Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Новый способ угона. Предупрежден - вооружен!

  • Народ, сообщаю про новый способ угона. Работают, в основном, с поддержанными машинами.

    Машину подготавливают, на мойке, сто и т.д. загибают концевик в основном на задней двери и перекусывают провода на центральном замке этой двери. Открывай дверь и садись никто не заметит, либо просто загибают (отламывают) концевик а дверь взламывают. В авто можно попасть без всяких граберов.

    Еще можно поменять местами провода на ЦЗ. Три двери будут закрыты, одна - открыта, и наоборот.

    Поэтому берем за правило после того, как отдаем машину на обслуживание (мойку), проверять все двери и концевики.

    Инфа взята с дрома.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

    Исправлено пользователем -+real+- (23.04.09 07:13)

  • если хоть один концевик не сработает, сигналка возмущаться будет при постановке на охрану

  • В ответ на: если хоть один концевик не сработает, сигналка возмущаться будет при постановке на охрану
    Не факт, у меня на ниссане на одной задней двери не было ЦЗ вообще, он сгорел я его выкинул и дверь открывалась только в ручную, сигналка томагавк 9010 нормально работала.

  • В ответ на: если хоть один концевик не сработает, сигналка возмущаться будет при постановке на охрану
    Не факт...можно сделать и так:
    Откручиваете один шуруп крепления концевика
    Вытаскиваете концевик
    Снимаете с него провод (он один)
    Закручиваете концевик обратно
    Всё, цепь не защищена.

    Чтобы не быть голословным, в обед попробую на своей и отпишусь.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Это ещё чё....вот у нас в совхозе случай был....машину угнали, а сигналка работала!! :хехе:называлась Найда или Барсик....не помню ужо

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • В ответ на: если хоть один концевик не сработает, сигналка возмущаться будет при постановке на охрану
    Такой концевик показывает "всегда закрыто" вне зависимости от наличия двери. И чего будет сигналка возмущаться?

  • Всё, цепь не защищена.
    ================
    ну да, не подумал, можно же сделать так, что дверь какбы всегда закрыта...

    ну, кто первый обнаружит сломанный концевик - пусть пишет сюда, где мылся:улыб:

  • В ответ на: Всё, цепь не защищена.
    ================
    ну да, не подумал, можно же сделать так, что дверь какбы всегда закрыта...

    ну, кто первый обнаружит сломанный концевик - пусть пишет сюда, где мылся:улыб:
    за пол-цены. :rofl:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну вот, иногда и 2 двери - хорошо.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • или с откатингом....

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • актуально для бюджетных японцев и их евроаналогов...
    в большинстве европейских авто среднего и вышесреднего уровня нет концевиков :бебебе:
    там открытие \запирание двери осуществляется по положению замка :миг:

    Личное мнение автора на его личной совести

  • В ответ на: если хоть один концевик не сработает, сигналка возмущаться будет при постановке на охрану
    Концевик замыкается в положении "закрытой" двери и все дела. :миг:

    тракторист

  • _______________________________________
    ну, кто первый обнаружит сломанный концевик - пусть пишет сюда, где мылся :улыб:
    _______________________________________
    Да что там концевик ! Продажные мойщики в своём коварстве пойдут дальше - отсканируют код , сделают слепок с ключа , с замка (не думайте наивно , что он забрался в салон делать влажную уборку - разбирает замок, подлец , и делает своё чёрное копировальное дело) :ха-ха!:
    В общем недалеко до паранойи! :rofl:

  • разбирает замок, подлец , и делает своё чёрное копировальное дело :ха-ха!:
    ===================
    еще интереснее - он прячется в багажнике, а ночью....

  • На томогавках нет пин кода. "потайная" кнопка ищется легко. Программируется новый брелок и ничего ломать не надо.

    Способ проверки простой. Вы отдаёте на СТО или длительную мойку один брелок. А второй при вас. По окончании работ если второй брелок не открывает авто, значить были перепрограммированы брелоки. Срочно перепрограммируйте их сами, тогда все чужие брелоки забудутся.

    MaxS

  • В ответ на: разбирает замок, подлец , и делает своё чёрное копировальное дело :ха-ха!:
    ===================
    еще интереснее - он прячется в багажнике, а ночью....
    ________________________________________
    Не-не , недостачу мойщика я сразу замечу. :1:
    А если серьёзно , то было достаточно много случаев угона автомобилей с автомоек (тьфу-тьфу).
    Причина банальна - безответственность. Чья? В первую очередь руководства , администратора. Ни вкоем случае мойщик не имеет права(возможности) доступа к ключам.
    А по поводу сломанных концевиков - при нынешнем контингенте вопрос отпадает сам собой , ибо отломанное зеркало или ветровик суть ближе .

  • Какой дурак мойщику ключи отдаст?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Какой дурак мойщику ключи отдаст?..
    _______________________________________
    Судя по опыту знакомых коллег - есть такие. :зло:

  • Ну это богатые идиоты, которым лень ж*пу оторвать от дивана в комнате отдыха, чтоб машину перегнать на другое место...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • ннп
    афигеть, дайте две! (С)
    енто получается, что собственноручно загнутые-отломаные сумками-ящиками и прочей хренью концевики, переломаные-сгнившие от времени провода в дверь будут происками "угонщиков", а соответственно, СТОШники с мойщиками - "передасты"?
    Я худею, дорогая редакция... Кто-то пукнул - ветер носит, а вы еще и смакуете

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: ннп
    афигеть, дайте две! (С)
    енто получается, что собственноручно загнутые-отломаные сумками-ящиками и прочей хренью концевики, переломаные-сгнившие от времени провода в дверь будут происками "угонщиков", а соответственно, СТОШники с мойщиками - "передасты"?
    Я худею, дорогая редакция... Кто-то пукнул - ветер носит, а вы еще и смакуете
    __________________________________________
    Адекватно и своевременно! Вот таким клиентам и хочется минимум 30% скидки дать! :agree:

  • не надо, коллега:улыб:я их сам даю.:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Тогда просто ... :respect:

  • немного ОФФ, на днях сходив в магазин на 10 минут, вернулся к авто и от соседа по парковке узнал, что мою ласточку открыл какой-то хач в перчатках сел за руль и минуты 2-е чего-то делал, потом вышел поставил авто на сигналку и исчез. Теперь думаю: документы, деньги искал, или слепок ключа делал?
    Сигналка старлайт а8.
    З.Ы. По моему даже машину заприметил, видел у себя во дворе в этот день, и встретил по дороге домой из магазина через 5-минут после инцидента, Пацанская девятка на тюнинге, бампера, пороги, хрусталь, цвет имхо не родной(очень светло голубая с бирюзой), тон вкруг 5-ой, гос номер 704 букв не запомнил. Если в городе заприметите её сфотайте для интереса.

  • Млин я бы озадачился и проверил всю машину на предмет устройств разных слежения и считывания, а что за машина?

  • чтоб угнать авто не всегда нужны хитрые уловки, по болде ключи забрали сели и поехали ,хорошо если не убьют, так что порожняк , а если тачку заказали то сейчас не получится так есть завтра...

    я не механик и даже незнаю какой стороной отвертки - забивать гвозди ...
    Тойот Марк II - р666ну

  • если бы хотели "дать по балде" так бы и сделали а коли лазили в машину значит готовяться ИМХО

  • Прямо детектив какой то. Видимо хитрая у тебя сигналка стоит раз машина не уехала, а может сосед по парковке прикололся так. Хотя думать о таком неприятно конечно! Что какие то пи...расты ходят следом и ждут подходящего момента чтобы уехать на твоей машинке :help.gif:

  • может есть маза теперь ставить машину в те места, которые как минимум попадают в поля зрения камер видеонаблюдения? Или еще какой-нить иммобилайзер к сигнашке добавить? :eek:

  • В ответ на: может есть маза теперь ставить машину в те места, которые как минимум попадают в поля зрения камер видеонаблюдения? Или еще какой-нить иммобилайзер к сигнашке добавить? :eek:
    "+" на стартер через реле, реле через геркон под сидушкой, на *опу сильный магнит)))))))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: по болде ключи забрали сели и поехали
    Не всегда данный способ позволит угнать машину:улыб:Вернее, уехать-то вы уедете, а вот как далеко - это другой вопрос:улыб:

    Пpежде чем начать обгон, водитель должен убедиться, что пеpед ним есть дpугие автомобили.

  • В ответ на: а что за машина?
    MPV, по моему для угона не то)))
    В ответ на: по болде ключи забрали сели и поехали
    По началу очковал, но все-таки риск не оправдан, то ли угон, то ли нанесение тяжких...
    В ответ на: а может сосед по парковке прикололся так
    Тоже думал, но нафиг, сказал бы что в бак на..рали, лючек на подборе краски...
    В ответ на: Или еще какой-нить иммобилайзер к сигнашке добавить?
    да и так три дня на паливе ездил, из авто не выходил. Уже поставил, но понял что только для самоуспокоения


    Думаю, что ребята просто барсеточники, кроме ключей от дома и страховки в машине ничиго.

  • В ответ на: Думаю, что ребята просто барсеточники, кроме ключей от дома и страховки в машине ничиго.
    Может подумать о замене замка в квартире?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: