновалась, что даже давление подскочило.Купили Ксении блузку белую ,Анюте и Катерине по блузке,Спортивный костюм Анюте ,колготки простые детские трое ,сапоги осенние на Катерину ,кроссовки зимние на Катерину ,осеннюю курточку Катерине .https://yadi.sk/i/liAucxlQaHVCp это товарный чек на то что приобрели. Девчонки довольные примеряли красовались перед зеркалом от них отдельное большое спасибо ,https://yadi.sk/i/lreKDDpqZLHjz,https://yadi.sk/i/SAAL4cn3aHjCG,https://yadi.sk/i/JILhchBraHjCr,https://yadi.sk/i/Ycqwv7kuaHjND.

  • Ещё раз всем доброго времени суток :роза: храни вас всех Боже.Сегодня купили канцтовары .https://yadi.sk/i/6LKp-3MZaKRRh .Девчонки сразу всё поделили и приготовили к школе,подписали тетради обернули в обложки .https://yadi.sk/i/bBRXhu-_ZLHn8 .Хотела сюда всё загрузить но выходит сообщение ,что файлы сильно большие ,простите что не сюда в тему выложила а ссылкой на яндекс диск.

  • Была рада помочь. Все таки первое сентября - особенный день для ребятишек :хехе:

    поколебима, но непотопляема

  • Наталья, у Вас есть карта/счет в сбербанке ?
    перечитала топик, не нашла данных.

  • < Такую информацию лучше в личку желающим во избежание проблем > Простите не знаю можно или нет такую информацию писать на форуме .Спасибо что откликнулись на обращение ,огромное спасибо ,что протягиваете руку помощи!!!Спасибо за Ваши добрые сердца и отзывчивость !!!Дай Бог Вам и вашим близким счастья и здоровья !!!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (27.08.14 10:31)

  • СКАЖУ ВАМ ЧЕСТНО НЕ ТАЯ, У НАС ОГРОМНАЯ СЕМЬЯ !!! БЫВАЕТ РАЗНОЕ У НАС, ВСЕ РАССКАЖУ Я БЕЗ ПРИКРАС, ЖИВЕМ МЫ ДРУЖНОЮ СЕМЬЕЮ, И ЗА ДРУГ ДРУГА МЫ ГОРОЮ, В СЕМЬЕ ЦАРЯТ ЛЮБОВЬ И ДОБРОТА, И БЕЗ НЕЁ МЫ НЕКУДА, БЫВАЮТ ТРУДНОСТИ У НАС, ОПЯТЬ СКАЖУ Я БЕЗ ПРИКРАС, ЗАТЯНЕТ НЕБО ПЕЛЕНОЮ, И СЛЁЗЫ ЛЬЮТСЯ С ГЛАЗ РЕКОЮ, НО ВСЁ ПРОХОДИТ СОЛНЦЕ СВЕТИТ, ЕСТЬ ЛЮДИ ДОБРЫЕ НА СВЕТЕ, ЧТО МИМО СТОРОНОЮ НЕ ПРОЙДУТ, И В ТРУДНУЮ МИНУТУ РУКУ ПОДАДУТ, ХОТЯ СТИХИ Я СОЧИНЯТЬ И НЕ МАСТАК, НО НАПИСАЛА ЧЕСТНО ЧТО ДА КАК . Как то так нахлынуло :смущ:не могла удержаться

  • :respect: Вы молодец !

  • :смущ: :flowers: Это Вам Всем спасибо спасибо за отзывчивость и помощь :flowers:

  • :agree:
    Девичье царство у вас :улыб:

  • :yes.gif:У нас даже кошка в доме женского пола:улыб:Сына всё хотели но видно не судьба :хммм:А девчонки молодцы, помощницы ростут .Когда нужно и по дому помогут и готовить умеют .Любят рукоделием заниматься.Анюта вместе со мной когда возможность и время есть вышивает картины лентами,Ксения любит вязать,Катюша любит рисовать.Младшие Светлана и Елена любят из глины или пластилина лепить разные фигурки.Вообщем каждый чем то занят ,постоянно движение...Я даже иногда над собой смеюсь ,придёшь к кому нибудь в гости а там тишина :biggrin: и организм шепчет так ,тишинааа ,отдыхать ....спать..... и правда в сон начинает тянуть.:улыб:

  • Доброго времени суток всем неравнодушным людям!Обращаюсь к Вам с просьбой ,хотя и неудобно это делать :help.gif: Очень нужны вещи на девочек и обувь.Катерина 15 лет размер 46 обувь 38,Анюта 12 лет размер 42 обувь 37,Ксения 9 лет размер 34 обувь 32-33,Елена 5 лет обувь 27 рост 120,Светлана 4 года рост 110,обувь 26 , младшие вообще раздетые разутые :cray-1: Очень нужны тёплые вещи и обувь осень зима ,младшим девочкам платья коготки майки ....... что не жалко отдать.Заранее благодарны тем, кто протянет руку помощи! Дай Бог здоровья и тем, кто по каким либо причинам не сможет помочь. :роза: :роза: :роза:

  • Давайте попробуем ...
    Но это не будет короткий сбор, т.к. в Вашем случае логистика сложнее, надо собирать максимальный объем, дабы не гонять машину вхолостую из-за пары-тройки пакетов.

    ДРУЗЬЯ! ПОМОЖЕМ? Выдвигаю свою кандидатуру на должность ответственного за сбор и доставку. Собираем ВСЕ для девочек. Предлагаю установить срок сбора - до 30.09., информация о сборе в открытом виде здесь в теме.

    Natalyая, Вы бы еще на сибмаме темку завели, результат может быть более эффективным :D.

    поколебима, но непотопляема

  • Итак, первый отклик от Ичкала2002 :flowers:

    поколебима, но непотопляема

  • Здраствуйте! есть вещи на девочку-подростка. размеры разные там (от 42-44 до 48). вещи есть уже ношеные, но в хорошем состоянии, есть абсолютно новые. Там джинсы, спортивные штаны, футболки, кофты. Если надо-могу сфотографировать. в общем около 15-20 вещей

  • Здорово :live:, ничего не надо фотографировать, у ТС такая ситуация, что они берут ВСЕ. Поэтому просто упакуйте намертво и напишите мне в личку свои контакты, договоримся как заберу.

    поколебима, но непотопляема

  • Это просто супер, сегодня только 03 сентября, а у нас уже существенно пополнился список отправителей:
    Ичкала 2002
    Gingercat
    Thierry

    Большое спасибо!
    Все отправила свои контакты в личку для обсуждения орг.вопросов по поводу передачи вещей.

    поколебима, но непотопляема

  • Добрый день, я с сибмамы, есть вещи для ТС. Как передать?

  • Здорово, что Вы с Сибмамы :flowers: , отправила Вам свои контакты в личку.

    Информация для всех участников сбора:
    Обычно я в конце сбора выделяю два дня - один день для
    сбора на правом берегу, второй день - для сбора на левом берегу,
    и отправляю водителя по всем пунктам. Заранее, за два -три дня
    всех оповещаю. Вещи для ТС будем собирать весь сентябрь, т.к.
    дорога длинная и путешествовать в Ленинск-Кузнецкий налегке смысла нет.
    Поэтому предлагаю всем хранить вещи до конца сентября у себя дома,
    либо, если такой возможности нет, пишите в личку, я заберу раньше, просто
    они пока "поживут" у меня.
    Просьба: досмотром внутреннего вложения никогда не занимаюсь, поэтому
    будет просто прекрасно, если все упакуют намертво, так гораздо легче
    грузить и разгружать (проверено многократно)
    Если есть иные предложения по организации сбора, упаковке и т.п. - обратная связь приветствуется !!!!

    поколебима, но непотопляема

  • Ичкала 2002
    Gingercat
    Thierry
    Aisulu
    Yana_h


    Актуальный список отправителей на сейчас :knix: . Это очень-очень крутая динамика.
    Присоединяйтесь, друзья!!!

    поколебима, но непотопляема

  • отдам сапоги зимние для этих девчушек из Л-Кузнецка (размер 37, кожа\мех натуральные, 1 - на каблуке, вторые без каблука). И джинсовую куртку тонкую 44 размер голубого цвета (Джи Джей).

    Заберите это у меня с ул. Ватутина.

    звоните восемь 960 семьдесят девять 22 785

  • Ура! Все берем!
    Мои контакты у Вас в личке. Сбор до 30.09., если Вам неудобно хранить вещи у себя весь сентябрь, пишите в личку, я заберу раньше.
    СПАСИБО!

    поколебима, но непотопляема

  • Ичкала 2002
    Gingercat
    Thierry
    Aisulu
    Yana_h
    сама

    :flowers: :flowers: :flowers:

    поколебима, но непотопляема

  • Всё поняла, буду хранить у себя

  • Спасибо! Мы обязательно все заберем. Оповещение отправлю все за 2-3 дня.

    поколебима, но непотопляема

  • на первой страничке форума Ms.Klein писала, что планирует командировку в Л.Кузнецкий в начале сентября.
    Может еще не поздно и что то можно будет отправить ?
    Если детки совсем раздеты, то посылка пришлась бы кстати сейчас.

  • Наталья , а Вы сами какой размер носите?

  • Спасибо, ценная инфа, я проморгала ее, написала в личку Ms.Klein, будем ждать ответа.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Наталья , а Вы сами какой размер носите?
    :eek: три раза пыталась ответить а ответа в теме нет :хммм:Мой размер 48:смущ: :flowers:

  • а мужская одежда не нужна? размер L-XL. там немного, но тоже есть хорошие вещи

  • Ms.Klein уезжает завтра рано утром, поэтому мы возвращается к нашему прежнему графику - сбор до 30.09.
    Но все альтернативные предложения будем рассматривать вместе, поэтому если есть более симпатичные идеи по организации логистики - все пишите в теме, обсудим :хехе:

    поколебима, но непотопляема

  • Сегодня вместе с нами :хехе:

    Ичкала 2002
    Gingercat
    Thierry
    Aisulu
    Yana_h
    Сама
    Cati_13

    поколебима, но непотопляема

  • Ичкала 2002
    Gingercat
    Thierry
    Aisulu
    Yana_h
    Сама
    Cati_13
    Asiuhka

    Нереальная круть :respect:

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: а мужская одежда не нужна? размер L-XL. там немного, но тоже есть хорошие вещи
    :смущ:Можно и мужскую:смущ:Если не жалко :роза:

  • Здравствуйте! Я тоже с Сибмамы. Могу передать вещи для 5 и 9-летних девочек.

  • Уряяяяяя!!!
    Спасибо Вам, огромное, Сибмамочки!!! :роза:
    Все берем!!! Предложения по сбору в теме, мои контакты в личке !!!

    поколебима, но непотопляема

  • Ичкала 2002
    Gingercat
    Thierry
    Aisulu
    Yana_h
    Сама
    Cati_13
    Asiuhka
    Poljushka

    Спасибо Вам огромное преогромное!!! :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • Дорогие Сибмамочки!!!!
    Спасибо, что участвуете в нашем сборе! Если Вы не зарегистрированы на НГС, то у меня на Сибмаме тот же профиль zhadina, я хоть и не активный участник Сибмамы, но ввиду сбора буду и туда заглядывать ежедневно :yes.gif:

    поколебима, но непотопляема

  • Если ещё актуально,то посмотрю у себя,и свои вещи (44-46) и мужские (высокий и стройный))) и детские.А обувь у мамы какого размера?

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

Записей на странице:

Перейти в форум