Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Наши дороги и асфальтовое покрытие

  • Вот такая ситуация на Воинской, остановка трамвая на Воинской. люди летают через лужи.

    Исправлено пользователем VVP (11.10.10 20:20)

  • Типичная рассейская картина, стандартная улица, грязи только маловато. Из-за такого я стал ненавидеть осень и весну.

  • Один раз ездил через этот танкодром, больше не хочу. А по сути, никитина, автогенную закатали очень хорошо.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • коллаж продолжиться

  • Тоже там по лету проезжал, за несколько месяцев ничего абсолутно не изменилось Больше фиг когда поеду.

  • Там асфальта закатать совсем чуток надо, и получится хорошая удобная дорога. Интересно, почему до этого никто до сих пор не додумался? :dnknow:

  • Не хочу закцикливаться на Воинской но вот такой свежак присутствует :безум:
    Увидят какашку и накакают туда же... мда

    Исправлено пользователем VVP (13.10.10 20:38)

  • Там такая дорога уже много лет. И очень сомневаюсь, что что-то изменится.

  • Вот эта ямка диаметром в метр и глубиной 10 см находиться на пересечении лазурной и высоцкого на въезде в Дискус-массив, из за этой ямки при повороте с лазурной на дискус все машины останавливаются дабы не попасть в эту яму и образуется, вдобавок из-за слабой пропускной способности лазурной дороги в одну полосу в одну сторону, нехилая пробка. Так же, кто едет с Ленты приходится перестраиваться на одну полосу левее чем создавают доп. условия для аварии. Кто не знал про яму стоит на очереди в СТО:бебе:

  • пересечение Пролетарской и Гурьевской. Ямка тоже довольно глубокая чтобы разболтать саленблоки и опоры под стойки амортизаторов. Глубина около 10 см, диаметр от 40 см, причем поперек срезан слой асфальта глубиной 5 см специальным комбайном, после которого осталась лесенка. При езде приходиться на светофоре понижать скорость и гурьевская утром вся стоит на этом перекрестке , пока проедит какая нибудь девушка, которая не хочет ехать на СТО ремонтировать ходовку.

  • По неподтвержденным данным, в связи с расформированием ПВО, тут скоро будет дорога. Но мое мнение: прямая дорога проходит в спальный массив, где люди спят и дышат через открытые окна, дети ходят каждый день в школу, мамы гуляют с детьми - сквозное пересечение массива нежелательно. Причем, на пересечении Богаткова и Панфиловцев есть детский сад. Открывайте Кошурникова, ремонтируйте Гаранина - и тогда Панфиловцев не понадобиться для сквозного проезда.

    Исправлено пользователем VVP (15.10.10 21:53)

  • Хорошая новость на пересечении гурьевской и пролетарской сегодня ночью дырку и перепады заделали! НО! Появились огромные дыры на пересечении Гурьевской и Воинской, а также Гурьевской и Гаранина! Во втором случае: диаметр 60 см глубина минимум 5 см. Буквально позавчера ее не было, и уже сегодня машина на нее налетела и сьехала с дороги, и водитель вызвал гаишника для оформления ДТП. Кстати дырка могла появиться в результате непрекращающегося протекания из под земли на этом месте воды, скорее всего сгнили водопроводные трубы. А скоро зима.... Опять все разроют...

  • нпп, дырка канкретная на советском шоссе со стороны гэса, как только кончается ново-закатаный участок в левой полосе, вчера вечером три машины стояли на обочине, остановились помогли домкратом и балонником бедолагам узбекам на питерке

    Я ФЕЯ! Могу фейнуть! Могу и зафеячить!

  • Фото ямы на пересечении Воинской и Гурьевской - глубина 5 см минимум, диаметр от 30 до 60 см: недели две назад ее не было.

  • А теперь таже яма, которую описывал на пересечении Гаранина и Гурьевской, только еще добавил еще фото сегодняшнего ДТП, за 2 дня уже второе: машина, в темноте на последних метрах на повороте, пытаясь обьехать яму, влетела в неё и врезалась в гараж напротив.

  • Радостная новость! Ямы на пересечении Гурьевской и Гаранина, и Гурьевской и Воинской - ЗАДЕЛАЛИ!!! (не надолго но всёже! ) :улыб:

  • На пересечении Богаткова -Лескова (там где поворот на Октябрьский военкомат) огромная колея из асфальта, видно был мякгий - так с лета и застыл. Когда едешь через светофор по Лескова - как будто переезжаешь трамвайные пути.

  • Угу, там еще и гонщеги встречаются. Кто по Лескова пересекает Богаткова, поосторожнее, любителей на красный проскакивать достаточно.

    Вы держитесь там!

  • Очень низко в асфальт посажена решетка слива сточных вод по ул Кирова, на скорости 40 км/ ч можно остаться без литого диска. :шок: причем создает аварийную ситуацию в случае если водитель начнет обьезжать эту решетку и врежется в машину сбоку...

    Исправлено пользователем VVP (25.10.10 12:03)

  • Периодически вижу метаморфозы с решетками над сливной канализацией: под решетками появляются белые "тряпочки". Как будто решетку вынули, тряпочку над дыркой растянули - решетку обратно вставили - краешки тряпочки торчат из-под решетки.
    Марлевые фильтры?
    :not_i:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Консервируют на зиму похоже, чтобы снегом-песком не забилось и по весне работало.

    Мне за державу обидно.

  • БОльшая деревня (воинская)

  • Наконец заделали яму на пересечении лазурной и высоцкого, вырос бугорок, но зато не яма. Также была проведена противоямачная работа на пересечении Гурьеской и Зыряновской.

  • при повороте с Островского на Промышленную опять яма на перекрестке,хотя её засыпали чем-то неделю назад :зло:

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • помоги решить вопрос с проездом через барахолку поучаствуй.позор нам всем..

  • На Гаранина уже который год закатывают деньги в асфальт, а на Воинской сегодня ситуация не поменявшаяся за 20 лет.

    • Воинская в дождь превращается в болото - к остановке

  • На Гаранина установили паребрики и закататали 1 слой асфальта. И начали второй. На вид щебня мало - кажись опять на полгода хватит... Воинская так и осталась дорогой для передвижения танков к месту дислокаций...

  • На некоторых улицах не давно нарисовали разметку. И ща сверху асфальтом закатывают :шок:

  • Классика отечественного дорогостроения :death:

    красноглазик

  • В ответ на: Классика отечественного дорогостроения :death:
    Они асфальт катают не по всей ширине сразу, а по полосам, а когда они нарисованы - это удобнее.

  • Всем недовольным. Я тут на выходным побывал в своём родном Омске, весь в хлам перематерился - дороги, в том числе и центральные ушатаны, ямочный ремонт с весны не делался, разметки нет даже на центральных улицах. Чтобы представляли, большинство дорог там примерно уровня как у нас ул.Гоголя от Советской до Красного. Всем советую туда съездить, чтобы потом приехать и ноги филиппычу с юрченко целовать (хотя обоих недолюбиваю) за состояние новосибирских дорог! Наслаждайтесь! А за Омск до глубины души обидно - родной город Полежаев и Ко загубили!

  • Зачем так далеко ехать? Можно до Бердска прокатиться, чтоб увидеть то же самое....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Зачем так далеко ехать? Можно до Бердска прокатиться, чтоб увидеть то же самое....
    Не, ну в Бердске то полное бездорожье :улыб:Омск хоть по размерам и численности населения более или менее подходит, плюс административный центр области.

  • Ура !! Гаранина закатали в 2 слоя. Надеюсь танки не будут портить покрытие ближайшие полтора хотябы года.

    • Катают на Гаранина.

  • Вот так асфальтировали в июне Воинскую, сейчас там все перековеркано бульдозерами и гусеничными кранами в связи с прокладкой новых рельс (фото будут)

    • Асфальтирование Воинской (июнь)

  • вот

  • Да, жесть дороги, таких фоток столько можно сделать...

  • Свою надо сфоткать и выложу, вообще жесть.

  • Начинается новый сезонище ухабов и направлений. В связи с этим предоставляйте инфу об ужасных дорогах на которых не стоит... нет, не стоит портить стойки и шаровые. Мехвод заводи дизель.... :зло:

    • На этом участке люки закрыты но вокруг них глубокие

  • на этом участке ул Красина лучше не разгоняться со светафора:) а смотреть в оба, и пропускать люки между колес. Я пропустил с первого раза сразу 3 штуки. Удачи и вам.

  • Видел по Дискавери передачу, показывали как в США прокладывают трассу в Лос-Анджелесе.
    Так вот там бетон сантиметров 20 по-моему, технология какая-то ультра-супер-мега и внимание - такая дорога без ремонта проистоит минимум 20 лет! :eek:
    Кто-нибудь еще смотрел эту передачу? А то скажете, что мне приснилось:хммм:
    Вот такая великая Америка.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • 1. Там климат помягче малёха.
    2. Северный объезд построили бетонный. Будем посмотреть.

    Мне за державу обидно.

  • на днях Умный дядя изобретатель предложил нашему мэру делать дороги из железа :eek: обычная :cray-1: рефленка...даже встречались они....только как ездить по металлу он ведь скользкий :rofl: хоть и рефленый...сдается у Ученого не было никогда авто

  • В ответ недовольным: -скажу, грунт за время морозов, глубоко промерз в такой ситуации проводить какие либо работы не рентабельно и бесполезно.

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Прошло почти полтора года! Гаранина еще не раздолбалась, хотя движение интенсивное! Спасибо подрядчикам (я их не знаю)! Вот так и надо ложить асфальт - дорога ровная.

  • Это пересечение Гурьевской и Гаранина, за освещенность улицы недавно писали в СМИ, типа все хорошо видно и освещено. Посмотрим на картинку. 20:50, вечер. и вообще вся улица Гурьвская вдоль частных домов не освещена. Там куча неуправляемых пешеходных переходов, но их видно только за 20 метров до них, так как фары машины светят вниз и знаки не подсвечиваются.

    А ведь столбы со светом работали! а почему сейчас не работают? точнее все лето не работают. Нет я помню было светло как то - видать тестировали или комиссия приезжала.

    • Пересечение освещенных улиц Гаранина и Гурьеской

    • Результат отличной видимости: сколько там по датчику

    • А тут переходят улицу люди когда идут дети со школы

    Исправлено пользователем VVP (23.10.12 12:57)

  • Ну чтож. регистратор нам в помощь. Будем продолжать писать про дороги:)

  • Посоветовал бы помыть фары. Да поставить нормальные лампочки. Езжу вообще в е..п5, где света никогда и не было, и наверное не будет в обозримом будущем. Включая пеш. переходы. Даже включая деревни, заповедники не пуганных пешеходов. Фсе пучком.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ситуация с перекрестком ФРУНЗЕ КРАСИНА КОШУРНИКОВА:
    1.Езжу через него часто, и замечаю неудобства.

    2. Вот висит знак "Движение только прямо" и "Перекресток ", я бы их повесил наоборот, сверху "Перекресток" а снизу "Движение прямо". ну не важно. Важно другое что этот знак висит от противоположной стороны дороги далеко - примерно около 4-5 метров. и не все его замечают.

    3. И те кто не заметил, пытаются поворачивать и поворачивают налево., чем мешают прямоедущим по встречке. Решение, продублировать знак слева дороги или перевесить с права на лево дороги существующий.

    4. Здесь ситуация такая что 3 полосы с Фрунзе перекресток переходит в 2 полосы Красина. места и так мало. А это люк лежит посередине, и все время ездишь, как через рельсы. Лежит прям по середине и многие пытаются его объехать, делают резкий маневр, чем пугают и так сонных водителей по утрам, а те кто любит проскакивать быстрей всех, бывает там застревают на весь день в ДТП. Решение: нормально его заровнять с асфальтом.

    5. И, тут же, впереди возле островка - ЯМА, глубина примерно 5-6 см. Многие и я пытаются сразу ее оъехать, но как сказановыше за недостатком места на перекрестке, так и въезжают в неё, а кто маневрирует - провоцирует с правой полосой столкновение - с итоге медленное движение, а бывает что не все проезжают этот перекресток во время и остаются на светофоре.Решение: да заделайте эту яму - она уже там ГОД если не больше.

    • Езжу через него часто, и замечаю неудобства.

    • Вот висит знак "Движение только прямо" и "Перекресток

    • И те кто не заметил, пытаются поворачивать и поворачивают

    • Здесь ситуация такая что 3 полосы с Фрунзе перекресток

    • И, тут же, впереди возле островка - ЯМА, глубина примерно

    Исправлено пользователем VVP (08.11.14 15:35)

  • У нас хоть как повесь. Хоть со светомузыкой, свестелками и перделками, все равно будут "не заметившие". Штраф нужно подымать с полутора (вроде такой сейчас, точно не знаю), до пятнадцати. Сразу прозреют, чудо свершится.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: