Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Ну и чего добились заменой знаков??!!!

  • Щас проезжал на перекрестке Шамшурина и Комсомольского прспекта, где не так давно сменили знак главная дорога. Там авария ужасная, микроавтобус перевернутый, клочья одежды разбросаны по дороге, еще одна машина разбитая, люди рядом плачущие. Там всю жизнь главная дорога была на комсомольский проспект и совершенно не нужно было менять!!! Зачем людей сбивать с толку и провоцировать аварии!! Просто нет слов........ :death:

  • Кто то заботиться о демографической ситуации....

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Соболезную конечно...но по привычке тоже не нужно ездить....

    Уаз 31512
    windom *sexus*
    Уаз 31512

  • Да можно было менять. Только табло повесить 5 на 5 красного цвета с информацией о смене приоритетов движения со всех сторон.
    Но такие аварии бывают и без смен знаков при несоблюдении скоростного режима: сам страшно ругался за знаки между 5-м и 6-м микрорайоном.
    Соболезную пострадавшим.

    :хммм:

  • В ответ на: Да можно было менять. Только табло повесить 5 на 5 красного цвета с информацией о смене приоритетов движения со всех сторон
    Причем - за несколько дней до смены...
    Уж сколько топиков было про смену приоритета - и каждый раз без жертв не обошлось, насколько я помню...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • соболезную родным и близким.
    НО НЕФИГ ЕЗДИТЬ ПО ПРИВЫЧКЕ!!! НАДО СМОТРЕТЬ НА ЗНАКИ И РАЗМЕТКУ!!!
    а надо или не надо было менять.... не в этом дело.

  • В ответ на: помоему раньше безопасней было
    Просто привыкли все к старым знакам - потому и безопасней было...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • да кто бы спорил что надо смотреть на знаки и разметку... но и на старуху бывает...
    вот чуть сам не попал:хммм:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Все верно, и про "привычку", и про замену (я думаю, что раз поменяли, значит это чем-то было обусловлено), и особенно правильно про предупреждение.
    Ребята, кто с гайцами общается на предмет улучшения ситуаций на дорогах, проговорите такой момент?

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Предлагаю Совету молодых водителей, обратиться «ТУДА НАВЕРХ», с предложением, что бы при смене приоритетов на дороге на Н-ый срок вывешивали КРАСНУЮ табличку под знаком с надписью ВНИМАНИЕ или чего-то там еще. Ведь в начале каменской у глобуса, повесили знак для особо невнимательных "движение в один ряд".
    Все таки за наши с Вами деньги это делается. (имею ввиду упорядочение движения на дорогах города, а СМВ честь и хвала за альтруизм)

  • В ответ на: Предлагаю Совету молодых водителей, обратиться «ТУДА НАВЕРХ», с предложением, что бы при смене приоритетов на дороге на Н-ый срок вывешивали КРАСНУЮ табличку под знаком с надписью ВНИМАНИЕ или чего-то там еще.
    :agree: А лучше за несколько дней до смены вывешивать предупреждение...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • нет, не красную. красный -- знак запрета.
    желтую, с черным текстом чётким и понятным шрифтом.
    примерно так (attach) -- сфотожабил по-быстрому.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Нет... Красный цвет заметней будет ИМХО... И до, и после смены знака несколько дней бы висела табличка - не было б ДТП и жертв ИМХО... По крайней мере - вероятность оных снизилась бы до минимума...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • черный по жёлтому -- стандарт де-факто во всех странах мира для предупреждающих штук на дорогах. желтый и оранжевый цвета воспринимаются глазом человека раньше всех остальных цветов спектра, ну а черный -- как самый контарстный к нему.
    я, конечно, не буду спорить, если в России другие стандарты, дорожникам наверное виднее. хоть чего-нибудь бы вешали уже!!!!

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Я в соседней ветке "Авто-форум" тоже поднял этот вопрос "Беспредел властей...". Только высказал, кроме того, свое мнение о причинах такого решения. Так вот оказалось, по-мнению большинства высказывающихся - давно это было пора сделать. И по дорожной ситуации, по знакам, многие говорят, что сделали правильно.
    З.Ы. Хотя на мой взгляд это не так.
    И вопрос я поднимал немного о другом (см. название топика)

  • В данной конкретной аварии смена знаков не причем. Вы перед тем как пишите, проанализируйте аварию, у кого приоритет в старом варианте, а у кого в новом. В данном конкретном случае приоритет был у висты в обоих случаев. А если кто не заметил газель барнаульская. Так что водила видимо ехал по принципе кто прямо тот и прав.

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: