Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Машина закрыта, а вещей нет.....

  • 19 сентября около магазина "Лента" на парковке была оставлена машина. Было это где-то около 23.00. Как ни в чем не бывало мы отправились за покупками, в тонированной машине на заднем сиденье были оставлены 4 незаметных пакетика с вещами… , приобретенные по пути. Машина точно была закрыта, с помощью сигналки. Вообщем не было нас где-то минут 40, выходим, открываем машину, затем багажник и понимаем что в багажнике не хватает одного маленького не особо-то и нужного чемоданчика, просто был дорог за свой внешний вид.. Думаем что вытащили на мойке, едем туда.. Нам говорят, ч то ничего не брали , смотрим камеру и правда… все нормуль. Вообщем растерянные приезжаем домой, заносим все вещи и мой муж спрашивает…. , а где собственно пакет с джинсами… Иду в машину…. И понимаю, что на заднем сиденье нет ниодного пакета…. Волшебство… ушли в магазин вещи были… пришли.. машина закрыта, а вещей нет…. Сколько же надо иметь наглости чтобы пойти без палева открыть машину, все взять еще и закрыть... :зло: Хоть с собой в магазин машину бери...
    Автовладельцы, будьте осторожны….

  • Если это магазин Лента на большевичке, то все в порядке, это стандартная ситуация для данного магазина, у нас там "белым" днем на охраняемой верхней парковке (куча видиокамер стоит) выбили стекло у машины и вытащили сумку, благо денег там не было и телефона, разжились похитители только моим паспортом и косметичкой, так вызвали милицию...они даже удивлины не были что у нас что то украли, говорят раз по 5 в день туда приезжают, так вот граждане!!! идешь в Ленту на Большевичке, БЕРИ ВСЕ С СОБОЙ!!! Мы теперь даже панельку магнитофона снимаем и с собой!!! :tease: Жуликов там тьма тьмущая, да и эти "охранники" Ленты сами по моему жуликоватые, ничего не видят и не слышат!!! СРАМ И ПОЗОР!!!! :зло:

    Мы прынцесски такие...

  • Нее - это Лента на Кирзаводской... Причем камеры проверили потом, говорят к вашей машине никто не подходил, вы в из нее вышли, вы же в нее и сели.... По их логике - полтергейст... :зло: В милицию даже заявлять не стали, бестолку..

  • Позавчера вечером был случай на парковке Ленты на дамбе Димитровского моста.
    Подъехали мы, запарковались рядом с жипом - Лехусом, смотрим, из Ленты выбегает дядька и устремляется к Лехусу (как оказалось, хозяин) и его, бегущего, сбивает с ног какой-та детина.
    Короче, как я понял, жулики шмонали этот Лехус, хозяин то ли заметил, то ли просто возвращался к машине, его сбили с ног и пока он подымался, жулики смылись.

    От так от, внаглую шарят. Будьте бдительны.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • скорей всего сканируют сигнал, когда закрываете машину, потом ее открывают без проблем и также закрывают...

    где то тут писали умную вещь есть на сигналках такая функция, выходите из машины и она сама закрывает замки через 10 сек чтоли... вообщем нет сигнала и сканировать нечего, жуликам остается только стекло выбивать :спок:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • В ответ на: с

    где то тут писали умную вещь есть на сигналках такая функция, выходите из машины и она сама закрывает замки через 10 сек чтоли... вообщем нет сигнала и сканировать нечего, жуликам остается только стекло выбивать :спок:
    нет смысл в следующем....просто когда ты жмешь закрыть двери она закрывает, потом опять с брелка снимаешь с охраны, но двери открывать не надо...и через минуту она сама закроет двери. Все.

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Я обычно в таких местах "закрою", отойду на 1-2 места и снова "закрою". И вообще так делаю всегда когда мне что-то не нравится в округе.

  • да блин.... на кой сигналка-то может подскажет кто какую ставить...??

  • В ответ на: Я обычно в таких местах "закрою", отойду на 1-2 места и снова "закрою". И вообще так делаю всегда когда мне что-то не нравится в округе.
    +1.Так же поступаю,особенно когда стоит рядом машина наглухо вкруг затонированна, иногда даже переставляю.

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • В ответ на: да блин.... на кой сигналка-то может подскажет кто какую ставить...??
    на диалоговом коде. Сталкер говорят одна из лучших.

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • Вот тут можно почитать про постановку на охрану и код-грабберы
    http://www.caralarm.com.ua/article_info.php?articles_id=46

  • В ответ на: В милицию даже заявлять не стали, бестолку..
    а зря если охранники говорят что все было ок то гонят, так как вещей то нет .... а камеры есть 100% и если вдруг это время затерлось на пленке быдет очеень странно как и еще 3-4 таких случая - енто уже репутация магазина, а значит - клиенты

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Всее, вчера написали заявление в милицию... Удалось посмотреть лично видео с той самой камеры... И там видно все, кроме номера машины которая сделала это гадство.. Все было быстро, 5 минут и вещей нет... :tease:

  • А нам видео не дали посмотреть!!!!!!!!! :зло: Говорят только если милиция его изымет то тогда!!!! :beee: жулики...

    Мы прынцесски такие...

  • Хрень эти диалоговые коды! Проще не давать повода для таких ситуаций! Оставленные вещи (сумки, телефоны, магнитолы и т.п.) в машине - это, как красная тряпка для быка. А для милиции лучше установить в салоне автомобиля камеры с датчиком движения...

  • У моей машины, если дверь закрыть с поднятой ручкой, тогда с пульта сигналки машина не открывается. Похоже, что это особенность SE комплектации. :dnknow:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Да лучше не греть голову возле гипермаркетов,а просто закрыть машинку с ключа и все. Ну и конечно ничего бросающегося в глаза не оставлять в салоне.

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • Помоему даже если не оставлять в машине ничего, все-равно полезут... Так, на всякий случай...
    Просто действительно надо быть очень бдительным.. И стараться прислушиваться к своей интуиции..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: